653

Нервный парень с авито

Пару дней назад.

Ищу на авито одну вещь. Нашел по приемлемой цене, звоню. На том конце провода парень, по голосу лет 20. После стандартных приветствий и уточнений по поводу объявы, договариваемся, он назначает:

- Давайте часов в шесть вечера около *название известного заведения*.
- Я работаю до семи часов. Могу подъехать туда примерно в двадцать минут восьмого.
- Ок, хорошо, до встречи!

Сижу на работе, день постепенно подходит к концу. В 18:35 звонок от продавца:

- Здрасте, ну где вы, я подъехал!

Ну всякие люди бывают, думаю. Может заняться нечем было. Спокойно отвечаю:

- А что вы так рано? Я же сказал, что у меня рабочий день только в семь закончится. Договорились с вами на двадцать минут.

- Вы сами мне сказали без двадцати!!

- Как я мог сказать "без двадцати", если я вам сказал, что до семи работаю?

- Вы сказали "без двадцати"! Я приехал! Что мне теперь, час вас ждать тут?!

Понимаю, что нормальной сделки уже не выйдет, но стараюсь как-то исправить ситуацию.

- Видимо мы друг друга не поняли. Раньше чем через 40 минут я не успею.

- Да вы либо вообще, мне тут час почти стоять что ли из-за вас?!

- Ну можете приехать ко мне на работу, если вам так будет удобнее.

- Я могу подождать, но тогда давайте на 300 рублей дороже!

- На 500 рублей дороже можно купить новую, зачем мне б.у. почти за цену новой?

- Я не буду тут стоять!! Всё! Можете считать, что вы остались без *название вещи*!!

Не знаю, чего он ожидал этой фразой. Может быть, считал, что он единственный обладатель того, что мне нужно.

- Хорошо, я куплю у другого продавца.

- А я нахрена ехал!! Вы совсем что ли!! Я время свое потратил!! Вы ох**ли там что ли?!!

- До свидания.

После того, как я положил трубку, он еще раза 3 пытался позвонить, после прислал гневную смс о том, какой я замечательный человек. Возможно, даже ждал) А я в этот же день договорился с другим продавцом по той же цене и к тому же он жил в моем районе.

Дубликаты не найдены

+81

Именно для таких случаев у меня в телефоне есть "записывателей звонков".

Скидываешь запись и 90% дибилоидов сливаются. Просто некоторые люди додумывают себе всякую удобную себе хрень.

раскрыть ветку 21
+45

У меня звонилка тоже на автомате все разговоры пишет, очень удобно, забыл во сколько договаривались, переслушал запись, тебе диктовали номер или адрес, переслушал запись.

раскрыть ветку 17
+77
Не люблю свой голос слушать, противный пздец
раскрыть ветку 8
+1
Не подскажете название приложения через которое удобно вести запись разговора ?
раскрыть ветку 7
+1
я так начальнику разговор скинул, не сильно помогло)
раскрыть ветку 1
0

Ну, начальник не бывает неправ, так что доказывать ему обратное, что пИсать против ветра... :(

0
И не понятно реально они в неё верят или просто прикрываются
+20

Продавал за последние годы несколько вещей на авито (пару фотоаппаратов, объективы), покупателей можно условно разделить на 3 группы:

- куплю сейчас по цене в 50% от стоимости аналогичного б/у, явные перекупы, действующие по принципу "а вдруг прокатит?", ещё есть перекупы, которые на месте обнаруживают, что "ой, у меня не хватает 1-2-3 тысяч рублей, отдадите?" (на предложение доехать домой за деньгами вдруг обнаруживают недостающую сумму в другом кармане)

- мозгоеды, задающие массу вопросов, просящие подождать неделю, просящие скидку по причине "вон рядом продаётся же дешевле", но на предложение "там и купите" не ведутся, т.к. "ну там я уже смотрел, это ушатанное в хлам #овно, такое мне не надо"

- человек, который задаёт пару-тройку вопросов, основной из которых "состояние точно соответствует фотографиям и описанию?", возможно разумно торгуется (но до договорённости о встрече!), а на встрече убеждается, что всё соответствует описанию и спокойно забирает

Когда сам что-то покупаю на авито, то тоже предпочитаю не есть мозг людям и верю в то, что описание с действительностью не будет отличаться.

А по поводу времени встречи - всегда в самом конце разговора проговариваю общий итог, что-то вроде "Хорошо, договорились, встечаемся завтра в XX:XX по такому-то адресу, цена такая-то, всё верно?". Тут уже накосячить с "ой, а мне показалось" почти нереально ни с одной ни с другой стороны.

раскрыть ветку 5
+6
А ещё есть армяне, которые чуть ли не выхватывают твою вещь из рук и суют в два раза меньше денег.
раскрыть ветку 1
+1
Нафиг, я бы даже на встречу не поехал. Особенно с кавказцами
0

Продал кучу всего, обычно довольно всё чинно и благородно. Тут выставил два проца, НАС и 4 харда разными лотами. При том дешево достаточно. И поехали, ладно перекупы, сливаем, пишет народ "где забрать, все дела", потом либо замолкают, либо им обязательно в центре, т.к ехать далеко.

раскрыть ветку 2
+1
либо им обязательно в центре

Забирать NAS или HDD в переходе метро?? А как же проверка (включается ли, грузится ли, S.M.A.R.T. винтов посмотреть)? Перекупы верят на слово? :)))

Не так давно покупал "чуть больше, чем NAS" (HP Microserver Gen8), забирал дома у продавца. Так мне на месте его включили, показали работоспособность, продемонстрировали все health-check'и, рассказали о неизвестных мне на тот момент фишках этого сервера и только после этого запаковали и отдали.
Я и сам так продаю - при мне проверяйте как хотите, можете хоть час тут сидеть, но после расчёта претензии "ой, а оно не работает!" не принимаются.

раскрыть ветку 1
+8

Бывают еще личности, которым звонишь, говоришь, что хотел бы заехать за вещью, приезжаешь по указанному адресу(обычно в какие-нибудь ебеня), а они внезапно резко разучились трубку брать. И едешь ты поздно, злой, на последнем автобусе...

+8

Вот поэтому я в ответственных случаях всегда называю полностью время в 24ч формате - "Двадцать часов тридцать минут". Всё чётко и не двусмысленно.

+7
В формулировке "без двадцати пяти минут половина шестого" сложно запомнить, и даже понять правильно, если плохая связь или дикция
+15

интересно,что вы покупали? просто не вижу смысла покупать вещь б\у, если новая стоит на 500 руб дороже.

раскрыть ветку 15
+24

Если новая стоит 550р, то можно за 50р взять немного бу. Но это не точно.

+8

Внешнюю звуковуху USB, понадобилась т.к. неисправна вся передняя морда с аудиопортом, а вечно сзади перетыкивать надоело. Более-менее приличная новая - 1200 и выше, здесь отдавали за 700.

раскрыть ветку 8
0

Из Китая можно за ~$5-7 купить с SPDIF выходом, отличный вариант для тех, кто хочет ноут к ресиверу подключить по цифре, правда за такие деньги будет голая плата без корпуса.

раскрыть ветку 3
-1

Хм, как то за 9000 покупал.

раскрыть ветку 3
+1

Вобще в среднем ценовая политика такая -25 % если вещь как новая но с рук . При этом есть комплект

А так - если явные следы и коробки нет то пол цены от новой , если их еще продают

раскрыть ветку 3
+1

Зависит от товара. Плюс, коробка - вообще не важный фактор, за редким исключением, имхо

раскрыть ветку 2
0

Ну я например покупал б/у стол ИКЕЯ ЛАКК за 300 руб, когда он новый стоил 700 руб.

Во первых пришлось бы тащиться за город в икею, во вторых состояние стола мне было не важно.

+24

К сожалению некоторым людям свойственно искажать диалоги, причём они реал но думают, что все было так, как запомнилось им. Чаще всего этим страдают женщины, у меня не раз такое было с девушками и с мамой происходит регулярно. Помню несколько лет назад, после моего переезда она изъявила желание подарить мне микроволновку на новый год, при этом сказав что-то вроде: «Ну я недорогую тебе куплю, ты не обидишься?», я с улыбкой ответил «Конечно нет, тем более это лучше чем ничего, басне и не нужны никакие навороты». В итоге она купила достаточно дорогую микроволновку с кучей ненужных мне функций. Я мягко поинтересовался, мол нафига, и в ответ услышал, что я, оказывается, сказал ей «Ну если ТЕБЕ НЕ СТЫДНО, то дари дешевую», хотя я этого не говорил и даже ввиду не имел. А она вот обиделась и купила дорогую😩

раскрыть ветку 6
+37

Ну, если на предполагаемый подарок ответили: " лучше, чем ничего", то у меня бы тоже закрались подозрения, что ему не очень то рады будут. (Сравни: "это отличная идея, мне дорогая и не к чему")

ещё комментарии
+8

Я  Ps Vita продавал на Авито. Бля, сколько за 20 дней объявы наслушался придурков. Начиная от "куплю вот щас за 50%"," а игры она все тянет?" и до зануд, которым требовалось чуть ли не гарантия от Сони и меня, что приставка работала.

Потом позвонил перец, говорит-все норм с приставкой? И через пол часа забрал...

раскрыть ветку 2
+6

Многим надо срочно продать

Ну и продавцы новички иногда готовы на уступки не зная реальности

У кого-то цель просто избавиться,  хоть за шоколадку

Поэтому барыги и халявщики достают

0

А мне за холодильник на авито даже на 500 руб больше давали, но я отказался, так как уже обещал другому покупателю тащемта ...

+2
Вот блин! Пришлось потерять время, читая этот пост. ИЗ-ЗА ВАС!!! Кто мне его возместит?
0

Вот поэтому я и не пользуюсь авито и ему подобным: если что-то продаешь, достают неадекваты, которые с полоборота цену пытаются раза в 2 скинуть. А если покупаешь, то у каждого второго продавца непредсказуемые тараканы в голове

раскрыть ветку 1
-2

Не знаю,  редко такое попадается

Один на 50

Продаю и закупаются часто

0

так что за вещь?

раскрыть ветку 5
+9

Думаю, раз он это запрятал, то определенно фаллоимитатор :D

0

Меня тоже терзает вопрос, что это за вещь такая...

0
С Вами можно подождать?
раскрыть ветку 2
+3

у тс работа в 7 заканчивается. будете ждать? а то потом скажете на 300 р дороже

раскрыть ветку 1
-5
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
-3
Бред какой-то! Где скрин той смс? ))
-3

Почему не написать *название вещи*?.. Смысл истории сильно зависит от *название вещи*. Если вы спайс покупали, тогда одно, если мышку, то другое.

раскрыть ветку 3
+5

ну и нах мне б/у спайс на 500 рублей дешевле? я лучше новый возьму

раскрыть ветку 2
+4

Б/у насвай я еще могу себе представить.......

раскрыть ветку 1
Похожие посты
7505

Когда нервишки шалят

Дело было в конце 90-х начало 00-х

Был у меня товарищ, детина под 2 метра ростом и весом 130 кг, при деньгах, а-ля бандит местный.

Общались мы с ним не так часто. Звонит он мне как то и говорит:

Т - (товарищ), Я - (Я)

Т: - Ты ж в компах шаришь, мне комп нужен.

Я: - Так ты же вроде никогда не увлекался ими и нафиг они тебе ненужны были, что так?

Т: - Да жена от меня ушла, скучно дома стало, хоть играть буду.

Я: - Ну хорошо, пошли купим. Тебе какой, игровой?

Т: - Да, чтобы музыку слушать, фильмы смотреть и в игры играть?

Я: - Сколько готов потратить?

Т: - Пофиг, лишь бы навороченный был.

Купили самый дорогой, что продавался на то время.

Я: - Ну теперь тебе его года на 3-4 хватит.

Привезли его к нему домой (ах да, еще и компьютерный стол с креслом купили), стол собрали, комп установили.

Я: - Игрушки какие поставить?

Т: - Ну, ну... Где всех мочить нужно. (Какие поставил не помню уже, но шутеры какие то)

Показал как включать, как выключать комп, как запускать игры, куда жать.

Прошел месяц. Звонок от товарища. Думаю, чет с комп, мало ли завис еще что.

Товарищ с ходу

Т: - Подъезжай в тот магазин, комп новый нужен.

Ну ладно думаю, может друзья увидели, тоже захотели.

Подъезжаю к магазину, встречаемся, привет привет как дела.

Я: - Зачем еще один? Кому?

Т: - Мне

Я: - Нафига тебе еще один сдался?

Т:- Тот сломался

Я: - Так пошли посмотрим, зачем сразу новый то покупать?

Т: - Купим новый, а тот ты себе заберешь и будешь сам его смотреть.

Ну хорошо думаю, свой старый на новый обновлю.

Купили. Приезжаем к нему домой.

Я как увидел первый комп, дар речи потерял и чуть не расплакался.

Монитор разбит, системник чуть ли не в узел завязан, клавиатура разбита, мышь в хлам.

Я: - НАХРЕНА?

Т: - Да босса в игре не мог долго пройти, психанул...Поставь мне тоже самое что было.

Поставил на новый комп все как было, попросил так больше не делать, забрал предыдущий комп. Монитор выкинул, с системника мало что уцелело, но что то спасти удалось.

Проходит 4 месяца. Так то общались, позванивал я ему, он мне по всяким вопросам.

Звонок.

Т: - Подъезжай в тот магазин, комп новый нужен

Я: - Что? Опять?

Подъезжаю к магазину, встречаемся, привет привет как дела.

Я: - Те же самое?

Т: - Нет, только системник

Ну думаю, в этот раз хоть монитор с клавой и мышью не разбил, если так то и системник не сильно потрепал. Я ликовал.

Купили. Приезжаем к нему домой.

В этот раз я расплакался. Он системник топором на части разрубил. Я то думал, почему он мне его не предлагал забрать.

Берегите себя, свои нервы и технику.

Товарищ мой, возился с его компами я, так что тег моё.

Показать полностью
1553

Уже не нужен ...

Продавала как то знакомая рюкзак на авито. Написала девушка, встретились, забрала рюкзак и знакомая забыла. Рюкзак из кожи, цена не особо большая, тысячи две вроде. Проходит месяца три, приходит знакомой сообщение на авито:

Д:Здравствуйте, помните я у вас рюкзак покупала ?

З: да помню, месяца три назад, вроде обе стороны остались довольны

Д: а давайте я вам рюкзак верну, а вы мне 1500р ? Просто мне он больше не нужен ...

З: девушка, это не прокат вещей, досвидания

Шокированная наглостью, знакомая сразу заблокировала такого покупателя ... а что, удобно, попользовался, и деньги получил ...

85

Часто читаю про разные остроумные способы отогнать от себя навязчивых продавцов-консультантов

Часто читаю про разные остроумные способы отогнать от себя навязчивых продавцов-консультантов. У меня прямо противоположная ситуация: я для этих продавцов абсолютно всегда чего-то выгляжу не как покупатель. Причем не только для незаинтересованных консультантов, а и тогда, когда они вроде с этого живут. Расскажу только более-менее забавные случаи:

В небольшом магазине выбираю товар с полок и поскольку продавец тут рядом, то кладу ей сразу на стол. Она берет и крадет товар назад на полку. Где-то на третьей итерации мне пришлось ей объяснить, что я не просто тут домики из товара строю, а буду это покупать. Что она думала - не понимаю до сих пор

В похожей ситуации принес на кассу кучку выбранного товара. Спрашивает, что я из этого выбираю. Мне пришлось ей раза три прокричать, что я таки все беру

Когда-то долго под сопение продавца ходил по магазину и выбирал товар. Принес на кассу, только тогда до продавца дошло, что я таки покупатель и он начал заливаться соловьем предлагая что-то еще. Говорю, я ж уже все выбрал, что ж вы молчали, когда я выбирал

В больших магазинах с техникой с консультантами я вообще обычно стою на грани того, чтобы держать его за край форменной одежды. Так как, если я их и поймаю и задам вопрос, они ответят односложно и часто невпопад и тут же убегают. Правда, тут еще есть фактор, что они сами нихрена не знают, думаю я

Базар. В интернете ходят приколы как в 90ых покупали обувь-одежду стоя на картонке. А мне там комфортно. Я до недавнего и размер свой не знал, а там все сами найдут и подберут. Тем паче, что в нашем городе, что на базаре, что в пафосном торговом центре продаются одинаковые товары одним китайцем сделанные, но во втором случае дороже на порядок, а то и два. Но продавцы... Подходишь, говоришь - покажите вон ту пижаму на ребенка. Стоит, руки на груди сложены - Она 300 гривень стОит. И не двигается. Ай, песец. Это ж всю жизнь копить. Да и вообще базар это же то место, где сплошь элита денежная ходит, а я своим свиным рылом в калашный ряд. Когда-то в таких случаях психовал и шел в к другому. Но поскольку это довольно часто, то уже перестал

Или... Покажите вон тот товар. Если будете брать, то покажу. Да ё-моё. А чего я его прошу показать? Просто чтобы заставить вас жопу подвигать? И как я знаю, буду ли я брать, если я еще не посмотрел. И это не один случай, а шаблон

Природу этого не понимаю. Одет не бомжом. Зарабатываю не мало. По меркам региона даже много. Покупаю легко и быстро. Ленив, потому обычно беру в ближайшем магазине. Думаю, может потому и не похож на покупателя, что нет этого покупательского напряжения, что как бы мне не прогадать в такой покупке АЖ НА 300 ГРИВЕНЬ!!! Нет присущего покупателю напряженного поиска в глазах. Но на самом деле, я абсолютно не понимаю, чего так. У кого-то еще так? 

1251

Половина дыни

Пару лет назад наблюдал следующую историю:

Сентябрь, питерский спальный район, арбузная сетка. Продавец (П) - задёрганный за сезон паренёк южных кровей и женщина-покупатель (Ж), разглядывающая полосатых монстров, выглядывающих из недр сетки и длинные туши дынь, выстроенные штабелем.

Ж: - Есть у вас небольшие дыни?

П (нервно оглядываясь на штабель): - Меньше 7 кило точно нет.

Ж: - А отрезать половину сможете?

П: - Да, выбирайте какую резать.

Ж (показывает маникюром на зверюгу килограммов десяти весом): - Эту!

Продавец берёт нож, режет дыню вдоль. Вокруг струится роскошный дынный аромат.

Ж: - Ой, а мне поперёк нужно отрезать!

П (хмуро дорезает дыню, складывает половинки на стол рядом с весами): - Какую?

Ж (тычет маникюром в следующую жертву): - Эту!

П (снова достаёт нож, режет дыню примерно поперёк, кладёт одну половину на весы): - 4 кило.

Ж: - Это много, уберите ещё килограмм!

П: - Нет, так не годится, дыня режется только пополам.

Ж: - Мне надо три!!!

П (убирает первую половину, кладёт вторую на весы): - 3 700, возьмёте эту половину?

Ж: - ТРИ!

П (берёт полдыни с весов, ножом выковыривает себе под ноги семечки и протягивает пустую половину покупательнице): - Три! Забирай!

Половина дыни Дыня, Продавец, Покупатель
295

Мини истории из розницы #13

Что ж, давно не писал истории, но вот появилась ещё одна

Предыстория, появился новый бренд смартфонов, не будем писать какой, только зашёл в магазины, но маркетинг работает очень даже хорошо. Далее Я-я Клиент-к:

К - Вот этот хочу! Что о нём скажете?
Я - По характеристикам описан очень даже ничего, за свою стоимость так вообще, но есть всё таки у меня ощущение (после кучи материала, который искал по этому бренду и моделям, чтобы действительно правильно помогать клиентам), что качество сборки у него не на высшем уровне
К - Хм, а что есть похожее
Я - Вот такой *СмартфонНейм* по характеристикам похож, но буквально чуть-чуть дороже.
К - И как он?
Я - Ну этот уже проверен, сделан на совесть. Хотя да, в том будет лучше то, то и то
К - Ну давай попробуем *НовыйБренд*
*Клиент оплачивает покупку, забирает смартфон и желает сам его распаковать*
*При распаковке выясняется, что смартфон не включается и ни на что не реагирует*
К - А можно же поменять? С ним что-то не так, не включается
Я - Да, конечно
*Меняем на другую коробку этого же смартфона*
*Распаковываем, так же не включается и не реагирует*
Я - Хмм, странно, может всё таки возьмём *СмартфонНейм*?
К - Нет, знаете, давайте ещё один распакуем
*Открываем третью коробку и к счастью смартфон запускается, работает хорошо и всё в порядке*
*Клиент уходит и радуется покупке*

В итоге, первые два мы проверили, они не подали никаких признаков жизни и СЦ *НовыйБренд* констатировал смерть двух устройств по неизвестным причинам, а точнее "Заводской дефект"

Но я всё так же не пойму, если бы вы пришли за какой-то новинкой, качество которой под вопросом и два из трёх уже с коробки были с дефектом, вы бы оставили себе третий, который заработал? Это что-то с роду "если выжил, значит Спартанец"? Лично я бы поменял свой выбор.

9615

Про батарейки

Сижу на работе, залетает дамочка лет 35 +
Сходу глаголит , а у вас есть батарейки?
Я спрашиваю какие нужны?
Ну такие средние.
(понял что идёт речь про тип "С" R14 бывают солевые и алколиновые).
А вам в какое устройство?
Она сначала краснеет, потом хахаха, не скажу, и пулей вылетает из магазина.

5296

О покупке велосипеда

Приехали в Можайск покупать велик у чувака с Авито. Тот сказал, что немного занят и надо подождать. Указал адрес дома напротив церкви, возле которой куковал катафалк. Через полчаса туда погрузили гроб, а из церкви вышел батюшка и такой: "а это вы за велосипедом?"

124

Мелочь, а приятно

Купил детям самые простые ракетки, так как понимаю, что в ближайшее время они либо их сломают, либо потеряют, слишком они предсказуемые)

Сделал заказ онлайн в одном крупном сетевом магазине.

Приехал, забрал.

Вечером начинаю распаковать и нахожу на дне пачку салфеток, которую я не заказывал и соответственно не оплачивал.

Мелочь, а приятно Подарки, Спорт, Теннис, Покупка, Внимание, Покупатель, Сервис, Длиннопост

Удивительно, когда даже самые ленивые пытаются срубить несколько концов на перепродаже масок и антисептиков, встречаются подобные презенты, которые добавляют +++ в копилку дружелюбности компании!

Заказ меньше тысячи рублей.

Молодцы, удивили!

Мелочь, а приятно Подарки, Спорт, Теннис, Покупка, Внимание, Покупатель, Сервис, Длиннопост

Стол покупал не у них, если что)

Там выбора нет, одна ерунда.

Показать полностью 1
827

Как я ноут(ы) покупал на Авито/Юле

Еще задолго до самоизоляции встал вопрос о технике: и детям надо в учи.ру / скратч, и взрослым работать.

Залез на знаменитые площадки и начал поиски. Конечно, офигел от выбора и кол-ва.
Но на глаза попались красивые розовенькие ноуты. Они были оч красивые и долго не думая остановил выбор на них (см. фото ниже) + они были мощнее наших стареньких.

Как я ноут(ы) покупал на Авито/Юле Авито, Юла, Покупка, Лайфхак, Длиннопост, Развод на деньги

Покупки прошли крайне просто - нашел продавцов, написал, встретились, обменялись, разошлись. 2 ноута обошлись в сумме в 14к. Ноуты не проверял на месте, просто взял и все (цена не такая чтоб придираться). Дома накатил xubuntu и никаких тормозов, только загрузка медленная из-за hdd (ssd не поддерживается контроллером)

Выше пример сценария, по которому бы хотелось все покупать на авито/юле и других площадках.

А теперь пример из жестокой реальности.

Пришла пора самоизоляции и за ноутами постоянно сидят школьницы (онлайн, етить их, занятия). И возникла нужда искать ноут себе любимому для работы.

Понял, что для ноута помощнее и экраном full HD  ценовой диапазон явно выше + работа ночью требовала подсветки клавиатуры + работа в видео требовала хорошей видюхи... и выбор пал на гейм-ноуты.

С ними отдельная проблема.Точнее следующие проблемы

1. Куча кидал с заниженными ценниками (их авито блокирует в течение 8 ч, юла в течение суток/двух). Отличительная черта - никаких личных встреч всвязи с короновирусом. Либо  если додавливаешь до встречи и объява скажем Питерская, то говорят что ноут в Тамбове )))

2. Магазины Б/У техники. Отличитальная черта - много выбора с разными параметрами и соответственно ценой. Также у них часто фото с символикой или в автомобиле / на автомобиле с очень плохим освещением, еще где-нить на полу, практически ни разу не видел фото в квартире в нормальной обстановке

Итак, почитав все обзоры и выбрав нужную модель, нашел несколько объявлений, c рук и из магазина.

Выбрал субботу для покупки, договорился вначале с магазином (ну подкупили красивые слова о гарантии на пару месяцев и тому подобное). Сделал пропуск по личным целям и отправился.

Встретил меня молодой человек (метро Тушинская) с коробкой совсем другого ноута и начал расписывать как он хорошъ. Я сразу завернул диалог и сказал что если нужной модели нет - до до свидания, нафига было вообще приглашать. И опа! Достали "нужную" модель. Ок (видимо хотел спихнуть свой вариант). У меня была с собой флешка с aida64, которая показала что оперативки там 4 гига всего, видеокарта другая, а hdd на 500 гигов 5400 сигейт (я такую модель лет 10 назад еще выкидывал). Офигел, поржал и поехал домой (на самом деле листал список из сохраненных ноутов с рук). Эти ребята из Б/У магазина еще писали мне СМС'ки: приедем домой, привезем модель с нужным железом (но цена естессно выше).

Второй вариант оказался удачнее, продавец вначале предлагал к нему домой приехать и все решать с супругой, но потом перезвонил и вообще предложил сам подъехать (вот это "сервис"!). Мужчина действительно приехал,  в машине я прогнал все тесты,  включая бубликом (я вообще боялся делать тест фурмарком, хотел только аидой, но продавец сам предложил!). Все было отлично (особенно если учесть что железо было имееено то что в объявлении). Деньги перевeли по номеру карты, ему пришло смс,  мы протерли руки спиртом и пожали их друг другу (ах да забыл, продавец отдал ноут с рюкзаком, очень даже приличным).

Весь вечер  у меня был мандраж: но где-то же должен быть подвох... Однако после того как настроил биос (чтоб ssd и hdd live usb  увидела) и моя любимая xubuntu установилась за 1 минуту!11 (1 минуту Карл!!) позволил себе расслабиться...

Так вот - если едете покупать железо - берите флешку с программами и тестируйте все, начиная с экрана и клавиатуры, до железа на ошибки, это не занимает много времени совсем (минут 10).
Клаву, экран, микрофон, камеру и спикеры можно онлайн тестить или скачать html'ки на флешку, другие проги имеют портабл версии (на крайняк подключайте через свой wifi и скачивайте)

Просто будьте аккуратны, и у вас все получиться даже не смотря на кучу разводил. Они всегда были и будут

Показать полностью
1162

Коллекционеры

Работаю в пункте выдачи заказов (ПВЗ) интернет магазина. Помимо своих заказов выдаём и заказы авито доставки, али экспресс и других лог.операторов.
За несколько лет работы навидался разных видов клиентов. И про одних из видов хотел бы вам рассказать. Итак поехали... КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ.
Как я понял коллекционируют люди совершенно все что угодно. Среди моих клиентов есть несколько интересных.
1. Бюст Ленина.

Да именно Владимира Ильича... Раз в месяц, а то и чаще, стабильно приходит дедок и забирает очередной бюст Ильича. Я как то с ним разговорился и спросил сколько у него их. На что он с гордостью ответил БОЛЕЕ 150 ШТУК!!! А они ведь не маленького размера. Говорит у него целая комната ими уставлена. А вторая комната под фотоаппараты ( более 400шт) ...

Коллекционеры Коллекционер, Коллекционирование, Авито, Ленин, Продавец, Клиенты, Длиннопост

И моё лицо при том что я с женой и дочкой живу в однушке а у него для Ленина комната

Коллекционеры Коллекционер, Коллекционирование, Авито, Ленин, Продавец, Клиенты, Длиннопост

2. Перьевые ручки

Приходит парень молодой ( лет 17) и забирает ручки как на картинке выше. Стоимость этих ручек от 20 000 за шт. Говорит те что подешевле (20 000) ими в институте пишет. Те что подороже ( 100 000) ими дома )

3.Объективы

Этот клиент меня рассмешил. Спросил у него , как его жена относится к его увлечению?
Ответ был такой: НОРМАЛЬНО ОТНОСИТСЯ, ГОВОРИТ ЛИШЬ БЫ НАЛЕВО НЕ ХОДИЛ... и добавил : КАКОЕ ТУТ БЛИН ЛЕВО, КОГДА ОНИ СТОЛЬКО СТОЯТ))))

Все таки приятно видеть когда люди чем то увлечены, и как они радуются новым экземплярам в своих коллекциях (пусть иногда и безумных).

За ошибки не пинайте. Будет интересна тема могу в дальнейшем и про клиентов неадекватов и нюансы авито доставки рассказать..
Всем здоровья. Не болейте

Показать полностью 3
381

Продолжение поста «Продажи на АВИТО тот ещё КВЕСТ !!!» 

Продавал несколько лет назад  свой Рено Логан по цене средне-рыночной , хоть машина и 4-х летка ,но состояние отличное да и пробег маленький  , многие покупатели также были очень интересны :

-Я живу в селе Хуево-Кукуево , приедь покажи машину (а то что ехать хрен знает куда его вообще не волнует)

- Приехал мужик посмотрел , покрутился , всё устраивает , готов оплатить сейчас 50% и в течении года каждый месяц равными долями , но машину заберёт сегодня же (Ок , оставшаеся сумма подвергается 30% годовых и пишешь расписку на сумму вдвое больше чем должен, когда всё выплатишь расписку отдам обратно) Оказалось что я хреновый человек , пытающийся нажиться на других , а где гарантия того что он завтра не разобьёт авто и пропадёт , проще отдать тогда в такси с выкупом )

-Приезжают одни люди чтоб сфоткать или снять видео и показать второй половинке для принятия совместного решения , сначала приехал мужик ,на следующий день его жена , через день вместе , ходили смотрели,щупали , в итоге увидели маленькую царапину на крыле и скол на лобовом про которые написано в объявлении , скидывай цену .(Ок 2000 готов уступить ) Мало давай 20000 .(Пожелал им всего самого хорошего , жаль что потерял 3 вечера)

-Вы можете приехать туда то , тогда то а то мне с работы не вырваться (У меня как раз был выходной и машина стояла мытая в гараже , только в тот день был дождь , естественно приехал я туда в не очень чистом авто, но для осмотра в нормальном состоянии ) Ооо , а чо она такая грязная , помойте её , у нас тут мойка за углом (Не вопрос если оплатите то помою , если купите деньги за мойку вычту из стоимости ) Мы так не договаривались и вообще я передумал , цвет не очень

-Приехал мужик ,но сразу сказал что не разбирается в авто и попросил не продавать три дня т.к. ему всё понравилось и у него есть друг кто может помочь но будет через три дня в городе (Предлагаю заехать на диагностику где скажут свой вердикт , но он отказывается т.к. друг лучше разбирается ) Вот держи 5000 залог (Ок , сейчас документально оформим что в случае истечения трёх суток и если вы не появляетесь ,машина повторно выставляется на продажу а залог не возвращается ) Хорошо

Больше я его не видел , а на телефонные звонки и смс не отвечал или скидывал а после в чёрный список закинул видимо.

А продал мужику который приехал с сыном , оказалось подарок на 18 летие и получение прав , осмотрели ,прокатились , заехали на диагностику и всё , даже скидку не попросил .

А на уступку 2000 руб которые я готов был сделать , купили билеты в кино и чудно время провели семьёй.

3885

Продажи на АВИТО тот ещё КВЕСТ !!!

Продавал я свой сварочный бензогенератор с 380 и 220 Вольт .

Продавал по цене чуть ниже рыночной в таком состоянии .

Каких чудиков я не увидел и не услышал по телефону:

-Я скину задаток 5000 а вы его до лета придержите , а то мне некуда его ставить не в квартиру же, а летом шабашки начнутся я заберу (Ок , 1000 руб в месяц и хоть до зимы).

Ещё и я оказался жлабом.

- Вы можете привезти в Саратовскую область ? (Могу помочь отправить транспортной компанией ,но все организационные вопросы с оформлением вы берёте на себя  ) , а вдруг мне он не понравиться, поэтому вы должны привезти лично  (Хороший вопрос , вопрос что может не понравиться , я вам скину видео работы данного генератора в различных режимах и под нагрузкой, а если я его привезу лично то +10000 ,аренда прицепа ,дорога,трата моего времени )

Неее, так не пойдёт я наоборот хотел ещё скинуть. (Ну да ведь я уже приехал и мне деваться некуда так ?)

- Вы можете отправить в Подмосковье ? (Могу отправить транспортной компанией ,но все организационные вопросы с оформлением вы берёте на себя ) О да мне некогда договариваться там , давай ты мне отправляешь , а если всё хорошо то я тебе потом деньги переведу (А может сразу подарить тебе его ? ) Да не братан ,ты не подумай я людей не кидаю (Полный перевод на карту , вот мои условия) Ну как хочешь я тебе предлагал,надумаешь звони

-Приехал два парня , ну говорят заводи , Завёл им всё показал и продемонстрировал , посмотрели они и говорят скидывай 10000 или мы уезжаем .

Я:  да уезжайте .

Парни: Ну тогда 9000

Я: НЕТ

Парни : 5000

Я: НЕт и точка

Парни:4000

Я: Могу 1000 скинуть и всё

Парни: Это мало , не получиться много навариться

Ну а про некоторых которые просто хотят скинуть цену в несколько раз или отправить им за свой счёт Калининградскую область или в Магадан или о тех о ком писал в других постах , писать не буду .

А продал мужику с района нашей области , приехал он , осмотрел с товарищем,завели , сами опробовали все режимы ,попросил скидку 1000 на бензин, пожали руки друг другу и он счастливый с генератором и документами от него укатил в закат...

1801

Не обманул

С утра заехал на наш мини рынок в Светлогорске. Решил прикупить немного свежей рыбки. Там прямо с машины торгуют и треской и салакой и камбалой. Вот на неё  я в первую очередь и нацелился. Цены прямо скажу невеликие, некрупная камбала размером с ладошку 65 рублей, а здоровенная, отборная салака 95.

-Взвесьте мне пару килограмм камбалы, пожалуйста и с килограммчик салаки,-сказал я продавцу.- А рыбка то у вас свежая? -Свежее не бывает, -ответил продавец и  улыбнулся.

Вот эта загадочная улыбка по пути домой мне покоя почему то и не давала.

Я приехал домой, разобрал пакеты с покупками и приступил к разделке. Я люблю разделывать рыбу. Я вообще люблю готовить , а возиться с рыбой просто обожаю. Разложил инструменты, взял свою любимую разделочную доску из вишни и вытащив из пакета камбалу привычным движением отчекрыжил ей голову ножницами. Твою, дивизию, мать! Дохлая камбала вдруг забилась у меня в руках, а отрезанная голова как в фильме ужасов упав на разделочную доску, стала бешено вращать глазами и хлопать жабрами. Туловище отделённое от головы забилось в моих руках.

Я много раз разделывал живую рыбу, я в конце концов держал кроликов, кур, гусей и сам их забивал.Но тут я не то что испугался, я можно сказать обосрался, испытал шок. И понял почему так загадочно мне улыбался продавец.

В общем рыба сегодня мне попалась ну очень свежая.Посмотрим как она на вкус будет. И кто нибудь знает сколько без воды живёт камбала?

5250

Чудики на Авито , как они отжигают

Чудики на Авито , как они отжигают Авито, Стиральная машина, Продавец, Покупатель, Доставка, Чудики, Неадекват, Длиннопост
Чудики на Авито , как они отжигают Авито, Стиральная машина, Продавец, Покупатель, Доставка, Чудики, Неадекват, Длиннопост

Выставил машинку на Авито на продажу 2500 руб , написал что всё работает , всё исправно и что ей несколько лет .

Посмотрите на фото №2 там есть на крышке барабана упоминание про Серебро , потом поймете к чему это я.

Потом когда пошли звонки , добавил ниже  так как устал повторять одно и тоже  "Повторяю , полностью исправна и работает", через пару часов ещё запись добавил " Доставки нет , оплачиваете её вы ". Через час ещё одну "Помогать грузить не буду т.к. живу на восьмом этаже а в лифт она не влезет , грузите сами". А ещё через час "Серебром не стирает , и как работает эта система не знаю , а также где лежит запас серебра для стирки и можно ли его извлечь тоже не знаю"

Ну а про вопрос "Барабан палёный?" и ответ "что это значит" , игнор , видать спалились.

К вечеру приехал мужик понажимал пару кнопочек , вызвал грузо-такси с грузчиками и со словами "Спасибо , на даче пригодится " уехал во свояси...

Показать полностью 2
10194

Покупатели неадекваты или как получить человеческое СПАСИБО !!!

Покупатели неадекваты или как получить человеческое СПАСИБО !!! Новый год, Спасибо, Авито, Продажа, Покупка, Неадекват, Тётя Валя, Дутыши, Длиннопост

Продавали на Авито детские дутыши , купили дочке весной но так ни разу и не одели , а осенью стали маленькие (такие же как на фото) .

Цену выставили чисто символическую 300 руб , честно написали что новые не ношеные . А дальше как в сказке :

-Привезите мне домой , а точка болеет и нам надо померить (не факт что возьмут);

-Пришлите по почте нам , а когда мы получим то вам деньги перекинем (пересылка за мой счет + время потраченное на очереди и т.д) ;

-Привезите ко мне на работу с 13-14-00  и только в это время т.к. у нее обед и так и быть  она даст мне 100 руб на такси (а ехать через весь город и в час пик , а этих 100 руб хватит только в пробке 10 минут постоять , а про потраченное время и мой обед никого не волнует);

-Они точно новые ?

-А их точно не носили ?

-Замерьте мне подошву линейкой (зачем говорю подошву мерить , если меряют стельку ? Ответ : Я лучше знаю что мне мерить );

Самое интересное было когда приехала одна дама и спросила :

Дама :  Они скользкие ?

Я: Не знаю , не носили

Дама : Они точно скользкие , не будем брать .

В итоге в детском саду куда ребенка водим ,  спросили у воспитателя " Может кому надо и фото показали и размер сказали" . А через день звонок от вахтера дет сада , оказалось что она одна ребенка воспитывает и денег не хватает . Подарили мы ей эти дутыши и договорились что будем вещи которые стали дочке маленькие ей отдавать.

Такого человеческого спасибо мы не видели давно , а вчера дочка из сада пришла с шоколадкой Тётя Валя вахтёр подарила , говорит " С Наступающим Новым Годом !!!"

Показать полностью
1243

Ответ на пост «Как я даром комп отдавал, или по мотивам» 

Как я пальму не отдавал, но ее сами забрали

В момент, когда у меня младший был совсем юным и диким, пытался жрать все, что видит, отдали мы пальму из дома "на передержку" подруге жены.

Пришел час икс, и пальму надо было забрать обратно.

Поехал я, загрузил ее в машину, привез. В машине еще покупки лежали. Начал затаскивать понемногу. Пальма была последней, так как двумя руками надо было ее тащить. Ну оставил ее на первом этаже, под замком же домофонным, что ей будет.

Пока поднялся, пока спустился - прихожу, нет пальмы! Сначала я даже не знал как реагировать. Ну не особо она и нужна была, если честно. Поэтому если кому надо, то пусть забирают, раз нужна. Может, там ей даже будет лучше, хоть грызть ее не будут.

Обидно было, когда через полчаса обошел вокруг дома, а она лежала на другой стороне в цветнике. Без горшка.

Эти суки сп**ли пальму стоимостью... ну, скажем, тысяч пять, ради горшка в триста-четыреста рублей! Вынули из горшка и выкинули в палисадник!

А еще считается, что у нас нормальный подъезд. Один какой-то там прокурор, один кандидат наук, два полицейских, три военных пенсионера. Ну это из тех, кого знаю.

Вера в человечество в тот день пошатнулась.

Пальму я вернул, посадил в новый горшок, так и стоит до сих пор у меня дома. Правда, в тот день она потеряла процентов 30 своего зеленого покрова.

12934

Отдал дрель в дар , так ещё и виноват

Отдал дрель в дар , так ещё и виноват Дрель, Авито, Покупатель, Продавец, Доска объявлений, Перфоратор, Бур, В добрые руки

Была у меня старая рабочая Советская дрель , выкидывать жалко , решил отдать тому кому нужнее .

Выставил объявление на Авито - Отдам Даром , и началось:

-Она в рабочем состоянии ?

-А сколько лет пользуетесь?

-А есть ли реверс?

-А какой диаметр сверла можно туда засунуть ...

И всё в таком духе .

Пережили это и приехал мужичок лет под 45 И со словами я за дрелью (Ни здрасте , ни пока ). Забрав дрель задал один единственный вопрос " А где чемодан от неё?" . И получив ответ "Что его нет и в то время когда их выпускали их тоже не было "  уехал .

А через два часа звонок от него и чуть ли не с криками "Ты чо мне подсунул , ни один бур туда не вставляется и ничего не долбит , только крутится ?"

Естественно был послан далеко и надолго , но с предварительным разъяснением что это не перфоратор а дрель .

Тут опять звонок , звонил мужик которому просто нужна дрель(ещё не успел удалить объявление) , дал ему номер телефона того мужика который забрал и пояснил что походу она ему не нужна .А через пять минут он опять позвонил и сказал что тот кто забрал дрель уже продает её за 500 руб.

Посмеялись над этим знатно .

Показать полностью
3108

Доброе утро продованы или грибы и сливки в подарок

Доброе утро продованы или грибы и сливки в подарок Авито, Юла, Продажа, Продавец, Покупатель, Объявление, Компьютер, Системный Блок, Длиннопост
Доброе утро продованы или грибы и сливки в подарок Авито, Юла, Продажа, Продавец, Покупатель, Объявление, Компьютер, Системный Блок, Длиннопост

Решил продать системник на авито . Выставил объявление вечером и цену поставил смешную т.к. решил продать быстро . Всё исправно , всё работает и указал что он офисный.

И тут такой ажиотаж пошёл , мне до 23-30  звонили и писали пока телефон не отключил , а в 2-00 включил . Но это мелочи , некоторые всерьёз спрашивали насчёт как он потянет игры на высоких и средних настройках.Начинаю объяснять что он офисный , на что мне отвечают - ну и что , вы же играете в офисе и должны знать потянет он танки на максималке или нет . И таких вопросов море

.Или привезите мне прямо и сейчас хрен знает куда и как бы невзначай делает акцент на то что _ "Так и быть , сделает он мне одолжение и купит у меня его если я его тут же привезу".

Небольшое отступление - такой же по хар-кам стоит от 3500 и выше.

Но больше всего удивил один чел, который прислал сообщение - я когда его прочёл немного посмеялся и думаю с таким дел иметь точно не надо и написал что продано.

Посмотрите время во сколько пришло сообщение и текст.

Поприветствовал с добрым утром в три часа ночи . Ну да ,я же жду смс каждый раз в это время.Видит что не отвечаю и второе смс-Давно не включается ?

Карл ! Что не включается ? Там же русским по белому написано- "Всё работает".

Вообщем неадекватов на авито становится всё больше .

И да , продал за 500 руб. , приехала женщина с ребёнком лет 10 , говорит что девочке учится надо , а они из деревни и денег лишних нет.

А на улице минус 10 , одеты не по зимнему и обувка подранная.

Короче отдал им в подарок также старый монитор , клаву и мышь , чтоб девчёнка училась и играла , тяжелые игры не попрёт , а простенькие и средние на минималке потянет.

А в подарок получил банку солёных грибов и банку сливок деревенских. Оказывается они раз в неделю приезжают на рынок продавать солёности и варенья т.к. в деревне работы нет.

Вот такая история.

Показать полностью 2
213

"Три "Богатыря", СССР, 1980-е годы.

Художник - Беломлинский Михаил Самуилович.

Стихи - Суслов Вольт Николаевич.

Творческое объединение "Боевой карандаш".

Ленинград. Издательство "Художник РСФСР". 1980-е годы.

Поглядеть - ребята хоть куда!

Вот таких - к машинам бы, к станкам.

Им бы строить чудо-города,

А они пристроились к лоткам.

"Три "Богатыря", СССР, 1980-е годы. Плакат, СССР, Торговля, История, Три богатыря, Покупка, Продавец, Советские плакаты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: