Нервная пятерочка

Буквально пару-тройку часов назад: зашел в "Пятерочку" в родном Королеве, прикупить полезной и не очень еды. Кассир узнав что у меня нет карты магазина, бодро спросил у следующей за мной в очереди дамы, есть ли карта у нее. Получив утвердительный ответ и ее карту, он мгновенно пробил мне оплату и я оплатив по безналу, сложил свои мюсли и адреналины в пакет, после чего стал терпеливо ждать чек.


Однако товарищ стал пробивать покупки дамы и увидев что я стою на месте уставившись на него, вопросил в стиле "чего тебе?". Несмотря на столь непочтительное обращение я без задней мысли совсем попросил отдать чек и тут началось...

Подскочив на месте, чувак сразу на повышенных тонах начал убеждать меня что я должен получить электронный чек и "вот давай покажи телефон у тебя там должен быть электорнный чек".


Мне совсем не хотелось светить свой мофон,  с какими-нибудь не приличными пушами, однако я был прекрасно уверен что никакой чек мне никуда там не придет и поэтому продолжал упрямо просить чек. Дама попросила подвинуться, ехидно заметив что ей эти самые чеки приходят всегда (эх надо было ее попросить показать телефон), я же продолжал слушать вопли кассира, пока ждал вызванного менеджера.


Пока же манагерша ходила за моим чеком "в компьютер", кассир достиг апогея своего негодования заявив, что если я завтра приду к нему на кассу, то он мне ничего не продаст, пусть даже полицию вызывай (все что я сказал за это время, это что хочу чек, хочу менеджера и что претензий не имею и опять же просто хочу чек - хотя тут в меня уже закрались подозрения насчет наличия в моем чеке чего-нибудь чего я не брал).


Вскоре (видимо пока кассир не дошел до "убью-зарэжу") вернулась менеджер и принесла мне "чек" на А4 с печатью и я сказав "спасибо" удалился.
Заглянув в чек, я убедился, что ничего лишнего в перечне покупок нет и у меня остался совершенно недоуменный вопрос: ну и нахрен нужно было устраивать этот цирк?

Конечно я догадался, что вероятнее всего мой "электронный чек" получила та самая дама у которой есть карта магазина и приложение, которых нет у меня, но кассир-то наверное тоже должен был это знать и не вы*бываться лишний раз. Интересно так же во всех ли сетях или только в пятерочке, или вообще только в конкретно этой пятерочке распространено явление народного "поделиться скидкой-заработать баллы"  - кто сталкивался?

P.S. мне просто нужен был долбаный чек

Нервная пятерочка Пятерочка, Карта Пятерочка, Негатив, Город Королев, Длиннопост

Кстати цифры из Visa(E4) моей карте банка не соответствуют, ну да ладно.