Нерусские и невоенные в военной общаге. Пост про наглость и курение

Я  курю (да, есть такой грех). 2-3 раза в день.  Мы военные, муж офицер, живем в военной общаге, где 50% гастарбайтеров живут не пойми почему (заведующая на их проживании делает деньги, а для военнослужащих мест нет, вот такой парадокс). Поэтому они вынуждены снимать квартиры. Если ооочень повезет, то за счет государства. В основном не везет и снимают за свои.

Как на гастерах делают деньги? Подозреваю, что схема такая: военный не будет платить заведующей деньги ( только вынужденный первоначальный взнос за то, чтобы предоставила свободную комнату). Далее он оформит комнату или блок в РУЖО и будет платить только коммуналку уже государству. Это невыгодно.

Гораздо выгоднее сдавать эти помещения гастерам, они-то оформить ничего не смогут, а заведующей ежемесячно будут платить приятную для сердца и кошелька сумму (не все идет ей, она лишь наглая собирательница дани) .

Для них это тоже выгодно, тк однушка в Подмосковье стоит 20 тысяч минимум и такие тут на вес золота. Обычно 25, риэлтору 25 и залог 25. Вся эта участь достается военным.

Так вот, живут они тут, наглеют, их дети могут без стука к тебе войти. По ночам устраивают посиделки, песнопения, ходят друг к другу в гости и тд. Шумновато. Курлычут на своем, слух режет знатно. И тут я, курю периодически. Неприятно бывает, когда идешь и их мужья неопрятные начинают тебя обсуждать и смеяться (на своем гусином, конечно, но посыл понятен).

Сегодня вечером пошла сбросить дневное напряжение  с помощью палочки-вонючки. Стоит широкозадая мадам, курлычет с товаркой на своем в дверях. Увидела меня и начинается наезд. Неожиданно.


- Вы тут курите! Прекращает курить! У вас что, в туалете окно не работает? Курите там!!!


У меня лицо приобретает звероподобное выражение.

- Послушайте меня. Я курю тут от силы 3 раза. Тут все курят. Что вам нужно именно от меня?


- Неправда!  Вы не 3 раза курите, а больше, я считала! ( ЧТО?! МЗФ!) Тут уже никто не курит. Только вы. Надоели, у меня ребенок, дым летит в дом, всю квартиру нам задымили!


ООО! У них блок, понятно. Твою ж суку мать, у каких-то гастеров целый Блок( 2 комнаты, свой санузел), а многие военные, кому посчастливилось здесь урвать комнатку, ютятся втроем в клетушке 18 метров и ходят посрать или почистить зубы в другой конец коридора! Бомбануло!

Я еле сдерживаюсь, но лицо выдает. Она, видя мою реакцию и нежелание сдвинуться с места, начинает уже на жалость давить. Тон уже не агрессивный и обвиняющий, а немного жалобный с нотками истерики.


- Ну вы понимаете, у меня ребенок, а вы тут курите. Дым весь к нам идет, он этим дышит. Вы отравляете его. Идите курите в туалет, ну что вам стоит, чисто по человечески. Вы не должны тут курить.


Стою молчу. Твою ж мать, конфликтовать из-за сигарет как-то стремно, вроде как я и не права, ребенок и все такое. Но вот тон и само понимание, что она наглеет, живя там, где не должна жить, и права качает, просто выкашивает.

Пошла в туалет. Ребенок победил. Но, сука, хочется ткнуть наглую морду во что-нибудь липкое. Неприязнь у меня к этим типам и заведующей. Самое смешное, что заведующую сняли (наконец-то, она тут десять лет царствовала, доила всех, могла спокойно семью военного выкинуть из комнаты или не дать ее оформить - по странному  стечению обстоятельств в РУЖО терялись документы неугодного военного). А этих выселить не могут. Потому что у них ДЕТИ!!! Вот так и живем. ООО


Пысы.  Если кто подумал, что я завидую, то нет. У нас три комнаты и свой санузел. За друзей обидно.

И если бы мне эти претензии высказала жена военного, я бы тут же признала свою направоту и больше там не курила. Но сейчас... Пойду-ка покурю.


Забыла добавить: семья военного, живущая возле туалета, не устраивала истерик по поводу курения. Просто заделала все щели в дверях.  Причем они в худших условиях проживают, их дверь прямо напротив туалета. А у этих дверь в 7 метрах от окна, где люди дымят, и она решила меня построить. Я же русская, меня можно. Даже нужно. И это военный городок, военная общага! А они считают себя хозяевами (как-нибудь еще историй подкину, к сожалению,  русские тут вынуждены защищаться).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты, автор, понимаешь, что куришь, мать твою, в неположенном месте, и ещё выбираешь, кого тебе послушаться (жена военного), а кого нет (приезжая)? Я против того, чтобы в студенческих (сталкивалась сама, когда училась, что мест для студентов типа нет, а живут старушки, гастарбайтеры с детьми) и военных общагах жили посторонние люди, но ты будь человеком, иди на улице кури, скотина. Тролль она знатный....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Не троль. Просто не умный человек.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку