Нерусские и невоенные в военной общаге. Пост про наглость и курение

Я  курю (да, есть такой грех). 2-3 раза в день.  Мы военные, муж офицер, живем в военной общаге, где 50% гастарбайтеров живут не пойми почему (заведующая на их проживании делает деньги, а для военнослужащих мест нет, вот такой парадокс). Поэтому они вынуждены снимать квартиры. Если ооочень повезет, то за счет государства. В основном не везет и снимают за свои.

Как на гастерах делают деньги? Подозреваю, что схема такая: военный не будет платить заведующей деньги ( только вынужденный первоначальный взнос за то, чтобы предоставила свободную комнату). Далее он оформит комнату или блок в РУЖО и будет платить только коммуналку уже государству. Это невыгодно.

Гораздо выгоднее сдавать эти помещения гастерам, они-то оформить ничего не смогут, а заведующей ежемесячно будут платить приятную для сердца и кошелька сумму (не все идет ей, она лишь наглая собирательница дани) .

Для них это тоже выгодно, тк однушка в Подмосковье стоит 20 тысяч минимум и такие тут на вес золота. Обычно 25, риэлтору 25 и залог 25. Вся эта участь достается военным.

Так вот, живут они тут, наглеют, их дети могут без стука к тебе войти. По ночам устраивают посиделки, песнопения, ходят друг к другу в гости и тд. Шумновато. Курлычут на своем, слух режет знатно. И тут я, курю периодически. Неприятно бывает, когда идешь и их мужья неопрятные начинают тебя обсуждать и смеяться (на своем гусином, конечно, но посыл понятен).

Сегодня вечером пошла сбросить дневное напряжение  с помощью палочки-вонючки. Стоит широкозадая мадам, курлычет с товаркой на своем в дверях. Увидела меня и начинается наезд. Неожиданно.


- Вы тут курите! Прекращает курить! У вас что, в туалете окно не работает? Курите там!!!


У меня лицо приобретает звероподобное выражение.

- Послушайте меня. Я курю тут от силы 3 раза. Тут все курят. Что вам нужно именно от меня?


- Неправда!  Вы не 3 раза курите, а больше, я считала! ( ЧТО?! МЗФ!) Тут уже никто не курит. Только вы. Надоели, у меня ребенок, дым летит в дом, всю квартиру нам задымили!


ООО! У них блок, понятно. Твою ж суку мать, у каких-то гастеров целый Блок( 2 комнаты, свой санузел), а многие военные, кому посчастливилось здесь урвать комнатку, ютятся втроем в клетушке 18 метров и ходят посрать или почистить зубы в другой конец коридора! Бомбануло!

Я еле сдерживаюсь, но лицо выдает. Она, видя мою реакцию и нежелание сдвинуться с места, начинает уже на жалость давить. Тон уже не агрессивный и обвиняющий, а немного жалобный с нотками истерики.


- Ну вы понимаете, у меня ребенок, а вы тут курите. Дым весь к нам идет, он этим дышит. Вы отравляете его. Идите курите в туалет, ну что вам стоит, чисто по человечески. Вы не должны тут курить.


Стою молчу. Твою ж мать, конфликтовать из-за сигарет как-то стремно, вроде как я и не права, ребенок и все такое. Но вот тон и само понимание, что она наглеет, живя там, где не должна жить, и права качает, просто выкашивает.

Пошла в туалет. Ребенок победил. Но, сука, хочется ткнуть наглую морду во что-нибудь липкое. Неприязнь у меня к этим типам и заведующей. Самое смешное, что заведующую сняли (наконец-то, она тут десять лет царствовала, доила всех, могла спокойно семью военного выкинуть из комнаты или не дать ее оформить - по странному  стечению обстоятельств в РУЖО терялись документы неугодного военного). А этих выселить не могут. Потому что у них ДЕТИ!!! Вот так и живем. ООО


Пысы.  Если кто подумал, что я завидую, то нет. У нас три комнаты и свой санузел. За друзей обидно.

И если бы мне эти претензии высказала жена военного, я бы тут же признала свою направоту и больше там не курила. Но сейчас... Пойду-ка покурю.


Забыла добавить: семья военного, живущая возле туалета, не устраивала истерик по поводу курения. Просто заделала все щели в дверях.  Причем они в худших условиях проживают, их дверь прямо напротив туалета. А у этих дверь в 7 метрах от окна, где люди дымят, и она решила меня построить. Я же русская, меня можно. Даже нужно. И это военный городок, военная общага! А они считают себя хозяевами (как-нибудь еще историй подкину, к сожалению,  русские тут вынуждены защищаться).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже так было. Жили в общаге все кому не лень!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку