57

Нерусские и невоенные в военной общаге. Пост про наглость и курение

Я  курю (да, есть такой грех). 2-3 раза в день.  Мы военные, муж офицер, живем в военной общаге, где 50% гастарбайтеров живут не пойми почему (заведующая на их проживании делает деньги, а для военнослужащих мест нет, вот такой парадокс). Поэтому они вынуждены снимать квартиры. Если ооочень повезет, то за счет государства. В основном не везет и снимают за свои.

Как на гастерах делают деньги? Подозреваю, что схема такая: военный не будет платить заведующей деньги ( только вынужденный первоначальный взнос за то, чтобы предоставила свободную комнату). Далее он оформит комнату или блок в РУЖО и будет платить только коммуналку уже государству. Это невыгодно.

Гораздо выгоднее сдавать эти помещения гастерам, они-то оформить ничего не смогут, а заведующей ежемесячно будут платить приятную для сердца и кошелька сумму (не все идет ей, она лишь наглая собирательница дани) .

Для них это тоже выгодно, тк однушка в Подмосковье стоит 20 тысяч минимум и такие тут на вес золота. Обычно 25, риэлтору 25 и залог 25. Вся эта участь достается военным.

Так вот, живут они тут, наглеют, их дети могут без стука к тебе войти. По ночам устраивают посиделки, песнопения, ходят друг к другу в гости и тд. Шумновато. Курлычут на своем, слух режет знатно. И тут я, курю периодически. Неприятно бывает, когда идешь и их мужья неопрятные начинают тебя обсуждать и смеяться (на своем гусином, конечно, но посыл понятен).

Сегодня вечером пошла сбросить дневное напряжение  с помощью палочки-вонючки. Стоит широкозадая мадам, курлычет с товаркой на своем в дверях. Увидела меня и начинается наезд. Неожиданно.

- Вы тут курите! Прекращает курить! У вас что, в туалете окно не работает? Курите там!!!

У меня лицо приобретает звероподобное выражение.

- Послушайте меня. Я курю тут от силы 3 раза. Тут все курят. Что вам нужно именно от меня?

- Неправда!  Вы не 3 раза курите, а больше, я считала! ( ЧТО?! МЗФ!) Тут уже никто не курит. Только вы. Надоели, у меня ребенок, дым летит в дом, всю квартиру нам задымили!

ООО! У них блок, понятно. Твою ж суку мать, у каких-то гастеров целый Блок( 2 комнаты, свой санузел), а многие военные, кому посчастливилось здесь урвать комнатку, ютятся втроем в клетушке 18 метров и ходят посрать или почистить зубы в другой конец коридора! Бомбануло!

Я еле сдерживаюсь, но лицо выдает. Она, видя мою реакцию и нежелание сдвинуться с места, начинает уже на жалость давить. Тон уже не агрессивный и обвиняющий, а немного жалобный с нотками истерики.

- Ну вы понимаете, у меня ребенок, а вы тут курите. Дым весь к нам идет, он этим дышит. Вы отравляете его. Идите курите в туалет, ну что вам стоит, чисто по человечески. Вы не должны тут курить.

Стою молчу. Твою ж мать, конфликтовать из-за сигарет как-то стремно, вроде как я и не права, ребенок и все такое. Но вот тон и само понимание, что она наглеет, живя там, где не должна жить, и права качает, просто выкашивает.

Пошла в туалет. Ребенок победил. Но, сука, хочется ткнуть наглую морду во что-нибудь липкое. Неприязнь у меня к этим типам и заведующей. Самое смешное, что заведующую сняли (наконец-то, она тут десять лет царствовала, доила всех, могла спокойно семью военного выкинуть из комнаты или не дать ее оформить - по странному  стечению обстоятельств в РУЖО терялись документы неугодного военного). А этих выселить не могут. Потому что у них ДЕТИ!!! Вот так и живем. ООО

Пысы.  Если кто подумал, что я завидую, то нет. У нас три комнаты и свой санузел. За друзей обидно.

И если бы мне эти претензии высказала жена военного, я бы тут же признала свою направоту и больше там не курила. Но сейчас... Пойду-ка покурю.

Забыла добавить: семья военного, живущая возле туалета, не устраивала истерик по поводу курения. Просто заделала все щели в дверях.  Причем они в худших условиях проживают, их дверь прямо напротив туалета. А у этих дверь в 7 метрах от окна, где люди дымят, и она решила меня построить. Я же русская, меня можно. Даже нужно. И это военный городок, военная общага! А они считают себя хозяевами (как-нибудь еще историй подкину, к сожалению,  русские тут вынуждены защищаться).

Дубликаты не найдены

+11

А такой орган, как военная прокуратура или отдел фсб по гарнизону у вас что, не существует??? Как мне кажется, чем здесь пылать, этот текст можно и им направить.

раскрыть ветку 13
+2
Вот вот и я об этом подумал🤔
+2

К сожалению, было множество попыток найти управу на заведующую. Писали в прокуратуру, в Москву. Прокуратура приезжала, а заведующая прятала своих кормильцев (ее свои прикормыши сверху предупреждали), пока шла проверка. Они как тараканы разбегались и их не было видно. 

раскрыть ветку 10
+7
А вы почаще такие проверки устраивайте с видеофиксацией.
+6

А взять и тупо снять видео, взять "интервью" у постояльцев, не?

+2
Тут нужно подавать в суд, есть прецеденты, военнослужащим согласно их звания должны выделить жилье, по кв м согласно числу членов семьи, цифры не помню. По выслуге оно переходит в собственность. А так это жалоба в прокуратуру для начала, желательно коллективная, на предмет не предоставления жилья. Потом проверка будет, если она ничего не даст, то повторная жалоба
раскрыть ветку 4
0

Адреса явки пароли выкладывай - государству деньги сейчас нужны - крышу посадят, бабло в бюджет конфискуют. Не те нынче времена, кричи громче и все будет зае...сь. А то вас там порежут, пожгут и пикнуть не успеете.

0

А куда она всех прятала? А следы их пребывания - шмотки там, жратву в холодильнике - тоже прятала?

0

Звонить 8 (495) 696 73 82. Требовать лично Ивановского Владимира Сергеевича. Кратко описать проблему.Упомянуть попытки мухлежа перед проверками.

-2
Ну дайте мальчишке блеснуть чешуёй.Фанаты Миши Маваши еще живы
+6

Почему офицеры, извиняюсь, люлей не вломят по тихой нелегалам? Разве только у вас бомбит?

+2
Если прифотошопить арийскому цыпленку сигарету,то так примерно,я представил эту ситуацию:-)
Иллюстрация к комментарию
+2
А миграционный отдел на что?
+2
А если гастерам пизды дать, они ведь не законно там живут и соответственно жаловался не пойдут. А оружие вам выдают? При любой попытке со стороны гастеров к вам подойти, класть руку на кобуру? Развести на разговор коменду и записать разговор на видео? Ну и если собираетесь разбираться законными методами, лучше самому этот самый закон не нарушать.
+2
Слишком долго у всех была своя хата скраю
раскрыть ветку 1
+2
И в подъезде курить неправильно, хотя и сам курю, но курю в квартире или на улице
+2

А вообще не верю. Если даже вдруг все офицеры в общаге оказались чмошниками, то их жены бы там хай подняли.

Автор. А фото гастеров на фоне Звезды есть?

+2
Ну штО вы ругаете тетю?У грачей же там детки.Им мало того, что дым жизнь отравляет, так еще и выгонють к шайтану.Нельзя так с личинками особей строящих Русь
+2
И если бы мне эти претензии высказала жена военного, я бы тут же признала свою направоту и больше там не курила. Но сейчас... Пойду-ка покурю.

ну если вам плевать на законы страны, то почему другим должно быть не фиолетово?

раскрыть ветку 1
-1

Кстати да. Мне тоже этот момент понравился. Можно и посрать на крыльце, если ЖЕНА ОФИЦЕРА возражать не будет.

+2

То есть ты, автор, понимаешь, что куришь, мать твою, в неположенном месте, и ещё выбираешь, кого тебе послушаться (жена военного), а кого нет (приезжая)? Я против того, чтобы в студенческих (сталкивалась сама, когда училась, что мест для студентов типа нет, а живут старушки, гастарбайтеры с детьми) и военных общагах жили посторонние люди, но ты будь человеком, иди на улице кури, скотина. Тролль она знатный....

раскрыть ветку 1
0

Не. Не троль. Просто не умный человек.

+1

А вообще вы ебаные терпилы, мне стыдно и за то что ты русская женщина куришь, и за вашу мягкость, но я тебе о кое чем намекну, как ты думаешь, они долю в военную прокуратуру засылают? Я думаю - нет...

раскрыть ветку 4
+5
Тебе еще должно быть стыдно, когда в маршрутке кто нибудь матом ругается
+9

"за то что ты русская женщина куришь" - а вот курящий русский мужик - гордость нации!!1111

-1

Не они, а крыша заведующей. Вышестоящая в погонах. Тут многоступенчатая многоходовочка.

раскрыть ветку 1
+7

военные, блять, ладно бы какие-то алкаши русские. Военных пресуют чурки вкупе с наглой бабищей, пиздец блять. Как вы страну-то собрались защищать если себя защитить не можете от сборища высокогорных баранов? Собралисб бы тлпой и понаписали анонимок если боитесь кары в военную прокуратору или еще куда, я сильно осмневаюсь, что у этой бабы связи с министором обороны

+1
курить 3 раза в день. какой смысл? вот каждый час норм тема. я бы бросил давно если б всего 3 раза в день курил.
0

Подскажите, я правильно понял, что вы курите в самом здании общежития?

0

У меня тоже так было. Жили в общаге все кому не лень!

0

Напиши письма во все организации, ФМС, прокуратуру и т.д. с целью проверки законности проживания. Общежитие ведомственное надеюсь?

0

Я надеюсь ты перед ней извинилась и теперь стараешься не попадаться ей на глаза?

раскрыть ветку 2
+2

О, я понимаю тебя! Тебя тоже бомбануло от моей, сука, беспомощности. Не, я знатный тролль, агрессивный даже, я бы сказала. ПРОСто что растерялась с непривычки. Теперь я именно там буду дымить. Всегда. А когда она выскочит полаять, буду улыбаться и спрашивать, прописана ли она в этой квартире. С телефончиком наготове. С включенным видео. Уже сходила подымила, но мадам не вышла. Какая жалость. А я так ждала. Видимо, на 4 этаже у друзей песни поют, барашка жарят.

+1

Нет)) Она вооружилась, и теперь будет курить ей под дверь ещё больше!

Иллюстрация к комментарию
0
Рюсская кюрящая биляд чиго ты себя позволяиш? Ежай в свою Русню из нашего Масквабада иш панаехали! (сарказм если что)
раскрыть ветку 1
+1

Дада. Простите меня, мой черножопый падишах, пойду рыдать и грехи замаливать, о недостойная я.

А если серьезно, то примерно так и обстоят дела, как вы и написали.

Похожие посты
728

Всегда на страже

Живу в студенческом общежитии. Повадился кто-то в туалете курить.Дыма было,что слезы текли, а зов природы ждать не будет.
Жалобы студентов дали свои плоды и зав.общежитием  созвала собрание этажа.(Далее зав.общежитием - З, особо внимательная студентка - ОС, я - я)
З: Если кто-нибудь увидит, человека, который курит в туалете, сообщите мне.

ОС: Так я знаю кто это.

З: Кто?
ОС тыча в меня пальцем: Она.

Я(удивленно, т.к. не курю): Я?

З (ошарашенно, т.к. хорошо меня знает): Ты видела ее, почему ты так решила?

ОС: А что она каждый вечер ходит зубы чистить?
Хм, а действительно, зачем еще ходить зубы чистить.

P.S. Курильщика так и не нашли, в другое крыло перешел, наверное.

310

«Деликатеса».

В этот субботний вечер на кухне общежития спецфакультета было оживленно и шумно. Стайка вьетнамских товарищей числом около десятка готовилась отметить какой-то из своих национальных праздников. Может быть, много лет назад в этот день родился «дедушка Хо», а может, просто известный вьетнамский ас Ли Си Цин «завалил» первый «Фантом»,прокомментировав свой подвиг в эфире выразительной фразой, загнавшей в безнадежный тупик дюжину амеровских переводчиков... Увы, история этого не сохранила...

Многие из наших азиатских коллег были уже не молоды и до того, как местная компартия послала их «по разнорядке», учиться «военно-строительному делу настоящим образом» в далекий Ленинград, успели повоевать. И как гласила училищная молва, весьма неплохо.

В предвкушении праздничного стола большая часть «братьев по оружию», сладко зажмурясь, стрекоча и цокая, подобно кузнечикам, наблюдала, как старшие товарищи, медленно и со вкусом разворачивают посылку, с невероятной оказией доставленную с исторической родины.

Что было в этой посылке и как ЭТО называлось, мы уже никогда не узнаем... Отличительный признак у национального продукта был только один, но очень характерный. Запах... Клубы запредельной и какой-то экзотической вони поползли с кухни по всей общаге и стали потихоньку проникать в коридор...

Бывший «вьетконговец» Нгуен почти в религиозном трансе с видом гуру подлил на сковороду подсолнечного масла и вывалил содержимое пакета... Потом любовно перемешал и прибавил огонь... Достал маленькую бутылочку со специями и высыпал на сковороду. Эффект не заставил себя ждать, вонь превысила все мыслимые границы... Вьетнамцы восхищенно зацокали языками и блаженно втянули в себя аромат национального блюда...

Удушливый запах к тому времени вырвался на оперативный простор и начал просачиваться в комнаты к другим обитателям и в первую очередь к курсантам из братской ГДР.

Этой немецкой группе вообще не везло... Перед первым курсом «дойчеры» целый год проходили подготовку в специальной учебке для иностранцев. Так сказать, адаптация на месте, углубленное изучение языка и физподготовка. В бумагах что- то напутали, как водится, и группу будущих инженеров-строителей плотно «гоняли» по программе подготовки спецназовцев-диверсантов. Немцы - ребята дисциплинированные, очень старались, испуганно перешептываясь: как, вот эти поджарые инструкторы, с ласковыми глазами убийц и есть «руссиш строубат»? Ой, мы даже не хотим знать, как выглядит спецназ в армии, где инженеры-строители ломают взглядом телеграфный столб и не глядя отстреливают левое, гм... крыло летящему комару...

В свою очередь группа будущих «коммандос» тихо охреневала, крайне нерегулярно выходя на короткую утреннюю зарядку под командой пожилого и весьма упитанного прапорщика...

Ошибка выяснилась только через три недели. Измученные строители, наконец, смогли отдышаться, а будущие Рембы, похрюкивая от удовольствия, побежали в свой первый на Советской земле многокилометровый кросс.

... - Вас ист дас? - классически прогнусавил низенький Курт, зажимая нос и протиснулся к плите.

- Что это есть? - повторил он по-русски.

- Есть, есть! Да! Есть! Кусать! Деликатеса! - в экстазе Нгуен танцевал вокруг плиты как шаман, выделывая всем телом замысловатые па и тряся баночками с приправами, наподобие маракасов. Потом, выдернув со сковороды ложкой наиболее «ароматный» кусочек, поднес его к самому носу Курта. Немец в ужасе отшатнулся, содержимое ложки шлепнулось на отутюженную рубашку и расползлось на груди жирным дурнопахнущим пятном.

- Дас ист нихт «деликатеса»! Нихт! ШАЙЗЕ! - Курт добавил пару немецких фраз, не имеющих ничего общего с классическим «доннерветтер». Потом вольно перевел их на русский. На языке родных осин выражения утратили немецкие длинноты, зато заиграли речевыми оборотами, не оставляющими двух мнений об особенностях происхождения всех азиатов оптом и каждого в отдельности...

-....?! ....! ....!!.....!!! - три года в Союзе не прошли даром.

-....! .....!! ....!!! - речь противоположной стороны была так же лаконична и выразительна, как реплика русского военного советника, вежливо предлагающего местному зенитному расчету немного поторопиться ввиду близости самолетов «янки».

- «...!»? Это ВЫ про моя муттер? - ласково переспросил Курт, поочередно и неторопливо закатывая рукава форменной рубашки.

- Про ВАСА, про маму ВАСА! Про всех ВАСА! - Нгуен отступил на шаг, скинул шлепанцы и стал раскачиваться в какой-то замысловатой и смертоубийственной стойке то ли «похмельного хомяка» то ли «диарейной обезьяны»...

Курт ударил со сноровкой парня из рабочего квартала, но шустрый азиат изящным финтом выскользнул из-под кулака и, в свою очередь крутанулся вокруг оси...

- Аларм, камраден! Ааалааарм!!! - получив в лоб желтой пяткой, немец в падении опрокинул на пол сковороду с «праздничным обедом»... Вьетнамцы горестно заверещали, пытаясь собрать остатки «деликатеса» с пола.

«Комрады» в количестве шести человек ворвались на кухню, мигом оценили ситуацию, дружно построились древним боевым порядком в лучшем стиле знаменитого финального матча на Чудском озере и обрушили слаженную мощь арийской военной машины на худосочных вьетнамцев... Увы, «блицкриг» не удался...

- И-яяя!- высоченный здоровяк-немец ударом кулака пытается «достать» худенького бойца... Тот ловко «уходит» в сторону, потом как-то по особенному выставляет вперед руку...

- И ты! И ты тозе! - «Дойчер» хватается за живот и с грохотом падает на пол, попутно роняя еще двух товарищей.

Пришедший в себя Курт с трудом поднялся на ноги, тряхнул головой, разгоняя туман, обнаружил себя в тылу «противника» и яростно замахал руками и ногами, пробиваясь к «своим»... Получив пару чувствительных ударов по затылкам, вьетнамцы предприняли молниеносную атаку, прошили насквозь изрядно поредевшие ряды «тевтонов» и слаженно выскочили в коридор.

Привлеченные дикими воплями и шумом драки практически все остальные обитатели общаги давно уже вышли из своих комнат и наблюдали ход битвы с безопасного расстояния.

Кубинцы белозубо скалились и весело обсуждали ход событий, поляки спешно заключали пари с мадьярами, афганцы, потихоньку выдыхая в сторону клубы какого-то подозрительного дыма, флегматично и расслабленно взирали на события, видимо считая происходящее какой-то особенно замысловатой галлюцинацией. Темнокожие выходцы из Африки, в полном восторге кричали что-то подбадривающее, но сами, на всякий случай, держались на приличной дистанции.

Тем временем, немцам приходилось туго... Азиаты сменили тактику и пользуясь численным преимуществом нападали слаженно и споро, выбивая из строя одного противника за другим. Победа любителей «деликатесы» была неотвратима, как крах империализма и мировая революция.

- Вас ист лос? -...На пороге, заполнив собой весь дверной проем, с выражением полного изумления на лице стоял Ганс.

Вот насчет Гансика следует пояснить отдельно...

Звали его, скорее всего, как-то по-другому, а «Гансом» назвали уже в училище наши ребята, впервые увидев это страшилище во время летних сборов. Мой приятель Сережка Цвет, случайно наткнувшийся в полутемном коридоре на этот двуногий кошмар, придя в себя через пять минут коротко заметил: «Да, блин! Такого в лесу встретишь - все ягоды отдашь!»

Ганс действительно мог нагнать страху на кого угодно. «Типичный» карикатурный «фриц», будто сошедший с экрана фильмов времен войны. Только раза в два помассивней. Так и казалось, сейчас рявкнет: «Матка! Курка! Яйки!», чему в общем, никто бы особенно и не удивился. Огромный рост, сложение борца сумо, вечно отливающие синевой щеки, короткий «ежик» на голове, маленькие глазки, недружелюбно смотрящие на всех окружающих. Уж не знаю, на каких складах смогли найти форму на его массивную фигуру... Страшен был Гансик, ох страшен! Но, несмотря на внешность, мужик он был добродушный, учился неплохо, гонял в футбол вместе со всеми и характер имел весьма флегматичный. Разозлить его было очень непросто... Но можно.

- Камраден... - Ганс растерянно опустил на пол сетку с продуктами... Обвел глазами поле битвы... Земляков, прижатых к стенке противником... Маленькие глазки потихоньку налились кровью...

Без всяких тактических изысков Ганс просто пошел «в лобовую» с деловитостью танка, или, вернее, дорожного катка, сбивая на пол всех не успевших увернуться и проворно раздавая щедрые «плюхи» огромными ручищами. После первой атаки азиатское воинство поредело на треть. После второй - в строю осталось лишь двое экс-победителей. Еще через минуту все было кончено. Вьетнамцы, напрочь утратившие боевой задор, расположились вдоль коридора в живописных позах, держась за ушибленные места и тихо поскуливая. «Камрады», тоже, похоже, не рвались в атаку, потихоньку приходили в себя, кряхтя, охая и поругиваясь подымались на ноги.

И среди мешанины тел, как некий герой древних саг, скалой возвышался счастливый Ганс, потирая пудовые кулаки и тихо напевая один из так любимых дедушкой военных маршей.

Маленький Курт, мрачно сверкая подбитым глазом, подошел к главному «партизану», сунул под нос изгаженную рубашку и ставя финальную точку коротко отчеканил:

- Это не деликатеса! Это дерьмо!

- Деликатеса!- упрямо возразил Нгуен, сплюнул сквозь выбитый зуб и увидев поблизости Ганса, на всякий случай втянул голову в плечи.

Курт порылся в карманах, достал измочаленную пачку сигарет, с трудом нашел пару целых... Одну всунул в рот, вторую протянул соседу и зашарил по карманам в поисках огня... Вьетнамец молча достал зажигалку, щелкнул, дал прикурить...

Они сидели рядом, тихо пуская дым разбитыми губами, морщась от боли и изредка поглядывая друг на друга... Потом разом поднялись и пошли, каждый к «своим»...

Легенда гласит, что все закончилось большой примирительной пьянкой, к концу которой и вьетнамцы и немцы и вездесущие поляки с кубинцами и даже афганцы «набрались» весьма основательно, хором пели песни на разных языках, а хмельной Ганс неожиданно красивым и чистым баритоном затянул «Катюшу»...

И мне очень хочется верить, что все было именно так.

Автор - Биглер.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: