Нерусская жизнь

Категорически приветствую всех!

Есть у меня подруга, Татьяна.Половина жизни у неё состоит из чёрно-серой полосы.А всё из-за того, что вышла она замуж по глупости-молодости за узбека(сама она русская-сибирячка).И хоть и развелась она вскорости, да вот беда!Паспорт-то теперь уже не наш,с красной обложкой, а зелёный стал! А возвратнуть обратно документ почему-то не сумела сразу, и с тех пор преследуют её неудачи, на почве отсутствия гражданства российскага.

Повар как говорится она "от бога" , всё сумеет приготовить , да негде трудоустроится только не может по-человечески (какой специалист пропадает!). Батрачил я с ней в одной конторе. Тётка мировая-и пирогов с борщами налепит и добрым словом если надо подмогнёт. Зуп даю на отсечение!


Ну,а сейчас работает где сможется, денег зарабатывает немного, и несёт в конторы всякие, которые якобы обещают с документом заветным ей воссоедениться. Да толку мало, развелось вокруг жуликов, да прохиндяев что финансов изымут кровью заработанных, да пропадают бесследно.

В чём суть сей речи? Просьба к вам, уважаемые пикабушники-подскажите, как получить ей гражданство родное российское обратно, взамен узбецкого?Как законным путём Русскому человеку узбекский паспорт на Российский сменять?

З.Ы. первый пост, простите за слог.

Нерусская жизнь Юридическая помощь, Тег, Без рейтинга

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть выйдет снова замуж, за русского, с российским паспортом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку