Нерукопожатный или как китайский министр отказался подавать руку Чубайсу

Нерукопожатный или как китайский министр отказался подавать руку Чубайсу Чубайс, Китайцы, Политика

На саммите «Евразийские технологии-2019» в Санкт-Петербурге китайский министр по развитию высоких технологий Джиан Минг отказался подавать руку Анатолию Чубайсу. И он пояснил почему. изначально информация об этом не попала в прессу. Но на пресс-конференции по итогам второго дня работы саммита Минг извинился за «возможную недипломатичность» и пояснил свой поступок тем, что в Китае знают современную историю России и делают из неё соответствующие выводы. Джиан Минг поясняет, что как действующий министр, он не мог не узнать, с кем придётся иметь дело в Петербурге. Принеся свои извинения, если покажется бестактным, китайский чиновник сказал, что в Китае с детства учат отвечать на поставленные вопросы. Как сказал Минг: «И я скажу, что такие люди, как господин Чубайс, подчеркну — я бы не смог его назвать «товарищем Чубайсом», такие люди у нас лес валят в лучшем случае. Воспитание, служебный статус, моральные взгляды не позволяют мне подавать руку человеку, который у нас в стране имел бы робу и лагерный номер, а не богатства и власть». Что примечательно, сам глава «Роснано» от комментариев отказался. После инцидента его рабочий график резко поменялся и далее в последующих мероприятиях будут участвовать только заместители Чубайса. Интересно, поступок китайского министра это личная инициатива, или выражение позиции руководства государства? Ведь это может иметь далеко идущие финансовые и политические последствия. Если второй вариант верен, то интересно, какие дальнейшие действия предпримут в нашем правительстве относительно судьбы главы «Роснано»?

https://kursktv.ru/Kitayskiy-ministr-otkazalsya-podavat-ruku...

Дубликаты не найдены

+81

Всё население России солидарно с министром китая, но похоже это рыжее недоразумение неприкосновенно и непотопляемо.

раскрыть ветку 18
+9

Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха...

раскрыть ветку 1
+2
Наш цех хронически отставал, сейчас хронически обгоняет, водители Ларионов и Кутько обязались обслужить прямо в гараже максимальное потребителей с одного штуцера...
+8

Он 80% всех госчиновников привел "к рулю", его бывших "учеников", ни одного, так и не посадили по-серьезному.

Это не он непотопляем, а других не топят, если он сказал свое слово... Нууу так, профессиональный взгляд со стороны..

раскрыть ветку 6
0

А кто вы по профессии?

раскрыть ветку 5
+2

Видать не все, раз он до сих пор жив-здоров.

+1

путен прикормил всякую дрянь (чайки, рогозины и тд) возле себя и хоть сколько миллиардов они попилят, хоть сколько отраслей/институтов они разрушат хер им что будет за это. И на прямой линии каждый раз показательно уходит от ответов.

раскрыть ветку 7
+1

Вааааще то Ельцин, в "святые девяностые"

-2

ты до сих пор думаешь, что путин главный в стране?

раскрыть ветку 5
+17

Слишком хорошо, чтобы быть правдой.

+15

Добавьте в названии и тегах слово "фейк"

https://m.tsargrad.tv/news/kitajskij-ministr-otkazalsja-pozh...

раскрыть ветку 4
+4

Блин. Жалко.

раскрыть ветку 1
0

Однозначно...

+3

@moderator, по коням, у нас фейк.

0
А счастье было так возможно...
+5

Придет время и для Чубайсов. Слишком много дерьма он России принес...

раскрыть ветку 1
+3
Да таким как он уже и смена подросла-посмотрите на сына чайки
+4
Все должны знать "заслуги" порхатого таракана )
+4

Роба бы ему к лицу пришлась

+7

Что то даже зауважал еще больше Китайцев....

+7

Новость с панорамы.

+3

Чубайс, попав в удачную струю, мог вписать своё имя в историю страны, а стал позором, который следующее поколение просто забудет. А всё из-за неуёмной жажды бабок, которые он даже не сможет потратить.

раскрыть ветку 1
0

Что-то мне подсказывает, что у будущего человечества не будет истории. Всё настолько криво лепится, взгляды, приоритеты и догматика настолько переиначиваются, что рассчитывать на светлое пионерское будущее не приходится.

+3

Неприкасаемый?!

+5

*Смахивает скупую слезу* Хрен с вами, давайте объединяться

+9
то интересно, какие дальнейшие действия предпримут в нашем правительстве относительно судьбы главы «Роснано»?

Повысят и увеличат зарплату.

раскрыть ветку 2
+2
А простому россиянину ещё какой нибудь налог введут.
-1

Чтобы не расстраивался?

+3

либо пиздеж (как обычно), либо китаец лицемер.

если считает чувайса "нетоварищем", то должен считать нетоварищами и всё правительство, которое его не сажает.

в таком случае он бы на саммит просто не поехал.

раскрыть ветку 18
+4

Все так, но, тогда и мы все с вами п*болы и лицемеры, спокойно наблюдаем как нас...

раскрыть ветку 15
-4
Чего, блядь? Что за п*болы? Что нас...? У тебя дислексия?
раскрыть ветку 14
-2

Я вот не понимаю этой истерики по поводу Чубайса. Меня минусят, наверное, видят в этом какую-то поддержку. А я просто не понимаю, почему почему именно его полоскать. Его время прошло так давно. Китай поднялся уже после времени, когда Чубайс мог принимать судьбоносные решения. Что бы там он не сделал, современное состояние страны не им определяется. Вечное русское "царь хороший, бояре плохие, царь просто не знает".

раскрыть ветку 1
0

Ну он же и сейчас пованивает, хочет стоимость электричества поднять.

+1

Какие действия предпримут... Еще что-нибудь дадут ему развалить. «Наша» «власть» она же из того же состоит.

+1

Вторая брешь в корабле с рыжими парусами? Неужели затопят?

0

Это больше похожу на фейковую новость, хотя это очень забавно)

0

Вот это действует на чиновников, лучше любых "именных" санкций.

0

Практически каждого, из нашего грёбанного правительства (статьи же за критику ещё нет?), можно расстрелять без суда и следствия и каждый будет знать и понимать за что его казнят.

0
Щас по радио частенько песню гоняют:
".. Если бы мне платили каждый раз,
Когда я думаю о стране
Я бы бомжевал возле трас
Я был бы самым бедным из людей.."
Или как то так. Во всяком случае я так её пою представляя при этом эту рыжую морду.
0

может иметь далеко идущие финансовые и политические последствия

И в этот момент я понял, чего для хардкора еще не хватает. Пачки санкций от Китая, которые конечно же "не нанесут урона Российской экономике, а лишь укрепят её"

0
Даже китацы в курсе, что толик знатный гандон. Когда наша верхушка это осознает?
раскрыть ветку 1
+2

Так верхушка из таких же "замечательных людей" состоит, что им там нужно осознавать? Не хочу на 100к влететь))

-1

Вы действительно думаете что из-за мнения чубайса о коммунизме или из-за дел китаец откажется с ним встречаться и вести дела? Наивные. Китайцам на это похуй. Если им выгодно то будут ручкаться хоть с главным декомунизатором европки.

Иллюстрация к комментарию
-1

Он смотрящий от транскопов

-2
Ведь это может иметь далеко идущие финансовые и политические последствия

Его уже лет 10 как отстранили от власти.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: