212

Нереальная вкуснота из курицы и шампиньонов

Нереальная вкуснота из курицы и шампиньонов Еда, Кулинария, Курица, Шампиньоны, Филе, Рубленые котлеты, Рецепт, Длиннопост, Видео рецепт, Видео

Это стоит попробовать. Предлагаю вам одну из вариаций рубленых котлет. Отличное сочетание курицы, шампиньонов и сметаны. Оладьи получаются сочными, нежными, ароматными и безумно вкусными. Я их готовлю к гарниру или салату, а также использую для бутербродов вместо колбасы. Рекомендую!

Ингредиенты

- 1 филе

- 100 гр шампиньонов

- 1 яйцо

- 2 ст.л. сметаны

- 2 ст.л. крахмала

- 0,5 ч.л. соли

- перец по вкусу

- растительное масло для жарки

Способ приготовления

1. Куриное филе нарезать кубиками.

2. Шампиньоны нарезать кубиками и добавить к филе.

3. Курицу с грибами посолить, поперчить, добавить яйцо и сметану. Перемешать.

4. Добавить крахмал и еще раз все перемешать.

5. Выкладываем курино-грибную массу на разогретую сковороду с растительным маслом по 1 ст.л. Жарим с двух сторон до золотистого цвета.

Вкуснятина из курицы с шампиньонами готова! Всем приятного аппетита!

Найдены возможные дубликаты

+10

серьезно? прям нереальная?

раскрыть ветку 3
+5
От создателей "ржака, смотреть до конца"
раскрыть ветку 2
+7
Не хватает еще "пальчики оближешь" и "просят добавки"
раскрыть ветку 1
+8

Уважаемые кулинары! Уже наверняка неоднократно были подобные просьбы - когда выкладываете рецепт, пишите, пожалуйста, ингредиенты в граммах или миллилитрах. Понятие "1 филе" слишком расплывчато равно как и "одна банка".

раскрыть ветку 1
+2

Да по видео же видно -- кусок мяса размером с мужскую ладонь. Ошибёшься на 50% (по весу) -- и хер с ним. Будет и так вкусно.

+2

Чем можно заменить курицу и шампиньоны? У меня в кошельке 2$ до зп осталось

раскрыть ветку 5
+2

Хлебом, я в техникуме всё хлебом заменял, кроме воды; воду по вечерам - водкой.

+2

Картошкой и луком

+2

купить то же самое вразвес ?

+1

Картошка на терке + яйцо. Если есть мука, то ее еще чутка для клейкости

0
Бич-пакетом и мазиком...
+5
@VkusnayaEda, воздержитесь от оценочных суждений в заголовке. "Нереально вкуснота" тут явно лишнее.
+2
Я делаю куриные оладьи без грибов. Филе порезать кусочками, примерно по 0,5 см. На каждые 200 г филе-1 яйцо, 1 ст. л. майонеза, 1 ст. л. картофельного крахмала. Соль, перец по вкусу. Всё перемешать.
Дать постоять полчасика и жарить на небольшом огне под крышкой с двух сторон, выкладывая ложкой как оладьи. Нам нравится. ( со сметаной вместо майонеза не пробовала).
раскрыть ветку 5
+2

У меня похожий рецепт, только еще много лука. Он чуть промариновывается в майонезе, вкус интересный получается.

раскрыть ветку 3
+1
Интересно. Попробую с луком. Мелко лук режете?
раскрыть ветку 2
+1

Курица,сир,яйцо,мука.

Хрустит и вкусно

+2

Вкусно. Действительно быстро и вкусно. Понравилось всем.  Лишь добавил тёртый сыр и зеленушку. Спасибо за рецепт. (Водочка среди недели, потому что уволился и на дачу на все лето)

Иллюстрация к комментарию
0

Получилось.На гарнир-морская капуста.

Иллюстрация к комментарию
0
Я начинающий кулинар. Для чего крахмал служит?
раскрыть ветку 3
0

Без него будут отдельные обжаренные кубики. Это связующее

0

Используют в качестве загустителя при приготовлении всевозможных соусов, майонеза, кремов, киселей

0

Я тут отпишусь... тоже интересно узнать для чего. :)

0

Господа кулинары, а как-то без крахмала для тех, у кого бзик на низкоуглеводной диете, оно получится? Или добавить чуточку?

раскрыть ветку 1
0

Получится

0

Хороший рецепт давно хочу попробовать, но как подумаю сколько времени уйдет на то чтобы нарезать филе и грибы этими небольшими кубиками. ..

раскрыть ветку 2
0
Могут 5 на нарезку это много?
0

Вариация классических ландориков, где вместо лука грибы. Очень просто, был одним из первых рецептов на вооружении, когда от мамки съехал) А курицу резать - базовый навык, она ж в половине рецептов. Год порежешь пострадаешь, а потом будешь подложку 1кг за 5 минут кромсать

0

Шикарный рецепт. Ещё добавьте немного тёртого сыра (грамм 100-150). Вкус напоминает жульен.

-2
"Безумно вкусными"... Гости слюной обливались и языки глотали?
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: