Неравный брак в Китае - Чем всё закончилось

Неравный брак в Китае - Чем всё закончилось Китай, Китай наизнанку, Семья, Брак (супружество), Мат, Длиннопост

Знакомство


Китаец Вася познакомился с Джин в китайском «Тиндере» - TanTan называется.


Кстати, если хотите познакомиться именно с китаянкой, устанавливайте TanTan, в Тиндере они не сидят, а в ТанТане можно найти китаянку в пешей доступности в любой точке земного шара.


Две недели переписки, первое свидание, второе, третье, поцелуй и пошло поехало. Обычные отношения, любовь.


Джин конечно сразу все про Васю разузнала, где работает, есть ли машина, какой ВУЗ закончил, женат может был? Нет? Хорошо. После того как узнала, что он изучает русский язык, неплохо им владеет, да ещё и опыт в торговле, в Москве жил несколько лет, на Люблино «бизнес с Россией» строил — отношения сразу пошли на лад.


Вася же, как настоящий Вася, совершенно не интересовался семьей и состоянием Джин. Мужчине это зачем? Главное девушку «поймал», для Китая это уже достижение. Конкуренция слишком высокая. Удачливый сукин сын.


Знал, что работает она с родителями, семейный бизнес, помогает. Местная, из пригорода Иу, далеко не убежит.


Отец невесты и условия


Пришло время знакомиться с родителями. Жить вместе нельзя пока не познакомишься и не подтвердишь серьезность намерений.


Приехали в дом невесты. Богатый дом, хороший. У входа аметист стоит стоимостью под полмиллиона юаней. Отец в костюме встречает, улыбку давит.


Вася протянул свой пакетик с подарками — сигареты, тортик, бальзам какой-то целебный, для тех кому за 50. Недорогой букетик цветов для матери. На фоне интерьера их дома выглядело это все жалко и дёшево, как Лада Приора на улицах Монако.


Сели за стол. Очень быстро поели. Унесли тарелки. Начали пить чай. Отец достал сигару, подкурил. Мать забрала Джин: «По делам, к соседям нужно зайти, вы пейте чай». Начался серьёзный разговор отца и возможного будущего сына.


Отец стал очень серьёзен, никаких больше улыбок и вежливости — жёсткие требования. Согласен — женишься на Джин, не согласен — ищи другую невесту, дорогу сюда забудь.


Для начала провёл презентацию своего бизнеса — огромная фабрика по производству товаров для нового года — мишура, искусственные ёлки, игрушки. Полный цикл. 75% всех новогодних товаров в мире производится в Иу. На этом многие сделали целое состояние.


Итак.


Первое требование. Забудь о том, что можешь забрать дочь к себе домой и прописать в своей семейной книге. Она остаётся с нами, дома.


Второе требование. Ты берёшь нашу фамилию. Тут Вася аж со стула подскочил, но решил дослушать.


Третье. Ваши дети берут также мою фамилию. Прописываются в нашей семейной книге, разумеется. В случае развода дети останутся со мной, заключаем контракт.


Четвёртое. Ты бросаешь свою работу и помогаешь нам развивать семейный бизнес. Конкретно — нам нужен российский рынок. Нужно развить это направление, офис и склад в Москве, прямые поставки, завоюем рынок. Это должно стать твоей целью и смыслом жизни, Вася, ни о чем другом даже думать не сметь!


Что ты получишь взамен?


Во-первых, мою дочь.


Во-вторых, я сразу покупаю тебе машину, как только согласишься, перед свадьбой. Ведь мы семья. Хорошую машину.


В-третьих, сразу после свадьбы я покупаю вам дом. Новой семье нужен свой хороший большой дом.


В-четвертых, деньги перестанут быть проблемой для тебя. В разумных пределах, конечно. Я знаю что человек ты не богатый, останешься доволен, поверь. Будешь наследником моей империи.


Решение Васи


Через три дня Вася, подумав, согласился на все. Клюнул на деньги.


На четвёртый день он ездил на новой BMW пятерке.


На пятый день он уехал к своим родителям, рассказал новости, смертельно поругался со своим отцом. Сменить фамилию! Уйти в чужой дом! Продался, дешевка, баба, растил тебя всю жизнь! Скотина!


Потом было несколько месяцев красивой жизни, поездки в Европу, романтические вечера, деньги, улыбки новых родителей. Старые друзья быстро стали забываться. На многих Вася стал смотреть свысока. К хорошему привыкаешь с первых же дней.


Зарегистрировали брак. Свадебное торжество всегда позже регистрации в Китае, решили отметить через 7 месяцев — в нужную дату по фэн-шуй.


Семейные будни


Машину забрала мать Джин: «Вася, ну куда тебе ездить, я тебя подвезу если нужно». Кстати и зарегистрирована машина была на мать изначально.


Уволился с работы, начал помогать с фабрикой. Сказали, что будут выдавать ему по 3000 юаней (30 000 рублей) в месяц. «Ну куда тебе деньги? Мы же семья! Одежду купим если надо, хочешь поехать куда — скажи, Джин возьмёт денег. С друзьями по клубам ходить серьезному человеку не пристало. Да и кто эти твои друзья? Думай о деле!»


Бытовуха. Помыть посуду? Вася. Полы помыть? Вася. Во дворе прибраться? Вася. Ходи сюда, делай это, дома жить уже не хотелось абсолютно. Есть своё мнение по какому-то поводу? Всем насрать.


Стали готовить его к поездке в Москву. Оказалось, предполагается, что он там жить останется. Знает же русский менталитет. Дочь в Москву отправить с тобой? С ума сошёл? Там холодно, грязно, на улицах опасно, а Джин девочка нежная. Пусть лучше с родителями поживёт, или на курорт съездит. Пару раз к тебе приедет, ребёнка главное сделайте.


На китайский Новый год — пожалуйста, приезжай домой, в Китай. В остальное время — Фабрика! Продажи! Бизнес!


На регистрацию брака родители сделали подарок - 200 000 юаней. Но на следующий же день положили деньги на счёт отцу, так надёжнее. Когда надо будет, заберёшь.


Купили дом


Однажды за ужином отец как бы невзначай сказал:


— Мы вам дом купили.


— Как дом купили? Где? Какой? — Вася в шоке


— Тут поблизости от нашего, хороший дом, большой, — говорит отец.


— Джин, ты тоже впервые слышишь?


— Нет, я знала, мы ездили смотреть, выбирали, уже пару месяцев


— А мне почему ничего не сказали? Это же не телевизор купить, ДОМ!


— Успокойся, мне лучше знать, недвижимость хорошее вложение, иди лучше посуду помой, — резко ответил отец


Дом купили на очень интересных условиях. В кредит. Первый взнос, почти половину стоимости, внёс отец, в принципе, как и обещал. Дом огромный, стоимость около 7 000 000 юаней — 70 млн рублей.


Кредит оформлен на Джин, у неё кредитная история прекрасная, и они как супруги автоматически влезают в пожизненное кредитное рабство. Отец сказал так — платить за дом будем из доли Васи в прибыли семейного бизнеса. Если принесёт меньше, чем нужно на очередной взнос, записываем в долг. Потом отдаст.


THE END


Это было последней каплей для Васи — РАЗВОД!


— Хер с вами, я согласился поменять фамилию, отказаться от своего рода, с родителями поругался навсегда. Хрен бы с вами что дети тоже на вас будут записаны. Но тут ещё дом! Да вы у меня бы спросили, хочу ли я такой дорогой дом? Да зачем мне эта пожизненная головная боль?! — Психанул за ужином.


— Как раб тут на вас работать! Фабрика ваша сраная! Машину купили, ага, матери! Дом нахрена? Я в Москве буду торчать 10 месяцев в году! Денег нет нифига, империя блять! Империю мы строим! Посуду помыть, а, папа блять?


Так и закончилась эта красивая история успешного наследника империи новогодних ёлок. Впрочем, это ещё не конец, сейчас судится, от кредита на дом отмазывается, в браке же взяли. Нужно доказать? что без его ведома все решили.


P.S. Джин — единственная дочь в семье. Наследница. Если уйдёт к мужу — род прервётся. Был бы у неё брат — на Васю всем было бы наплевать, скорее всего. В любом случае, осторожнее с китаянками из богатых семей


Кому интересно - почитайте два предыдущих поста, там подробнее о фамилии в Китае, домовой книге и других нюансах, которые помогают лучше понять историю:

1. https://pikabu.ru/story/neravnyiy_brak_v_kitae_chto_takoe_kh...

2. https://pikabu.ru/story/neravnyiy_brak_v_kitae__prodolzhenie...


Мой канал в Телеграм: Китай Наизнанку

Ссылки на другие соцсети - в профиле

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Еще хотелось бы посмотреть на эту Джин, стоило ли ради нее жопу на китайский флаг натягивать.

раскрыть ветку (20)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вася повелся не на Джин, скорее, а на обещанное благополучие.

62
Автор поста оценил этот комментарий
Хули там смотреть? Они все на одно лицо.
раскрыть ветку (18)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Может всё-таки поперёк?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Какая старая шутка, давно не слышал, прям ух.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правила.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поперёк - это рот. Ну сколько можно путать?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку