1854

Неравный брак в Китае - Чем всё закончилось

Неравный брак в Китае - Чем всё закончилось Китай, Китай наизнанку, Семья, Брак, Мат, Длиннопост

Знакомство

Китаец Вася познакомился с Джин в китайском «Тиндере» - TanTan называется.

Кстати, если хотите познакомиться именно с китаянкой, устанавливайте TanTan, в Тиндере они не сидят, а в ТанТане можно найти китаянку в пешей доступности в любой точке земного шара.

Две недели переписки, первое свидание, второе, третье, поцелуй и пошло поехало. Обычные отношения, любовь.

Джин конечно сразу все про Васю разузнала, где работает, есть ли машина, какой ВУЗ закончил, женат может был? Нет? Хорошо. После того как узнала, что он изучает русский язык, неплохо им владеет, да ещё и опыт в торговле, в Москве жил несколько лет, на Люблино «бизнес с Россией» строил — отношения сразу пошли на лад.

Вася же, как настоящий Вася, совершенно не интересовался семьей и состоянием Джин. Мужчине это зачем? Главное девушку «поймал», для Китая это уже достижение. Конкуренция слишком высокая. Удачливый сукин сын.

Знал, что работает она с родителями, семейный бизнес, помогает. Местная, из пригорода Иу, далеко не убежит.

Отец невесты и условия

Пришло время знакомиться с родителями. Жить вместе нельзя пока не познакомишься и не подтвердишь серьезность намерений.

Приехали в дом невесты. Богатый дом, хороший. У входа аметист стоит стоимостью под полмиллиона юаней. Отец в костюме встречает, улыбку давит.

Вася протянул свой пакетик с подарками — сигареты, тортик, бальзам какой-то целебный, для тех кому за 50. Недорогой букетик цветов для матери. На фоне интерьера их дома выглядело это все жалко и дёшево, как Лада Приора на улицах Монако.

Сели за стол. Очень быстро поели. Унесли тарелки. Начали пить чай. Отец достал сигару, подкурил. Мать забрала Джин: «По делам, к соседям нужно зайти, вы пейте чай». Начался серьёзный разговор отца и возможного будущего сына.

Отец стал очень серьёзен, никаких больше улыбок и вежливости — жёсткие требования. Согласен — женишься на Джин, не согласен — ищи другую невесту, дорогу сюда забудь.

Для начала провёл презентацию своего бизнеса — огромная фабрика по производству товаров для нового года — мишура, искусственные ёлки, игрушки. Полный цикл. 75% всех новогодних товаров в мире производится в Иу. На этом многие сделали целое состояние.

Итак.

Первое требование. Забудь о том, что можешь забрать дочь к себе домой и прописать в своей семейной книге. Она остаётся с нами, дома.

Второе требование. Ты берёшь нашу фамилию. Тут Вася аж со стула подскочил, но решил дослушать.

Третье. Ваши дети берут также мою фамилию. Прописываются в нашей семейной книге, разумеется. В случае развода дети останутся со мной, заключаем контракт.

Четвёртое. Ты бросаешь свою работу и помогаешь нам развивать семейный бизнес. Конкретно — нам нужен российский рынок. Нужно развить это направление, офис и склад в Москве, прямые поставки, завоюем рынок. Это должно стать твоей целью и смыслом жизни, Вася, ни о чем другом даже думать не сметь!

Что ты получишь взамен?

Во-первых, мою дочь.

Во-вторых, я сразу покупаю тебе машину, как только согласишься, перед свадьбой. Ведь мы семья. Хорошую машину.

В-третьих, сразу после свадьбы я покупаю вам дом. Новой семье нужен свой хороший большой дом.

В-четвертых, деньги перестанут быть проблемой для тебя. В разумных пределах, конечно. Я знаю что человек ты не богатый, останешься доволен, поверь. Будешь наследником моей империи.

Решение Васи

Через три дня Вася, подумав, согласился на все. Клюнул на деньги.

На четвёртый день он ездил на новой BMW пятерке.

На пятый день он уехал к своим родителям, рассказал новости, смертельно поругался со своим отцом. Сменить фамилию! Уйти в чужой дом! Продался, дешевка, баба, растил тебя всю жизнь! Скотина!

Потом было несколько месяцев красивой жизни, поездки в Европу, романтические вечера, деньги, улыбки новых родителей. Старые друзья быстро стали забываться. На многих Вася стал смотреть свысока. К хорошему привыкаешь с первых же дней.

Зарегистрировали брак. Свадебное торжество всегда позже регистрации в Китае, решили отметить через 7 месяцев — в нужную дату по фэн-шуй.

Семейные будни

Машину забрала мать Джин: «Вася, ну куда тебе ездить, я тебя подвезу если нужно». Кстати и зарегистрирована машина была на мать изначально.

Уволился с работы, начал помогать с фабрикой. Сказали, что будут выдавать ему по 3000 юаней (30 000 рублей) в месяц. «Ну куда тебе деньги? Мы же семья! Одежду купим если надо, хочешь поехать куда — скажи, Джин возьмёт денег. С друзьями по клубам ходить серьезному человеку не пристало. Да и кто эти твои друзья? Думай о деле!»

Бытовуха. Помыть посуду? Вася. Полы помыть? Вася. Во дворе прибраться? Вася. Ходи сюда, делай это, дома жить уже не хотелось абсолютно. Есть своё мнение по какому-то поводу? Всем насрать.

Стали готовить его к поездке в Москву. Оказалось, предполагается, что он там жить останется. Знает же русский менталитет. Дочь в Москву отправить с тобой? С ума сошёл? Там холодно, грязно, на улицах опасно, а Джин девочка нежная. Пусть лучше с родителями поживёт, или на курорт съездит. Пару раз к тебе приедет, ребёнка главное сделайте.

На китайский Новый год — пожалуйста, приезжай домой, в Китай. В остальное время — Фабрика! Продажи! Бизнес!

На регистрацию брака родители сделали подарок - 200 000 юаней. Но на следующий же день положили деньги на счёт отцу, так надёжнее. Когда надо будет, заберёшь.

Купили дом

Однажды за ужином отец как бы невзначай сказал:

— Мы вам дом купили.

— Как дом купили? Где? Какой? — Вася в шоке

— Тут поблизости от нашего, хороший дом, большой, — говорит отец.

— Джин, ты тоже впервые слышишь?

— Нет, я знала, мы ездили смотреть, выбирали, уже пару месяцев

— А мне почему ничего не сказали? Это же не телевизор купить, ДОМ!

— Успокойся, мне лучше знать, недвижимость хорошее вложение, иди лучше посуду помой, — резко ответил отец

Дом купили на очень интересных условиях. В кредит. Первый взнос, почти половину стоимости, внёс отец, в принципе, как и обещал. Дом огромный, стоимость около 7 000 000 юаней — 70 млн рублей.

Кредит оформлен на Джин, у неё кредитная история прекрасная, и они как супруги автоматически влезают в пожизненное кредитное рабство. Отец сказал так — платить за дом будем из доли Васи в прибыли семейного бизнеса. Если принесёт меньше, чем нужно на очередной взнос, записываем в долг. Потом отдаст.

THE END

Это было последней каплей для Васи — РАЗВОД!

— Хер с вами, я согласился поменять фамилию, отказаться от своего рода, с родителями поругался навсегда. Хрен бы с вами что дети тоже на вас будут записаны. Но тут ещё дом! Да вы у меня бы спросили, хочу ли я такой дорогой дом? Да зачем мне эта пожизненная головная боль?! — Психанул за ужином.

— Как раб тут на вас работать! Фабрика ваша сраная! Машину купили, ага, матери! Дом нахрена? Я в Москве буду торчать 10 месяцев в году! Денег нет нифига, империя блять! Империю мы строим! Посуду помыть, а, папа блять?

Так и закончилась эта красивая история успешного наследника империи новогодних ёлок. Впрочем, это ещё не конец, сейчас судится, от кредита на дом отмазывается, в браке же взяли. Нужно доказать? что без его ведома все решили.

P.S. Джин — единственная дочь в семье. Наследница. Если уйдёт к мужу — род прервётся. Был бы у неё брат — на Васю всем было бы наплевать, скорее всего. В любом случае, осторожнее с китаянками из богатых семей

Кому интересно - почитайте два предыдущих поста, там подробнее о фамилии в Китае, домовой книге и других нюансах, которые помогают лучше понять историю:

1. https://pikabu.ru/story/neravnyiy_brak_v_kitae_chto_takoe_kh...

2. https://pikabu.ru/story/neravnyiy_brak_v_kitae__prodolzhenie...

Мой канал в Телеграм: Китай Наизнанку

Ссылки на другие соцсети - в профиле

Дубликаты не найдены

+258

А он думал, что сорвал джекпот и теперь жизнь будет в шоколаде?  Хех, наивный!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+18
Знаю одного человека, который сорвал "джекпот". Женился на дочери очень богатого человека. С ходу квартира близко к садовому кольцу, машина приличная, в бизнес попал моментально. Два года эта идиллия длилась, пока тестя его на собственном юбилее товарищи полицейские повязали. Все активы, включая недвижимое имущество оказалось нажито преступным путем. Товарищу также не повезло, полтора года его мурыжили, ведь он занимал хоть и номинальную, но высокую должность, тоже все процедуры проходил. Так что вспоминается поговорка, не все то золото, что блестит.
+3
раскрыть ветку 2
+6

Вася лох знатный, привёз бы с России водки палённой, да угостил всю дружную семейку, и жил бы долго и счастливо, один....

раскрыть ветку 1
+87

Бойся тестя богатого, как черта рогатого.

(Старая русская пословица.)

+92

Даже если и сказка, яркий пример того, что продаваться можно только если у тебя вообще нет своего мнения. Я хоть и девушка, не согласилась бы влиться в "семейную империю". На хер надо, будешь потом все равно как тот Вася из истории.

раскрыть ветку 7
+87

Суть в том, что Васе обещали одно, а делали другое. Страшно представить, сколько за всю историю миллиардов девушек уходило жить в семью к мужу, в его "семейную империю". Эт тогда нормальным считалось. пол жизни тебя "гнобит свекровь", потом ты полжизни гнобишь жен сыновей, а твоих дочерей гнобят матери мужей дочерей. Никто никаких плюшек не видел, дети сыты здоровы - уже счастье.

раскрыть ветку 2
+18

Хах. У нас на юге Казахстана до сих пор это нормальным считается.

раскрыть ветку 1
+8
Продаваться можно по разному
это просто неудачный пример, когда человек продался не за конкретную цену, а ща обещания
раскрыть ветку 2
+5
Вот, таки да. Я плохо понимаю во всяких юридических закавыках, но надо же было если и продаваться, то "официально оформленно". А вот так, не за деньги или должность, а за одни только обещания... Этот кадр прям сам просил: "Обмани меня кто-нибудь". Как он до своих лет дожил не успев влезть в кучу других проблем?
раскрыть ветку 1
+1

Мне на ещё этапе знакомства с родителями глава строительной империи предложил обои поклеить. Послал нахуй всю их дружную семейку.

+133

Вполне познавательно и правдиво. То что Вася оказался лохом, понятно - ничего ведь не бывает на шару. Раз согласился изначально за бабки стать рабом - его проблемы. Сколько сегодня таких, не счесть, и разных полов между прочим.

раскрыть ветку 18
+34

А через месяц после развода отец жены умер. А мог бы Вася стать главой корпорации.

раскрыть ветку 14
+99

Да походу хуй то там, стала бы мать или с женой вместе, или наняли кого, а Вася так и остался бы приживалкой.

раскрыть ветку 9
+19

а через несколько месяцев Джин родила мальчика и подала на алименты

раскрыть ветку 1
0

Ага, этот батя и Васю и всех его родственников переживет на женщенях и прочих травах.

0
Да ну конечно... Вася вообще по документам не пришей не прилепи.
+5

Знаешь, практически все девушки проходят через такое, особенно в Китае. В восточных странах женщины мирятся с таким неравноправием

+4

Так собственно он и бабок никаких не получил

раскрыть ветку 1
+2

Только долг за дом

+68

Забавно. Очень похожая история у одного знакомого, только он - китаец. Выучился на лингвиста, открыл маленький бизнес в россии по продаже мебели в 90х. Поднялся немного и женился на дочке очень богатых родителей. Его тоже закрутили в семейный бизнес, поехал в Москву, работал более 20 лет, торговал искуственными цветами. За время кратковременных визитов на родину завел с женой троих детей. Вернулся как то на новый год - у жены любовник. В итоге развод, бизнес она отжала, какой-то небольшой капитал он успел с собой унести. Стал лютым женоненавистником. "Музчина лаботать лаботать, а зенщина только есть и тлахаться!".

раскрыть ветку 3
+35
Бля, как точно передан акцент!
+15
Так то Вася тоже китаец 😏
раскрыть ветку 1
+1

Ва Сян.

+34

Еще хотелось бы посмотреть на эту Джин, стоило ли ради нее жопу на китайский флаг натягивать.

раскрыть ветку 17
+26

Вася повелся не на Джин, скорее, а на обещанное благополучие.

+51
Хули там смотреть? Они все на одно лицо.
раскрыть ветку 15
+24

Может всё-таки поперёк?

раскрыть ветку 3
-10

Азиатки классные бывают. В основном только среди них попадается тот тип женщин, за секс с которыми я бы даже был готов заплатить, настолько они привлекательны внешне. Но, конечно же, даже там такая внешность - это один случай на миллион.

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+23

Хорошо, что не успел яички отложить

раскрыть ветку 1
+8

В сторону

+32

Слишком даванули на мужика.

И вообще, реально, нахер нужен дом, если Вася 10 месяцев в Москве, а нежная дочка привыкла жить с родителями? Пошли бы дети - купили бы дом, да и Вася бы уже может не сбежал.)

раскрыть ветку 79
+18

Прикол в том, что свекр вообще не понимает что произошло.

Ведь они с дочерью рано или поздно  получат всё его состояние (когда помрет с женой). Надо потерпеть каких-то 30 лет. Зато сразу лям зелени, а может и 10.

Мне кажется, тут разница менталитетов.

У них важно одно, у нас другое.

Нашей русской душе очень важно уважение, а то мы впадаем в тоску и сбегаем.

Вася уважения не получил, а надо-то было чуть-чуть совсем.

Теща тачку полюбас бы получила, потому что вася в мск уезжал почти на пмж.

Можно было так нагло тачку не отжимать.

Ипотека тоже фигня, там если посчитать, вполне может оказаться, что купить в ипотеку дорогую недвигу крайне выгодно. И если бы васе это объянсили, Вася может и согласился бы.

А так вася типа школьника был. Ты типа, вася, уже большой тарелки мыть уже можешь, а вот решать ничего не можешь.

Возможно у китайцев вообще всё с ног на голову. "Да, мне срут на голову, я тут говно. Зато я часть большой богатой семьи"

Собсна, если вася свалит из китая, то не особо много и проиграет. Девку такую симпотную еще и  богатую желающих заграбастать будет дофига.

раскрыть ветку 4
+42

Ты же понял, что Вася - китаец?

раскрыть ветку 3
0

Вася там нах не нужен, сомневаюсь что мнение дочери там тоже что то значит.

-60
Слишком даванули на мужика.

А какое отношение к д.б. к мужчине, который отказался от фамилии?

раскрыть ветку 72
+61

То есть женщине отказаться от фамилии это абсолютная норма, а как мужик сразу все, пожизненный позор? Логика?

раскрыть ветку 69
+15

Ох и прервется великий род Пупкиных..

ещё комментарии
ещё комментарии
+9

скачал этот ваш тантан, пиздец какой то, фотку надо верифицировать, а никак ваще))) везде он видит, что она не настоящая или содержит нелегальный или военный контент))) чобля. мб бороды боятся китайцы.

раскрыть ветку 7
+4

У тебя неестественная борода(ага, не бывает такой у людей по мнению китайцев). Попробуй перекрасить бороду в черный цвет и снять шапку.

Но не волнуйся - в европе и США тоже бывают подобные проблемы, но уже для азиатов:

раскрыть ветку 1
0

жесть) кругом дескриминируют

+3

слишком горяч для китаянок)

раскрыть ветку 1
+1

если только))) мне как то говорили, что мой типаж в азии пользовался бы спросом у женщин

0
А ты хорош! :) прям красавчик. Ничего, не отчаивайся, ещё найдешь себе валькирушку под стать.
раскрыть ветку 2
+2

спасибо)) да я в общем то уже нашел =)

раскрыть ветку 1
+8
Напоминает женитьбу Коли Баскова на какой-то страшненькой еврейке. У которой был страшненько богатый папа. И Коля жаловался потом, что об него ноги разве что не вытирали.
+7

Надо было детей завести, а потом уже давить на Васю, так бы не сбежал

раскрыть ветку 1
0

На нем ипотека на 70лямов, куда сбежит )

+27

А если бы он при первом разговоре с батей сказал "мне ваши условия не нравятся, ебал, ебу, и продолжу ебать"

раскрыть ветку 12
+24

... свою руку!

раскрыть ветку 4
+2

и сердце.

+1

без смазки

раскрыть ветку 2
+9

то шел бы он сразу лесом полем. Потому как Джил он нахрен не сдался, без батиного одобрения. (да и с одобрением, как видим - тоже)

раскрыть ветку 2
+5

Вот всё равно не пойму, нахера он бате нужен был? В статье говориться что мужику бабу найти сложно из-за конкуренции. Неужели небыло варианта парня поадекватние намутить, да и если нужен был просто спермоноситель для получения внуков, так можно же через больничку всё сделать, и вообще голову не забивать поиском зятя. Да и мог бы сам попробовать наследника стругануть.

раскрыть ветку 1
+2

из него бы сделали 10 000 комплектов елочных игрушек

0

Ну и пришили бы они его чужими руками.

раскрыть ветку 2
+5

Всмысле? Я смотрел много фильмов про таких вот бедных азиатов, он должен дать пизды всем злодеям которых подошлёт к нему тесть, а в финале файт с босом. Это же азиаты, они все знают кунг-фу, или чёт такое.

+1

И в виде ёлочных игрушек отправили бы на родину.

+13

Интересно, когда Вася развёлся, как родители приняли блудного сына с новой фамилией?

раскрыть ветку 3
+14
Так он, наверное, "девичью" вернул. Хотя я так понимаю, что родителям он теперь тоже не нужен
раскрыть ветку 1
+4

Ну, может с прежний и нужен, если там такая возня с наследованием

+3

Как обычно. Простили.

+8

Под утро вернулся в комнату, хотел поспать.

Но через час к молодым без стука вошла мать.

"Вася, просыпайся, петушок пропел давно.

Убирайся в квартире и пойди вынеси ведро.

Не буди Юленьку, она очень устала.

Ты так тусовался! Тебе что, уже мало?

Будешь жить по порядку. Мы ж теперь одна семья,

Теперь только "Мы", и никакого "Я".

Закончишь с уборкой, сходи на рынок.

Закончишь с уборкой, сходи на рынок."

Так вот она значит какая взрослая жизнь...

В голове медленно проносится:

В следующий раз быстро не женись!

+8

Познавательно.

если не враньё

раскрыть ветку 1
+1
а если вранье, то не познавательно =)
+4

У меня знакомый поменял фамилию. Пришел свататься, невеста грузинка, единственная дочь. "На ней род заканчивается. Берешь мою фамилию, или забудь о ней". Такое было условие. Подумал, согласился. Один раз кто-то в кафе пошутил за соседним столиком по этому поводу. Знакомый встал, а он здоровый, и с одного удара влупил так, что потом шутника еле откачали. Больше никто никогда не шутил по этому поводу. Видимо ему не легко далось такое решение.

раскрыть ветку 1
0

Оставили бы каждый свою, тоже мне проблема

+5
Вася в Московской электричке:
" Новыйгодьний мышула НННнадо?"
+9
Судя по историям автора, его видосам и стримам, не думаю, что он будет тратить время на котолампу.
+4
Дело не в национальности и стране. Настоящее и достойное на халяву не бывает. Никогда. У всего есть цена.
+5
Что ты получишь взамен?
Во-первых, мою дочь.

Дальше можно было не слушать

раскрыть ветку 1
-1

Он бы ещё добавил:"... и её писечку".

+2
Сколько уже поставили тантан?
+2
А а а, я знал что они нехорошие люди эти китайцы,у тс вон тесть тот еще гандон)))
+2

А для поиска кореянок есть приложение вроде этого TanTan?

+2

Эх, Вася, Вася

+3

Сказ о том, как Вася стал типичной невесткой.

Если поменять местами пол персонажей, то история вообще выеденного яйца не стоит. Ну разве что масштабами богатства, и то.

+3

Как говорил один дворф - "Пока жив - нэ жэнись!"

+4
Вначале рассказа даже пожалел, что я не Вася.
В принципе, всё можно было вытерпеть, кроме того, что жены нет рядом. Сразу весь смысл брака теряется.
раскрыть ветку 9
+9

Ты десять месяцев в Москве. Жену можно и не вспоминать.

+3

Завёл бы в России гражданскую жену.

раскрыть ветку 7
+18

на 30труб/м в Москве не заведешь даже попугайчиков.

раскрыть ветку 5
+2

бурятку

+1
так. у него были обязанности только по трудовому договору. по сути после свадьбы он бы мог просто уволиться и сказать, мол "идите нахуй, мы дальше сами с усами" - у родителей не было над ним никакой власти, они не могли у него ничего отнять, ибо по сути ничего ему не дали. жена и так была ужеи его. что ему мешало найти новую работу? а кредит пусть выплачивают те, у кого есть деньги.
раскрыть ветку 4
+8
И его благоверная заявляет " ты что мама так делать запретила и вообще я встала, хочу на Багамы дай денег, а ещё на дольчегабана, ведь мой папа мне все покупал. Машинку хочу, красненькую из Италии". Да и кредит был на нем как мощам диск, ведь оформила его жена.
раскрыть ветку 3
+3
нуууу не знаю, жена про него все узнала и ее это типа устраивало. парень судя по всему был совсем середнячек, тобишь в нем ее интересовало что-то помимо бабла. как и в ней его. родители и империя за мелькали на горизонте только когда дело дошло до сожительства, т.е. отношения уже зашли на какой-никакой уровень. потому я предполагаю, что жена вполне могла бы тоже проявить чудеса воли и сделать родителям "гудбай". но судя по рассказу, парень с женой бывшей будто бы и не обсуждал нихуя и молча принял правила игры отца жены как нечто высеченное на камне. вот что меня напрягло.
раскрыть ветку 2
+1

Интересно, к о в этой котоламповой семье мыл посуду до Васи?

раскрыть ветку 1
+2

Джин)

Она поэтому Васю себе и завела, надоело пол-посуду мыть.

+1

Император Вася

+1

Ну ничесе история? Вася, он и есть - Вася.

0

"Подкурил" режет глаз. Наверно, вы имели в виду "закурил"? Подкурить - зажечь свою сигарету от чьей-то горящей.

0

Ну тут хз у нас прошлый сисадмин женился на китаянке из очень обеспеченной семьи и переехал в Китай. Таких закидонов не было, и фамилию она его взяла и дом они купили вместе пускай и с помощью ее родителей.

Работает он щас в их семейном бизнесе, но на деньги не жалуется.

0
Не могу что-то в TanTan-е китаянок из Казахстана найти...Эх не судьба на BMW 5 ездить =(
раскрыть ветку 1
+2

Так вон оно чё... надо на китаянках жениться! )

0
Каждое условиие по отдельности могло бы быть оправдано, но в целом... проявил себя Вася ничтожеством, а по мощам и елей
0

Ты обратно возвращаешься?:)

-2

Автор, добрый день. Интересует тема общих детей между русской и китайцем. Если есть информация, напишите сюда ghjuekrf00@mail.ru

-3

Мой тигр ослепнет от этого прожектора, прекратите!

-8
Китаец по имени Вася?
раскрыть ветку 8
+13

Зовут его как-нить Ванмуньджоу, или вообще что-нибудь непроизносимое.

Но для общения с иностранцами китайцы берут себе новое имя, привычное для слуха лаовая.

раскрыть ветку 6
+12

Да, и кроме того ТС в прошлом посте сказал, что "Вася" это псевдоним исключительно для данной истории, в реале же зовут его вообще не так.

раскрыть ветку 2
+2

Работал с таджиком, у него было такое интересное имя, что все его называли просто "Боря"

раскрыть ветку 2
0

Вася - это лох, на жаргоне

-10

Эх, Васек.. Ебал бы свою Джин так, что уши бы у неё отваливались, хер бы она плясала под родительскую дудочку.

раскрыть ветку 12
+27
Ага, конечно, вот только родители ее содержат, а она девочка нежная.
раскрыть ветку 10
+4

Хуета подснежная.

-29

Если хорошо "ебать", то любая нежная девочка готова будет отказатся от всего что у нее было, лишь бы это продолжилось)

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+4

Вот если бы он тестя так ебал своей дудкой...

-25

Враньё всё. Сказки.

раскрыть ветку 1
+11

Авторитетное мнение. Всё, все расходимся.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: