Неравнодушных - большинство...

Прочитал тут пост: https://pikabu.ru/story/ne_proshel_mimo_5792050

Сразу вспомнились все эти псевдоисследования ютуберов и крики, мол в России всем на всех плевать, умирать будешь никто не подойдёт... и вспомнилась ситуация...


Было года 3 назад. Долго мучался с копчиковой кистой, периодически приходилось её вскрывать (сейчас уже сделал операцию). И вот один раз опять она начала ныть, было понятно, что пора к гнойному хирургу. Прыгнул в тачку, посадил батю рядом на случай, если не смогу из больницы сам сесть за руль, приехал, местно обезболили, крамсанули, выписали таблетки, сказали не затягивать с операцией и отправили домой. Чувствовал я себя норм, сел за руль, доехали до аптеки, сказал отцу, чтоб в машине посидел, а я по-молодецки за пилюлями и обратно... ничего не предвещало, чувствовал себя аки сайгак. Зашёл в аптеку, а там очередь человека 4.. и так все медленно покупают, выбирают, а фармацевты ж ещё под конец "а может поливитаминчики? а может геМУТАГЕНку?" Душно, чувствую, накрывает... протерпел минут 5, в глазах темнеет, чувствую, что воздух мне свежий крайне необходим, иначе упаду, выбежал на улицу и в полубессознательном состоянии лёг на ступеньки... вроде и понимаю всё, а слабость и в глазах темно... Буквально сразу подошёл мужик, мол "чем помочь", я уже не помню, что ответил, но помню, что он не ушёл. Ещё через полминутки выбежал из аптеки паренёк из очереди с бутылкой воды. Увидел, что плохо мне, видимо, в этот  момент себе что-то набирал и взял водички. Спасибо ему огромное, воду я выпил залпом. Тут уже батя увидел подошёл, сразу же подошла девушка - предложила отвезти в больницу или до дома (симпотная, длинноногая, как щас помню хотел бате сказать, чтоб на моей машине ехал домой, а меня девчуля довезет))). В общем посидел на ступеньках минут 10 и увёз меня отец.


В общем за минуту подскочили 3 человека. Каждый предложил помощь. Кто воды, кто подвезти... Сам всегда стараюсь не проходить мимо, и помогаю, и скорую дожидался в мороз... Но бывает видишь человек лежит, плохо ему, уже стоят 3-4 человека, смотришь, что скорую уже вызывают, под голову куртку подложили (ну по ситуации)... чем я могу помочь? - естественно ухожу. А потом читаешь посты где-нибудь в сети: "Человеку плохо, но подошли всего ЧЕТВЕРО!!! остальные подходили и уходили или просто проходили!!! Люди бессердечны!" - хочется спросить: "А надо 150 человек? Чтоб дрались ещё, кто помощь будет оказывать а кто за водой побежит".


Думаю да, бывают ситуации, что люди проходят мимо людей, которым плохо (может пьян, может грязен), но честно, не видел такого и не представляю, что такое может быть. И в СМИ бывает проскакивает такое, но прям хочется сказать "вывсёврёти"...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пары человек обычно достаточно. У семи нянек дитя буз глазу.

Когда увидела чувака, которому стало плохо, к нему подошло человек 20. Я 2ж было собиралась пройти мимо, мол, народу-то много, помогут. А потом я поняла, что эти 20 человек НИФИГА не делают, а просто наблюдают. У чувака начался прступ эпилепсии. Ну тогда я метнулась. Вызвала скорую. Хотелось перевернуть его на бок, чтобы язык дыхвтельные пути не перекрыл. Чувак здоровый, я мелкая, самой не получалось, а куча мужиуов продолжали стоять и смотреть. Я была злая до жути.  Рявкнула на них, пару человек таки помогли перевернуть. Скорой все небыло. А меня дернуло крикнуть "нет ли доктора поблизости. Повезло, это была большая парковка, как раз чувак из магазина выходил, он оказался врачом. Взял заботу о мужике в свои руки. Я уже не нужна была,ушла. За минут 20, что я там была, скорая не приехала. Хотя еще пару раз звонили туда:(

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не зря же говорят, в большой толпе все равны, надо всегда выцепить одного взглядом и назначить ответственным.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Или брать эту роль на себя, как в том случае. Даже пришлось далеко-далеко и не совсем цензурно, послать бабок, которые стояли возле растерявшейся и абсолютно непонимающей что делать, жены мужика и твердили ей: "ой, щас смотри, помрет. Щас копыта откинет." Вот в таких ситуациях понимаешь, что очень не любишь людей.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит слишком строго их судить, большинство из них идиоты, у нас паспорта то дают по возрасту, а не по достижении социальной зрелости.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы паспорта давали по достижению социальной зрелости у нас бы треть страны без паспортов ходило

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так может так и надо?
Пока не сдал экзамен на социальную зрелость, юридическую подкованность, общественную уживаемость.
Так и ходи как дурак со справкой.

А лучше живи за 101м километром ото всех.

Плато Путорана до сих пор не освоено.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, я бы и не против, идея мне нравится, но вот как представишь возможную реализацию в нашей стране, аж холодеет где-то между лопаток.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто мозги пропагандой засраты, вот и не видим в упор очевидные вещи.

а еще робость и боязнь, а вдруг меня!
блядь раньше люди не боялись тесаком поперек морды получить, как же мы расслабились....

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так тот тесак при известной сноровке и доле везения можно обидчику в задницу засунуть. А вот когда за дело берётся государство, которому лично на тебя глубоко похуй, у него работа такая и останавливаться оно не умеет по определению, то это и пугает до усрачки и лишнего повода ему давать совсем не хочется.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а еще у него дуболомов с тесаками хвататет.
Ты никто, нигде, никак, тебя не зовут, у тебя номер, ты винтик, смирись, ничтожество, жалкий червь, ты должен!

вот позиция государства, хотим мы такой родины?

нет, а придеца ) и так везде, даже гражданство смысла нет менять, это всегда везде и всюду.
Дайте мне другую планету.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое забавное, что раньше было хуже, какой период в истории не возьми. Так что не проси другую планету, там все с начала начинать придется :D

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку