Неравнодушных - большинство...

Прочитал тут пост: https://pikabu.ru/story/ne_proshel_mimo_5792050

Сразу вспомнились все эти псевдоисследования ютуберов и крики, мол в России всем на всех плевать, умирать будешь никто не подойдёт... и вспомнилась ситуация...


Было года 3 назад. Долго мучался с копчиковой кистой, периодически приходилось её вскрывать (сейчас уже сделал операцию). И вот один раз опять она начала ныть, было понятно, что пора к гнойному хирургу. Прыгнул в тачку, посадил батю рядом на случай, если не смогу из больницы сам сесть за руль, приехал, местно обезболили, крамсанули, выписали таблетки, сказали не затягивать с операцией и отправили домой. Чувствовал я себя норм, сел за руль, доехали до аптеки, сказал отцу, чтоб в машине посидел, а я по-молодецки за пилюлями и обратно... ничего не предвещало, чувствовал себя аки сайгак. Зашёл в аптеку, а там очередь человека 4.. и так все медленно покупают, выбирают, а фармацевты ж ещё под конец "а может поливитаминчики? а может геМУТАГЕНку?" Душно, чувствую, накрывает... протерпел минут 5, в глазах темнеет, чувствую, что воздух мне свежий крайне необходим, иначе упаду, выбежал на улицу и в полубессознательном состоянии лёг на ступеньки... вроде и понимаю всё, а слабость и в глазах темно... Буквально сразу подошёл мужик, мол "чем помочь", я уже не помню, что ответил, но помню, что он не ушёл. Ещё через полминутки выбежал из аптеки паренёк из очереди с бутылкой воды. Увидел, что плохо мне, видимо, в этот  момент себе что-то набирал и взял водички. Спасибо ему огромное, воду я выпил залпом. Тут уже батя увидел подошёл, сразу же подошла девушка - предложила отвезти в больницу или до дома (симпотная, длинноногая, как щас помню хотел бате сказать, чтоб на моей машине ехал домой, а меня девчуля довезет))). В общем посидел на ступеньках минут 10 и увёз меня отец.


В общем за минуту подскочили 3 человека. Каждый предложил помощь. Кто воды, кто подвезти... Сам всегда стараюсь не проходить мимо, и помогаю, и скорую дожидался в мороз... Но бывает видишь человек лежит, плохо ему, уже стоят 3-4 человека, смотришь, что скорую уже вызывают, под голову куртку подложили (ну по ситуации)... чем я могу помочь? - естественно ухожу. А потом читаешь посты где-нибудь в сети: "Человеку плохо, но подошли всего ЧЕТВЕРО!!! остальные подходили и уходили или просто проходили!!! Люди бессердечны!" - хочется спросить: "А надо 150 человек? Чтоб дрались ещё, кто помощь будет оказывать а кто за водой побежит".


Думаю да, бывают ситуации, что люди проходят мимо людей, которым плохо (может пьян, может грязен), но честно, не видел такого и не представляю, что такое может быть. И в СМИ бывает проскакивает такое, но прям хочется сказать "вывсёврёти"...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Был студентом. На машине с друзьями куда-то торопились. По пути заметили, что на тротуаре валяется мужик. То ли бомж, то ли нет - непонятно. Проехали мимо. А потом я подумал, а мало ли человеку плохо? Набрал скорую, описал точное положение мужика. Мне сказали "адрес!". Я говорю "улица такая-то, у магазина такого-то". А мне "точный адрес назовите!". Я говорю, что не знаю. Мне говорят "вы к нему подходили? Ему точно нужна помощь?". Я сказал, что не подходил и точно не знаю. В общем сказали, чтобы больше их не отвлекал и положили трубку. Год примерно 2011 был.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку