Неравнодушие и белорусы.

В новогодние праздники посетили семьей город Брест, потому как среди всех резиденций деда Мороза Беловежская Пуща оказалась ближе всего. И так нам там понравилось, что уже полгода пару раз в месяц проводим выходные в Беларуси.
Люди нравятся, неравнодушные.

Стою с корзинкой перед алкогольным отделом в "Евроопте". Выбираю настоечку поаппетитнее. Молчу. Рядом также молчит дядя с корзинкой. Потом наклоняется ко мне и тихо так: "Вот эту возьмите." И пальцем в старку тыкает. Взял водку и ушел. Я постоял в сомнении еще пару минут, и взял старку. Спасибо тебе, неизвестный дядя! Шикарная оказалась.

В Могилеве перед драмтеатром остановился попарить вейп (бросал курить через эту фигню). Вокруг вроде никого, присел на ступеньки, тут вопль: "Мущщина, что вы делаете?!" Смотрю - бежит ко мне мадам, активно жестикулируя. Прочитала мне лекцию, что парение вейпа это яд, яйца усохнут и не будет детей. Я смущенно пробубнил, что их уже двое народилось, хватит пока. Но парилку спрятал и обещал, что больше нини.

В Минске, тоже в магазе, стою в очереди на кассе. Плотненько так стоим. Тут оборачивается женщина передо мной и заявляет:"Не прижимайтесь!" Стою в недоумении, в одной руке корзинка, в другой телефон, до нее полметра еще. А мадам понесло - что за воспитание, извращенцы, приехали об белорусок тереться и все такое. Я мычу неловко - не льстите себе, мол, дамочка, но чую - проигрываю. И тут кассирша зычно: "Женщина, не орите! Мужчина, прижмитесь лучше картой к терминалу!"

Люблю вас, белорусы :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть, тебе встретился алкаш, вахтерша и хабалка... Хорошая фокус группа)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выборка небольшая просто :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку