Нерадивые сотрудники, менеджер напутал.

Привет Лига Юристов.
Взываю к силе Пикабу и прошу совета.
Ситуация следующая.


Поставщик (ООО ХХХ) выставил мне (ООО УУУ) счет на продукцию, который был мною оплачен (в срок действия счета).
После оплаты счета поставщик заявляет, что его сотрудник ошибся и указал стоимость за единицу товара неверно т.е. указал стоимость за штуку, а не за упаковку, как написано в счете. Дополнительно в счете указано, что упаковка содержит определенное кол-во штук.
Дополнительно до оплаты счета, мною по электронной почте был задан вопрос представителю Поставщика, действительно ли указанная цена соответсвует стоимости упаковки и был получен утвердительный ответ.

Вопрос- могу ли я на законных основаниях потребовать от Поставщика поставку товара в полном объеме по счету, без доплаты из-за нелепой ошибки сотрудников Поставщика. Возврат денежных средств по счету и расторжение меня не интересует.

Прошу прощени если вопрос нелеп и грамматика хромает.
Всем добра.

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все знают, что упущенную выгоду в России доказать практически не реально. Но вот если средняя стоимость товара по региону равна тому что озвучил ваш поставщик. А вы упорствуете тряся бумажками. Товарищ обратится в ОБЭП(и никто не знает какие у него там завязки).

То хитрожопость может закончится 163 УК РФ, 159 УК РФ.

Причем все разговоры по требованиям и запугиваниям будут аккуратно записаны. А "стажер" с трясущимся подбородком ляжет в психдиспансер и будет замечательно изображать дурачка!

Вы даже не представляете как реагируют судьи, когда у молоденьких мальчиков "судьба и здоровье ломается"!!!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы - юрист?

Покажите всему честному народу юридическое лицо с уголовным прошлым, «Именем Российской Федерации»? Давайте, не стесняйтесь, вместе все посмотрим, поудивляемся.


Если вы не юрист - не несите чушь, здесь коммерция чистой воды, и даже самый всратый ОБЭПовец знаком с понятием гражданских правоотношений, а с ними ходят в суд, а не в полицию/ск/прокуратуру/Спортлото

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот тут с вами абсолютно и полностью соглашусь.

ОБЭП уж тут точно не при чем.

Автор поста оценил этот комментарий

Мошенничество и вымогательство разве это гражданские правоотношения?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете определение этих понятий?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку