Нерадивые хозяева и врачи

После прочтения http://pikabu.ru/story/istoriya_odnogo_buldoga_4035422 решила рассказать свою историю. 
Муж всегда мечтал об английском бульдоге, но ни у него, ни у меня не было опыта содержания собаки, поэтому мечты оставались мечтами пока однажды в городском чате не увидела как парень показывает фотки бульдожки. Завязался с человеком разговор, в котором я сказала, что муж мечтает о такой собаке, на что хозяин сказал - приезжайте и забирайте. Я поворачиваюсь к мужу и говорю - хочешь? Конечно же хочет. На следующий день мы летим покупаем поводок, ошейник, палку колбасы и за псом. Выносит парень сие чудо, ставит на землю и говорит: "что с ней - не знаю, она у меня всего месяц, отдаю потому что она грызет моего шарпея, прошлые хозяева отдали ее мне потому что она грызла овчарку, пузо ее огромное из-за жира, не кормите ее, пусть худеет". Собака с радостью пошла к нам в машину и мы уехали. 
Такой мы ее забрали:

Нерадивые хозяева и врачи Собака, Английский бульдог, Бульдог, Длиннопост

Начали кормить кашами, овощами, мясом. Но собака вела себя странно: много пила и лежала, мало ела. Повели к врачу, врач осмотрела и сказала ехать на узи, похоже на асцит. Поехали на узи, взяли у нее анализы, через пару дней выдали диагноз: воспаление печени, асцит, воспаление в матке. Слезы-сопли от того, что взяли собаку, а у нее совсем все плохо. Прописали лечение в виде мочегонки и антибиотиков. Начали давать, собака зассала все вокруг. На третий день таблеток отказали задние лапы, она ползала по квартире. Повезли срочно в другую клинику, там капельницы, уколы, оставили в стационаре на сутки. На следующий день приехали забирать, она уже ходила, но решили сделать рентген, просто посмотреть ее общее состояние. И что мы видим: щенки. Срок беременности не известен. Сказали ждать когда начнутся роды. Как так то? Бульдоги сами рожают крайне редко. Через 2 недели повезли уже к другому врачу, там узи и сразу же на кесарево и стерилизацию. Щенки были от дворняги. 
Все это нервов и денег сожрало очень много. И с этого момента началась реабилитация собаки. Перевели ее с натурального питания на сухой корм, благодаря которому шерсть отросла, стала мягкой и шелковистой. Вылечили цистит, перестала гадить, лезть без спроса на диван. Научила ее элементарным командам. Собаку с тех пор просто не узнать.
Вот какая она сейчас: 

Нерадивые хозяева и врачи Собака, Английский бульдог, Бульдог, Длиннопост
Нерадивые хозяева и врачи Собака, Английский бульдог, Бульдог, Длиннопост

После родов вес был 19, сейчас 27. На улице то и дело слышно: "ой как собаку откормили", "ой какая жирная", "ой какой поросеночек". Но главное, что собака чувствует себя замечательно и стала активной.