Нерабочая неделя с точки зрения малого бизнеса

Владимир Владимирович объявил следующую неделю нерабочей сохранением заработной платы. Но он почему-то не рассказал бизнесу где взять денег на такой режим существования.


Был ресторанчик. Около университета и бизнес-центра. Учебные заведения в нашей стране ушли на карантин, а большинство сотрудников бизнес-центра перешли на удаленку. Аренда у ресторана более миллиона в месяц. Есть договор по которому обязаны платить аренду, и изменить что-то может только форс-мажор. Но наше "замечательное" правительство не хотело принудительно закрыть кафе и рестораны, дав им тем самым юридическое право объявить форс-мажор по договорам. Теперь ресторана нет, как и работы у людей. Ресторан просто не дожил до объявления нерабочей недели. Да и саму нерабочую неделю тянуть невозможно. Ресторан не может оплачивать хоть что-то не работая. В том числе и зарплаты.


Есть точка по доставке еды на дом. В это ужасное время она хоть как-то держится в плюсе. Но почти половину денег, которые она зарабатывает уходит в фонд оплаты труда. Даже неделя простоя - означает уйти в гигантский минус, а с учётом дальнейшей неопределенности есть только два выхода -или продолжать работать или закрыться.


Все эти меры на мой взгляд - дикий популизм. Отсрочки по платежам и кредитам для бизнеса не спасут от разорения. Потому что не решён вопрос как платить зарплаты, текущие расходы и тд, не работая?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Доставщики еды на дом сейчас должны купаться в золоте. Как вам удается просрать такой бизнес?

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже думаю. Этож ебать какая золотая жила.

Доставляй продуктовые наборы под дверь бабкам и изолировавшимся, суши ёбаные лепи из гречи и туалетной бумаги, этож охуеть можно какой можно замутить бизнес!

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не приходило в голову, что покупательская способность людей летит в дно? Все сейчас экономят, затрагиваются продуктами и готовят дома. Тем более точка находится не в Москве или Питере. Там люди не могут себе позволить в такое время тратить косарь другой на доставку еды. Да и спросите сначала себя - вы готовы доплатить за доставку туалетной бумаги и еды до двери, когда никто не мешает вам выйти и купить это все в магазине?

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже на какой-то географический квест начинает походить. Точка с арендой лям в месяц, не в Москве, не в Питере, но в месте, где народ за косарь удавится. Где это такое? Вы арендуете ангар в аэропорту Анадыря?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За лям в месяц боюсь можно весь Анадырь целиком арендовать.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тоже поржал! Чел чё-т мутное лепит)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

когда никто не мешает вам выйти и купить это все в магазине

Ога, особенно когда тысяч сто человек должно сидеть дома на карантине.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Денег дохуя, всю ёбаную технику раскупают опять как в 2014. Не было бы денег- не раскупали бы. В первые дни падения рубля фурами технику выгружали магазы.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку