Непьющие девушки не курят до первой пьянки

@dehro
Про Алкоголизм. Отвлеченно.
БЛА БЛА БЛА
Пить Алкоголь – плохо, вредно и опасно. Оградите детей от алкогольного угара, будьте культурны, вежливы и дружелюбны.
ПОЧЕМУ БЛЯТЬ ТАКОГО НЕ ПИШУТ?
нет блять курение более опасней чем алкоголь? ДА схуяли!

Ну что ж. Я даже плашку свою специально перерисовал.

Disclaimer:
ВНИМАНИЕ! Данный пост не входит к группу постов про техподдержку, содержит материалы, не предназначенные к ознакомлению лицам, не достигшим совершеннолетия.
Автор не пытается навязать никому своей точки зрения, своего отношения к жизни и/или вредным привычкам.
Употребление алкоголя требует меры и ответственности. Алкоголь противопоказан детям, беременным и/или кормящим женщинам, людям с различными психологическими расстройствами, коренным народам Крайнего Севера и Дальнего Востока.
Непьющие девушки не курят до первой пьянки Алкоголизм, Автопилот, Алкоголь, Курение, Длиннопост

Непьющие девушки не курят до первой пьянки.


Глупо звучит, как вы думаете? Но на самом деле, так оно и есть. Сколько раз уже это все проходили, но нет. Я могу ошибаться, но считаю, что если человек решил выпить – ему следует удостовериться в наличии трех базовых систем личной безопасности: ручник, стоп-кран и автопилот.


Ручник нужен для предотвращения смешивания пива с водкой, вина с шампанским и всего вышеперечисленного со всем остальным.

Стоп-кран нужен для инициализации протокола возвращения на базу.

А автопилот должен на эту базу, собственно, доставить.


Ведь обычно как получается: вот сидели в компании, пили пиво. Вот только у одного человека ручник отсутствовал. Есть у меня один такой знакомый. Зовут Коля. Он же Туловище, он же Животное. Тот, кто видел его первый раз, имя не запоминает. А вот Туловищем он был или Животным – это становится понятно к полуночи. Ну так вот, у Коли отсутствует ручник. И в тот момент, когда в Колю попадает 3 литра пива, он вдруг откуда-то достает водку. А когда Коля достает водку – отказы он принимать перестает.


Проблема отсутствия ручника у одного человека в компании очень быстро перерастает в проблему «сорванного» ручника у еще пары-тройки человек. И уже водку пьет не только Коля, а еще и друг-муравьед с женатым другом. Утром (которое наступит не раньше полудня) все трое будут лежать, держась за печень, и очень тяжело стонать. Часам к 3-4 каждый найдет в себе силы доползти до магазина, купить пивка и наопохмеляться до полуночи. Следующий день тоже будет пущен псу под хвост. Правда, последствия будут легче – каждый будет пить по отдельности.


С ручником все понятно. Что же делает стоп-кран?

Что касается моего друга-муравьеда – ручник-то у него есть. Срывает его, правда, иногда. А вот стоп-кран отсутствует. Если он пьет – пьет до победного. Сколько раз он после корпоратива уезжал в сауну – одному Небу известно. Сколько раз дрался по пьяни с таксистами, сколько раз тратил всю зарплату за ночь. Страшное дело. То он в клуб попрется, то в ЗАЗО. А утром просыпается с расцарапаной мордой, без мобильника и цепочки, с пустым бумажником.

Но самое главное – автопилот. Да что бы я, даже с сорванным ручником и заблокированным стоп-краном ночевал не дома?! Да ни в жизнь. Но знаю я и таких людей, которые умудряются ночевать на лавках, уезжать к корефанам и любовницам. Жизнь интересна и многогранна.


Своим автопилотом я горжусь. Могу в 3 часа ночи свалить домой пешком и пройти 10-15 километров только для того, что бы проснуться в своей постели. Впрочем, обычно мне хватает автопилота на вызов и оплату такси.


Но давайте вернемся к эпиграфу.

Неоднократно было замечено, что некурящие люди на пьянках начинают стрелять сигареты. И курят их до позеленения. Конечно, утром им становится еще хуже. И, помимо обещания никогда больше в жизни не пить, они клянутся себе никогда в жизни больше не курить. И не курят. Полгода-год. До следующей пьянки. А потом все повторяется. Трудно быть некурящим.

Курящим не легче: мой друг-муравьед с похмелья не курит. Да что уж говорить: почти вся моя компания с похмелья резко бросает курить. Ливер, мол, у них трясется. А я вот курю. Да и похмелья у меня, как такового, обычно не бывает: гены знаете ли. И метаболизм ускоренный. И свой личный способ выживания по утрам. И спать я привык по 5 часов. И вообще мутант. Ну, так говорят, во всяком случае.


На самом деле, никакого секрета. Пока они держатся за печень – я восстанавливаю «баланс солей». Пока они лежат на боку и стонут – я заставляю себя двигаться и разгонять кровь. Пока они виснут, глядя в потолок, – у меня уже открылась предпозвоночная дыра, которая требует наискорейшего ее наполнения, желательно чем-то горячим, жирным и с подливочкой. Ну или борща пару тарелок, только если со сметаной. А такую слабость, как «опохмел», я позволяю себе не раньше 11 часов вечера дня, следующего за основной пьянкой. То есть, вчера пили до 4 утра – похмелюсь сегодня в 23:15. Но все это действительно только если не заклинило стоп-кран.


Когда у меня клинит стоп-кран – я ищу своего женатого друга. Если его в компании нет – я пишу ему смс. Ровно три слова. Как он однажды признался, это самые страшные слова, которые он слышал или читал вечером: «меня не существует». После этих слов Животное, которым мы считали Коляна, становится жалким хомячком, в сравнении с Драконом. Лучшее, что можно сделать после этих слов – посадить меня в такси. В такси включится автопилот, а он уже ситуацию разрулит сам. Если же мы находимся в разных компаниях – лучше всего позвонить кому-то из моей компании и убедить посадить меня в такси. А дальше – все по плану ПХД.


В сущности, с клином стоп-крана сталкиваются все, кто возводит алкоголь в культ. Культ же достаточно простой: алкоголизм выходного дня. Человек хочет выпить всю неделю, но не позволяет себе ничего до самой святой пятницы. А в пятницу пускается во все тяжкие. Как поет в моей ненавистной песне Семен Слепаков – Каждую пятницу я в говно. В пятницу невозможно пойти в бар, очередь в пивнике до дверей, заказаны все беседки на пляжах, километровые очереди в супермаркетах, невозможно заказать такси. Общество потребления, мать его.


---часть текста отсутствует---

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бросил пить в 24 года, начал с 18 лет. Пил много, иногда очень много. Иногда были и всякие ситуации, назовём это так. Но у меня всегда был стоп-кран, как вы называете и автопилот и ручник. Да спасибо что упомянули меня.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот пост написан исключительно из-за вашего комментария. В другом случае, я бы не касался этой темы вообще

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну я написал тогда комент из -за того что везде по телику, в тырнете реклама что мол курить вредно и всякие болячки могут появится. Но нет рекламы что и от алкоголя тоже появляются болячки разные+ шанс смертельный для своего тела и тел поблизости если совсем сорвёт крышу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку