Непростой Билл

Непростой Билл Билл Гейтс, Мотивация, Жизненно

Небольшая справка о семье Билла Гейтса для тех, кто любит ссылаться на то, что он бросил учебу на третьем курсе и занялся бизнесом (Microsoft):


Прадед – член парламента штата и мэр Сиэтла

Дед (по материнской линии) — вице-президент Национального банка США

Отец — известный и очень богатый адвокат

Мать — первая женщина — член совета директоров четырех крупных компаний: First Interstate Bancorp, Pacific Northwest Bell, U S West Inc. и KIRO-TV в Сиэтле, а также Президент национального совета United Way International.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
175
Автор поста оценил этот комментарий
Да почему бы и нет. Есть же совсем другая тема. У меня знакомцы, архитекторы, семейная пара. В своё время выкупили в Питере чердаки в исторической центр, забабахали кап.ремонт, и стали обладателями невьебенного метража офисной площади. Живут на ренту со сдачи офисов. Ну так у них другая проблема. Их дети не хотят учиться. На вопрос - Почему, отвечают - А зачем? Теперь у нас все есть, спасибо вам пап-мам. Нахуя учиться-то?
раскрыть ветку (96)
188
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод? Таки решают не только (и не столько) деньги, сколько образование и у старшего поколения, и у младшего. И речь не только (и не столько) об университетском образовании, сколько о изначальном воспитании и разностороннем обучении.

Т.е. Билла и выучили, и воспитали, а для этого и родители/воспитатели должны быть с разносторонним обучением и воспитанием.

А в вашем примере знакомые смогли разово "подсуетиться" и срубить бабла. Что, конечно, говорит об их смекалке, но никак не раскрывает их разносторонность в обучении и/или воспитании.

Более того, их пример показывает, что их целью были именно деньги. Не связи, не умственное развитие - только деньги. И, если они уже есть - с чего бы их ребенку желать чего-то кроме уже наличествующих денег? А для дела вроде Гейтсового - нужны таки чуть другие амбиции.

раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ух бля, вот, кстати, точно прямо и про разные цели, плюс тебе здоровенный по всей морде)

ещё комментарии
63
Автор поста оценил этот комментарий
А закрыть для деток краник мама с папой не хотят? Мне вон, в старших классах родаки сократили карманные расходы. На мое хотелки сказали иди и заработай себе сама.
раскрыть ветку (62)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Вот гады! Я когда гитару захотел, папа сказал гавно вопрос и устроил меня на завод работать летом, лет 15 мне было.

раскрыть ветку (53)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Меня б кто взял, я бы счастлив был, даже ходил на пару предприятий, которые в газетах давали объявления на вакансию без опыта (да газета🤪 мне 15 и это 93 год)...
Видимо, тогда были не очень удобные для них законы по малолетним, что то там про ограничение времени работы и увеличенной зп, вроде...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я первый раз пошёл на завод в 2005 вроде.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знал что такое карманные деньги
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гейтс, к слову, так и поступил.
https://yandex.ru/turbo?text=https://dni.ru/economy/2014/3/21/268077.html

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и кто там твои родаки?! Тоже мне, сравнил с крутыми архитекторами, скупающими недвигу в историческом центре..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что, диточек балуют только буржуи по твоему?
Автор поста оценил этот комментарий
В старших классах заработать? Как то они от обратного пошли, имхо...
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хрен бы кто посторонним подписал чердаки в собственность, ибо это общедомовая собственность. Разве что сами архитекторы справочку-обоснование накропали, что это отдельно  стоящие чердаки, не являющиеся конструктивной частью зданий. Такие отдельно  стоящие в воздухе чердаки. Или висящие в воздухе....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

От верный ответ. Что бывает с такой собственностью мы видели в "ночь длинных ковшей"

39
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО, решает то, что дети видят, а не что им говорят. Если родители провернули тему с чердоками до их рождения, то все, что эти дети видели - родителей, которые "ничего не далеют" и живут на ренту от "чердаков, которые всегда были". Они не видят, как родители вджобывают и достигают новых высот, они воспринимают такой образ жизни как достойный подражания и да, хотят его вести дальше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить только бахвальства, то да. Но ведь говорить можно не только бахвальства.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это самый большой пиздец с которым столкнется наша страна - как не проебать напизженное родоками:)))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого уже давно придумана конструкция.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Доверительное управление.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, не поможет. К тому же мы живём в России, тут блага распределяются сверху и также отнимаются. Со сменой политической власти появляется сюжет Меншиков в Березове.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дети не сильно отличаются от родителей. У тех была цель стать рантье (жить для себя на средства от аренды). Дети унаследовали принципы жизни родителей и цель уже достигнута. А так как у них нет других принципов, поэтому смысла в обучении не видят.
13
Автор поста оценил этот комментарий

скажу так, мне 30 лет, ситуация похожая, батя строителем был, сумел за жизнь неплохо заработать, умер, царствие ему небесное, мне осталось все в наследство, недвижимость, как коммерческий, так и жилой фонд, банковские счета и другие ценности, я же в свою очередь всю жизнь опездолом был, в 20 бросил учебу и ушел в профессиональный покер, ну думаю пояснять не надо что это за жизнь у проф.покериста, но когда бати не стало бросил все, через год нашел жену, завел ребенка, все это время не работал естественно, год назад понял что надо бы и заниматься чем-нибудь, решил изучить видеосъёмку и монтаж, все свое время стал вкладывать в обучении этой профессии и через пол года меня взяли в одну из крупнейших компании города (и в целом одного из лидеров отрасли по стране) с зп в 2 средних по региону. Как то так, но я понимаю детей (людей) которые родились в семье, в которой есть материальное благосостоянии, мотивация к приумножению благосостояния будет крайне редко, в подавляющем большинстве случаев "нахуа мне это надо? я тут что бы кайфовать, а не горбатиться, как раб на галерах"  

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если это не фейк, у вас была возможность выбирать + сильный моральный удар что "все не вечно, а что я сделал".

Другим же просто пох, пока жизнь за жопу не возьмет

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не потерять все, не имея знаний и умения пользоваться головой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не давали бы им денег что-ли, проще простого 😈
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в любой момент придут рейдеры и весь бизнес наебнется. Не?
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Да потому, что им передали такие знания, такие поведенческие паттерны. Очень сомневаюсь, что эти родаки всерьёз занимались воспитанием своих детей в позитивном ключе.

Автор поста оценил этот комментарий
У Гейтса высокоинтеллектуальные родители. Мать ни на минуту не останавливалась. У нее связей было немерено. И Гейтс ебошит теперь не меньше. Ему 64 и он до сих пор старается максимально оптимизировать свое время для работы.
Я тоже знавал интеллектуалов. Их дети такие же целеустремлённые были. В 16 бизнес организовали, в 20 дом построили, в 23 уже 2 небольшие компании принадлежат.
А ваш пример про ушлых и везучих, не более.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут мой пример? Вы вообще читали комент на который я написал свою версию?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш коммент написан к посту. Он сам по себе.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда ваши знакомые не такие умные, как кажется.

Дети прямо говорят "мы охренели, тащите деньги", а ваши знакомые ничего не делают в результате после их смерти или даже раньше их дети вероятно станут нарками или бичами.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так проблема в том,что детей заинтересовывать надо, заниматься с ними с детства, а тут видимо был положен большой неумелый болт
Автор поста оценил этот комментарий

Если хочешь, чтобы твои внуки были нищими - балуй своих детей.

Как то так японцы говорят вроде

1
Автор поста оценил этот комментарий

а потом спрашивают, почему у нас народ всё хуже живёт...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А народ то причем?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что если кто-то не работает и живёт на доходы, то кто-то живёт оплачивая эти доходы.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет сейчас вторых 90х чтобы отжать капитал

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку