Непропуск пешехода...

Здравствуйте друзья! Прошу вас помочь разобраться в ситуации: вчера меня оштрафовали за непропуск пешехода. Не торопитесь кидать в меня яйца, сама ситуация: есть нерегулируемый переход возле рынка, где пешеходы тянутся один за другим. Строго по правилам если, то "окон" может вообще не быть, и водители уже начинают просто сигналить пешеходам, чтобы те постояли, уступили дорогу. Я притормозила, но ещё не остановилась, пешеход же встал и явно пропускал меня. Я проехала, тут же была остановлена ДПС и оштрафована - мол, на камере видно, что вы не пропустили. Но на камере видно, что мне уступили дорогу, и проехала не только я, а пошёл пешеход после моего проезда. Вот, что делать, признать вину? То есть, ежедневно такие ситуации никого не трогают, а вот вы выборочно платите? Бомбит, блин...

Не подумайте, что я наглая - всегда пропускаю пешеходов, притормаживаю, чтобы они убрались с разделительной полосы, если даже через дорогу бегут где попало - пусть уж лучше добегут спокойно. Несколько раз трупы кошек и собак с дороги убирала, доски всякие - я уважаю других участников движения. Но это прям несправедливо... или я неправа?

Пикабушники Казахстана

7.3K поста9.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления