Непрофессионально

В Нижневартовске директор школы так сильно хотела уволитель преподавателя по классу гитары, что подделала положение о профессиональной этике, которое подписывали сотрудники школы.

Преподаватель по классу гитары ДШИ № 1 Михаил Вильвовский написал заявление в полицию после того, как ознакомился с материалами своего дела в Нижневартовском городском суде. Он обнаружил, что один из документов, которые предоставила в суд директор школы Ирина Чижевская, имеет признаки фальсификации. В частности, текст Положения о профессиональной этике в материалах дела отличается от того, что выдавали под роспись Вильвовскому и его коллегам.

— Был изменен пункт 2.7 положения, где прописано, что «педагогическим и иным работникам рекомендуется соблюдать культуру речи, не допускать использования в присутствии всех участников образовательных отношений грубости, оскорбительных выражений или реплик». В оригинале, который давали подписывать мне и другим работникам школы, нет ни слова про социальные сети. Но в документе, который Чижевская предоставила судье, волшебным образом появилось «а также в социальных сетях» и слово «обязаны» вместо «рекомендуется», — объяснил педагог.

Возможно, педагог сможет восстановиться, а директору дадут по шапке — хотя, с учетом того, что один иск учитель уже проиграл, надежды на справедливость мало.

https://7x7-journal.ru/news/2021/01/03/v-nizhnevartovske-pre...