Непродуманно

Только что звонок по домофону. Отвечаю.

- Кто?

- Откройте пожалуйста.

- Вы к кому?

- Откройте. Я сотрудник обслуживающей ваш дом компании.

- Какой конкретно?

- Обслуживание лифтов.

Пришлось положить трубку, потому что очень захотелось смеяться: у нас "хрущевка", 5 этажей, где лифта никогда не было:))))

Хотя, может, устанавливать приходили))))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий

Дурак. Я работал в лифтовой организации, ходил по чердакам, связь с лифтами восстанавливал. И не поверишь, кабель с диспетчерской идёт по крышам, прокидывается с дома на дом. И по чердакам пятиэтажек. И на этом кабеле висят устройства, контролирующие закрытие подвалов и чердаков. И да, твой 5 этажный дом тоже входит в зону ответственности лифтовой обслуживающей организации.

Более того, даже если по каким то причинам твой дом не обслуживается, кабель все равно может быть проложен по крыше или чердаку. И голуби, эти летающие крысы, своими лапками повреждают кабель. Затекает вода и вешает короткое замыкание. Или во время грозы громоотвод принимает удар, а заземление сделано так, что половина концентраторов выгорает от пришедшего напряжения по заземлению. И это тоже надо чинить.

Так что ты просто послал работягу, делающего свою работу, чтобы и тебе в том числе было комфортно проживать в этом доме.

П.с. на диспетчерской есть ключи от подъездов, но далеко не от всех.

раскрыть ветку (39)
181
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А может он просто кучу бы наложил у почтовых ящиков и ушёл, тут не всё так однозначно.

раскрыть ветку (17)
126
Автор поста оценил этот комментарий

Лифтеры они такие.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Я дочь лифтера и тут все не так однозначно...
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я внучка дочери лифтера, и тут всё однозначно!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дочь вася, а сына как зовут?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Света
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не плохо
12
Автор поста оценил этот комментарий

У почтовых ящиков обычно ссут, а кучи накладывают в подвале. Так что нечего было опасаться.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

...а ты точно лифты обслуживал? :D

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Обслуживал" лифты
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"И как преданный вассал,
все лифты в доме....обслужил"

Автор поста оценил этот комментарий

не лифты, а связное лифтовое оборудование. и кнопочки экстренного вызова, есть в некоторых домах на 1 этаже рядом с лифтом. черные такие.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кто как, мне бывшая накакала под дверь, мертвых птиц в окно бросала.

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пыталась вернуть обратно?

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возвращала мне подаренные ей подарки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подкармливала наверно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая бомбическая любовь...

3
Автор поста оценил этот комментарий

А был бы лифт - наложил бы в лифте!

79
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представь, что ты живешь в доме,  в котором никогда не был проведен газ и тебя просят пустить в дом "сотрудника газовой службы". Пустишь? Или тоже дурак? Нет ну серьезно, если человек заведомо знает, что в доме НЕТ лифтов и он будет выглядеть долбоебом, может он бы сразу и сказал, мол у вас на чердаке оборудование от соседнего дома, потому что так его любой нахуй пошлет и прав будет.
ПС: да, у меня люто пригорает от привычки людей пускать в подъезд кого попало, а потом там тусят бомжи и просто всё засрано, не говоря уж о мошенниках и прочих ходоках.

раскрыть ветку (8)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Только что вышла на улицу и соседка сказала, что приходил мужчина, который всем окна/ двери предлагал. Так что это было не обслуживание лифтов

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бля, подрабатывает в рабочее время. Нельзя чтоль?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, да, мог бы просто напиздеть, что электричество чинить пришёл или газеты разносить, а сам пошёл бы своё лифтовое оборудование чинить

4
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе перегеночный газовый пункт может стоять в доме в котором нет газа. Но лишь в теории. На практике встречается редко.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так вопрос не о том. Ну давайте теперь вообще нахуй двери с подъездов снимем, если уж и так всех пускать. Ну на зиму мб шкурами завесить и норм.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле домофон это много мороки. Сколько людей , которые не живут, но им нужны ключи. Скорая, полиция, почтальон и другие. Было б прикольно сделать по отпечатку или фейс айди. Но дороговато будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужна единая система стандартов, тогда ключи у служб будут, но возникнет проблема нелегального распространения этих ключей.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ходоков пускать не стоит... особенно белых

16
Автор поста оценил этот комментарий

Один процент из ста.

А остальные 99 делят между собой "сотрудники пенсионного фонда", продавцы "суперсовременных фильтров для воды", бомжи и прочая шушера.

12
Автор поста оценил этот комментарий
П.с. на диспетчерской есть ключи от подъездов, но далеко не от всех.

Вот это сразу надо было писать, что бы дальше можно было не читать. Потому что должны быть от всех, а еще лучше, просто мастер-ключ. И да, он делает не что бы мне было комфортно, потому что это не благотворительность, это работа, как вы и сказали, и жильцы за это платят коммунальные услуги. А то вот такие "работяги", мне блять и в 8 утра в субботу звонили, потому что у них чего-то нет. Может мне и инструмент им предоставить, а то вдруг у них нет? Они должны быть укомплектованы ВСЕМ, что необходимо для выполнения их работы. В том числе и тем, что позволит им пройти к месту осуществления рабочей деятельности.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Метров на 300 вокруг только пятиэтажки. Девятиэтажки вместе в другой стороне абсолютно. Да и никогда из этой организации не приходил никто. Ключ от чердака у меня. Просили бы открыть

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ок.
НО. Информация об открытии подвала (герметичный контакт стоит) бежит по проводам и через то же оборудование, что и связь лифт-диспетчер. Там 8 каналов голоса и 32 датчика открыто/закрыто, если не ошибаюсь. Так что лифт не нужен, чтобы через дом протянули кабель связи лифта с диспетчером.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Герконы и связь подвалов, чердаков висят на КУН. Геркон МП на диспетчерском комплексе. По итогу связь от дома до диспетчерской по Ethernet, о каком таком кабели вы говорите в данный момент?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

КУН=концентратор. по моему так и называется Концентратор УНиверсальный. Вот про UTP-КАБЕЛЬ, который идет от диспетчерской, я и говорил.

Автор поста оценил этот комментарий

Об этом ничего не знаю. Может, вы правы.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ходют тут всякие... Лифты по чердакам прокладывают...

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Мож конденсаторов, а не концентраторов?))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

концентратор, возможно, жаргонное название. Официально, что то типа прибор автоматической диспетчеризации лифтового оборудования.

1
Автор поста оценил этот комментарий

концентратор - электронный прибор, объединяет в себе функции управления переговорными линиями диспетчер-лифт 8 шт и контроль открыто/закрыто (герметичный контакт-концевик) двери -32 шт. см фото.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку