Неприятный случай в аэропорту

Недели 2 назад произошел один случай в аэропорту. Нам с ген. директором необходимо было слетать в другую страну на важную встречу. Прямых рейсов из нашего города не было, поэтому рейс был у нас чартерный. Должны были полететь из своего города в другой и далее в ту страну. Оба рейса одной авиалинии. Проблема была в том, что между рейсами было всего 55 мин., но по моим расчетам мы должны были успеть. В общем долетели мы до точки пересадки с 50 мин. опозданием. Не смотря на то что бежали изо всех сил, прошли паспортный контроль и т.д. и заняло все это всего 9 мин., мы не успели на второй рейс. Самолет улетел согласно своему расписанию. Наши объяснения и буря эмоций никак не помогли, сотрудница той компании только хлопала глазками и убеждала нас в невозможности изменить что-либо. Но т.к. задержка была по их вине, нам предложили номера в гостинице за их счет и билет на ближайщий рейс, который был утром. Выбора у нас не было и мы пошли менять свои билеты. Пока мы собирались поехать в отель, нам позвонили из той компании и сразу после звонка прибежала одна из их сотрудниц и попросила проследовать за ней к кассе. Там нам снова поменяли билет (каким-то образом появился еще один рейс в ту страну). Мы снова пошли к своему выходу, где кроме нас и сотрудников аэропорта никого не было. И вдруг вошли пассажиры, рейса на который мы не успели и который якобы улетел. Оказалось, самолет вообще не взлетал, были то ли тех. неполадки то ли встречающий аэропорт был не готов, суть в том что пассажиры прождали в самолете около 2,5 часов! Недовольную толпу повели Макдональдс на верхнем этаже, но обладателями вкусных бургеров стали не многие, т.к. нас обратно позвали к выходу, т.к. самолет был готов к вылету. И спустя несколько часов мы все таки прилетели в ту страну и успели на встречу.  

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

И еще - если регистрация закончилась, никто вас в самолет, даже стоящий за дверью терминала не пустит
Вот это спорно: лично со мной был случай, когда из-за такси сильно опоздали и регистрация уже прошла. В итоге пустили по звонку в кабину самолета. Но не исключаю, что такое происходит не часто.
BTW, рейс был транзитный.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня похожий случай. Я также опоздал на регистрацию, но меня все же пустили к самолету по звонку. К моему удивлению, мест в эконом классе уже на было, поэтому дали место в бизнес классе (я был счастлив). С собой у меня была лишь небольшая дорожная сумка, которую я в багаж сдать уже не мог (о чем позже сильно пожалел). Изъяли жидкости превыщающие допустимую норму-100 мл, таким образом я лишился своего шампуня и 2 бутылок водки, одна с перцом внутри. Сотрудница видимо заметила мое горе и чтобы как-то облегчить ее отдала 3 стеклянных стаканчика которые входили в комплект той водки. Я дальше побежал к самолету, где меня все уже заждались и смог забыть свою досаду уже на борту самолете в бизнес классе попивая виски)))  

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня тоже изъяли шампунь, пришлось уже на месте снова брать :) А место моё было свободным. Немного странное чувство испытываешь, когда заходишь в самолет, бортпроводники тебя приветствуют и все такое, все уже давно сидят и ждут только тебя..

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я почувствовал себя очень важным человеком, когда меня встречали все)). Кстати в Тель Авиве у меня зажигалку забрали, может потому-что она была с фонариком?!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в Израиле так-то самые жесткие меры по противодействию терроризму.

Вообще, в каждый стране свои правила авиационной безопасности. Летал раз 5 по Индии разными авиакомпаниями, так там запрещено зажигалки и спички проносить. Один раз нащупали в кармане коробок с тремя спичками - забрали. А вот жидкости там хоть ведрами в самолет таскай, никто вопросов не задает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да в этом плане у них очень строго, даже в их посольстве. Пока зайдешь внутрь надо пройти все уровни и в конце только можно дойти до босса.

Автор поста оценил этот комментарий

Без понятия, может она относилась к вещам, к-ые не разрешены в перевозке в ручной клади?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спросили нету ли у меня другой зажигалки, т.к. эту они у меня заберут. Видимо все дело в той зажигалке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, интересно)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку