Неприятный бонус: петербурженка нашла в коробке сока ленточного червя

Сначала женщина подумала, что на дне коробки с напитком осталась мякоть от овощей.

Семья Елены Ивановой была неприятно шокирована, обнаружив жуткую находку в купленном соке. Когда практически весь напиток был выпит, петербурженка увидела, что в коробке лежит ленточный червь.

Неприятный бонус: петербурженка нашла в коробке сока ленточного червя Сок, Ленточный червь, Продукты, Чисто по-питерски, Санкт-Петербург, Фотография

— День нормально его пили, а на второй день, когда он уже подзакончился, вылили в стакан. Стакан уже почти допили и увидели, что там что-то непонятное, — рассказала 78.ru Елена.


Сначала женщина подумала, что это мякоть, поскольку приобретённый сок был из фитнес-линейки, но когда присмотрелась — ужаснулась.


— Мы подумали, ну, мало ли — там настолько много овощей, что попал перец. В итоге, когда присмотрелись, увидели, что это на самом деле червяк, очень сильно похожий на ленточного червя. И он сантиметров 20, может быть, 25, — рассказала покупательница.


Перепуганная женщина сразу же отправилась в больницу, чтобы обследовать годовалого ребёнка. Медики пациентку не обнадёжили — после такого могут быть очень серьезные последствия.


— Ребёнку год и четыре, у нас могут быть какие-нибудь глисты потом. Сейчас я от инфекциониста, нам выписали кучу лекарств. Единственное, что сказали, — в больницах не делают никаких анализов, чтобы определить. Это нужно идти в платной делать, — говорит Елена.


Петербурженка уже написала заявление на директора «Перекрёстка», где и был куплен злополучный напиток. И отдала найденного червя на экспертизу в Роспотребнадзор. В ведомстве сказали, что нужно подождать 10 дней, и что это уже не первый случай, связанный с торговой сетью. Буквально пару дней назад семейная пара обнаружила в колбасе ногти крысы.


— Они нам сказали: «Давайте отдадим деньги за сок». Я говорю: «Вы с ума сошли, мне эти 119 рублей никуда не встали, мне не нужны деньги ваши. У меня маленький ребенок». И сейчас я буду сдавать дорогущие анализы, — рассказывает женщина.


Оставлять этот случай без внимания Елена не собирается. В ближайшее время петербурженка планирует подавать в суд на торговую сеть.


Источник: https://78.ru/news/2018-10-23/bonus_ot_magazina_peterburzhen...