187

Неприятные люди

Я, по роду деятельности, часто контактирую с активными гражданами. Это те люди, которые абсолютно бесплатно действуют в интересах всех жителей своего дома или ЖК, тратя свое время и свои деньги на то, чтобы поддерживать в доме хоть какой-то порядок. И горе тем, у кого нет таких соседей...

Так вот

Вчера мне звонит дама:

- Здравствуйте, это вас беспокоит Мария Ивановна, я живу в таком-то ЖК, я на вас в инстаграм подписана. У нас есть такая-то проблема ...

- Здравствуйте, я знаю ваш ЖК и эту проблему. Со мной взаимодействуют ваши соседи, Иван Иванович и Петр Петрович, и они уже вышли с иском в суд по этому вопросу. Вам есть смысл с ними связаться и действовать вместе, если вас беспокоит эта проблема.

- Ой, что вы, они такие неприветливые, только и делают, что пишут куда-то, завалили наш чатик ответами из госорганов. Один негатив идет от них. Неприятные такие.

Мне захотелось ей объяснить, что на таких неприятных людях держится хоть какой-то порядок и они толкают сгнившую систему, чтобы она выполняла свои задачи хотя бы на 5%, и что эти люди не нанимались с ней сюсюкать и поздравлять с ДР. Что именно такой неприятный человек поднимет ее на дороге и вызовет скорую, а не пройдет мимо или не начнет снимать сториз, как она валяется без чувств, если ей станет плохо. Что именно он забьет тревогу, когда увидит, как маленький ребенок идет один в лес, ну и так далее. Потому что ему не всё равно, пусть он и не танцует нижний брейк перед ней, стараясь быть приятным.

Но я сейчас учусь не тратить свое время и внимание попусту, и поэтому не стала с ней спорить.

И вспомнилось)Рассказывает мне  дознаватель как-то: "Опросил ту курицу из твоего дома, которая подписала все документы, которые ей подсунула управляющая компания [эти документы стали основанием для фальсификации других бумаг, которые стали, в свою очередь, стали основанием для возбуждения уголовного дела, и потом эту бабу таскали по допросам, как Тузик тряпку]. Спросил, зачем она в это все ввязалась, какую выгоду за это поимела. Она сообщила, что ее попросил об этом сосед Сашка, а он - сын священника, плохого не предложит априори. Но главное, что повлияло на ее решение, это голос Маттахари, "такой неприятный, что даже испугалась", когда она, во время собрания, предупреждала о негативных имущественных и правовых последствиях подписания таких бумаг".

Я попросила передать ей, что желаю от всей души, чтобы это был самый большой испуг в ее жизни.

Лучшие посты за сегодня
9294

Доброе дело спустя год

Доброе дело спустя год Добрые дела, Благоустройство, Все для людей, Челябинск, Люди, Спорт, Физкультура, Было-Стало, Видео, Длиннопост, Позитив
Доброе дело спустя год Добрые дела, Благоустройство, Все для людей, Челябинск, Люди, Спорт, Физкультура, Было-Стало, Видео, Длиннопост, Позитив
Показать полностью 13 1
8472

Неудобно вышло

Неудобно вышло Twitter, Кофейня, Юмор, Неловкость, Скриншот, Анекдот, Черепаха
Показать полностью 1
7182

Ответ apsil в «Елена, Алё?!» 

6076

Спас 10 человек

Спас 10 человек Шахта Листвяжная, Герои, Трагедия, Кемеровская область - Кузбасс
Показать полностью 1
5182

Приз за лучшие ноги получает...

5083

Котстел

Котстел Кот, Милота, Гостиница, Картинка с текстом, Мемы, Юмор
4951

Гордость

Гордость Гордость, Приемная семья, Скриншот, Родители и дети, Twitter
Показать полностью 1
4575

Кстати коровок или свинушек не жалко?

Кстати коровок или свинушек не жалко? Грета Тунберг, Стульчик, Кожа натуральная, Повтор
4466

Как делают бумагу

4327

Такие поздравления

Такие поздравления
4173

Как моя Мама отказалась от меня

Показать полностью
4166

Отличная идея

Отличная идея
4131

«Народ у нас оскотинился». Под Петербургом мама-депутат ищет, кто слил видео с её ребёнком за рулем

«Народ у нас оскотинился». Под Петербургом мама-депутат ищет, кто слил видео с её ребёнком за рулем Нарушение ПДД, Депутаты, Видео, Текст, Длиннопост
Показать полностью 1
4130

Взгляд со стороны

Взгляд со стороны
3700

ГачиТВ представляет...

ГачиТВ представляет... Билли Херрингтон, Gachimuchi, Афганистан, Телевидение, Картинка с текстом, Van Dakrholme
Показать полностью 1
3669

Ответ на пост «Пранкеры получили по 3,5 года за угон BMW ради хайпа» 

Ответ на пост «Пранкеры получили по 3,5 года за угон BMW ради хайпа» Блогеры, Угон, Пранк, Юмор, Комментарии на Пикабу, Ответ на пост, Мат
Показать полностью 1
3549

Вейк ап, Нео...

Вейк ап, Нео... Надпись, Кома, Матрица
Показать полностью 1
3460

Приоритеты

Приоритеты Пожар, Приоритеты, Bash im, Юмор
3449

Не успел

Не успел
3285

Ответ на пост «Жена одного из дагестанских бандитов, избивавших ногами девушек в астраханском кафе, пожаловалась на задержание своего мужа» 

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: