Неприятности в детском саду

Краткая предыстория. Ребенок ходит в детский сад, постоянно жалуется на одного и того же мальчика, что тот его обижает. До этого разговаривал с воспитателями, говорили что мой сам иногда лезет. В это я могу поверить, бывает у него. По баловству всё. Сказал ему чтобы держался от обидчика подальше. Вроде поутихло. А сейчас вот новая волна пошла. Со слов ребенка, он хочет играть с другими детьми, а обидчик не даёт ему прохода. Последней каплей стал удар в пах. Нашел в группе родителя, написал. Заранее готовился к неадекватной реакции.

Неприятности в детском саду Детский сад, Дети, Длиннопост, Переписка
Неприятности в детском саду Детский сад, Дети, Длиннопост, Переписка

Теперь весь день думаю что делать. Понимаю что не мои проблемы, пусть принимают меры. Жалко как-то стало пацана. В общем, загрузился.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
345
Автор поста оценил этот комментарий

Сводите вашего ребёнка и этого паренька куда-нибудь, сядьте с ними и с бабушкой мальчика, поговорите, что надо жить в мире и согласии, а потом отправьте их играть, можно во что-то коллективное, чтоб наблюдать за ними и показывать на своём примере, как вместе весело.

раскрыть ветку (54)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие дети, которые походу вообще небучаемы. У знакомых такой сын. Подошел к детям играть, они что-то строят. Одному поломал песочный замок, у другого вырвал из рук машинку и бросил, у нее колесо отлетело, третьему песок в глаза всыпал. У четвертого взял игрушку, поломал, и положил что осталось на место, спрашивают его - зачем поломал, тот в истерику пузом в землю «это не я». Все дети его ненавидят, гонят, говорят что Славик дурак, с ним не хотим играть. Он бежит к маме и истерит что дети все плохие, не принимают в игру, сделай так, чтобы они играли со мной. Поведешь его в кино из добрых побуждений, он попкорн твой на пол рассыпет. Хз, что с такими делать, родители вроде вменяемые, сами уже вешаются от него.

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно полную картину только от комментария не понять. Но раз пацан каждый раз к маме бежит жаловаться ,значит мама видимо позволяет так делать. Если бы не позволяла, то не бежал бы. Не думаю что он "необучаемый" ,скорее всего родители пока не нашли к нему правильный подход или они слишком мягкие не смотря на то, что адекватные. Имхо. Пацану кажется пиздюлина в крови нехватает. Помню как меня за какую то выходку дед за уши так оттягал, что желание чудить пропало моментально. Я прекрасно понимала ,что если сотворю такое еще раз, то последствия будут хуже.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да он из них веревки вьет!
Автор поста оценил этот комментарий

Не исключено.

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подрастёт, станет относительно самостоятельным, несколько раз получит пизды и успокоится
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во. Был у меня в детстве такой ебанат. С детского сада было видно, что растет паталогический садист. С мамашкой его разговаривали, отвечает в духе "зачем вы на сыначку наговариваете?". Выходки сходили ему с рук потому, что "ну он же мааааленький", потом "не пишите заявление, не ломайте ему жизнь". Кончилось все тем, что его таки доучили до 9го класса и турнули из школы. А потом через несколько месяцев узнаю, что он сел за убийство по малолетке. Мужика в подъезде запинал до смерти. И вот что делать с такими? Предки мои, вроде, старались сделать что-то, но что можно было сделать в начале 2000х в далеком сибирском мухосранске? На школу тоже надежды особой не было, ни один директор не захочет шум поднимать. Переводиться? А куда? В городе очень мало школ, где хоть как-то учат, и все, кроме этой, находятся в другой части города. Нет ответа у меня на этот вопрос, у моих родителей - тоже.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так они пробовали воспитывать, а не потакать

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я разве писал, что они потакают его капризам и не воспитывают?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А какого хера тогда растёт такой выблядок

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы мало пидорасов во взрослом состоянии видели? Они откуда берутся?

130
Автор поста оценил этот комментарий

Та же мысль сразу выпала ) Дети благодарные скотинки, если их выгулять мирно, то они ценят заботу )

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен!)
121
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие мысли тоже. Но как заставить детей играть друг с другом? Им по шесть лет. На своем примере это как?) С бабушкой поиграть?) Я без иронии, просто как? Ниже ещё написали что дети ценят заботу. Главное чтобы он не вывел причинно следственную связь - я обижал другого -> мы вместе играем
раскрыть ветку (30)
63
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, успокойся. Ты предъявил претензию, тебя услышали и приняли меры. Угомонись. Не стоит лезть в чужую семью с игрульками, знакомствами и прочим. Рискуешь глубоко увязнуть. Подумай, прежде чем начинать. Тебе может надоесть в милосердие играть на полпути, а там тоже дети, которые не поймут.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Можно с бабушкой договориться,типа,вы нечаянно встретились в одном месте:кино,детская площадка,стадион-не важно,где...Пока вы долго с бабушкой общаетесь на свои взрослые темы,на детей не обращайте внимания,им скоро станет скучно и они найдут общую игру...Ну,или вы их к этой игре ненавязчиво подтолкнёте;)

раскрыть ветку (3)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Или тот пацан снова его сына отпиздит.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,тогда можно ничего не делать)Хули,все равно отпиздит

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ему можно будет пригласить компота

133
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Женитесь на бабушке, пацана усыновите. Если и дальше будет безобразничать, то сдайте в детдом.
раскрыть ветку (5)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Галкин, разлогинься)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ахеренно! лайк

Автор поста оценил этот комментарий

ну прям как в лепрозорий зашёл ;-)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про бабушку?
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот она то вряд ли будет косячить.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно соединить «обижал» -> «играем», вы же перед этим толкнёте миролюбивую речь, бабушка уже говорила с ним, осуждая такое поведение, да и вряд ли вы такая ценность, уж не обижайтесь, чтоб чужой пацан мечтал и придумывал планы, как затащить вас снова поиграть. Если взять какое-то настольное занятие, то можно и бабушку привлечь, можно и без бабушки, если придумаете что-то, что ей сложно сделать. Просто играйте/занимайтесь общим делом с детьми, своим примером, что вы играете со всеми и вам весело, вы содадите дружескую атмосферу, которая передастся детям и у мальчика начнут вырабатываться навыки совместной игры, понимание, что весело не только драться, но и мирно играть с другими людьми.

18
Автор поста оценил этот комментарий
6 лет-это уже осознанный возраст, по сыну сужу. Вверху правы, просто пригласите их в гости, и под надзором будут играть, а там уже как пойдет. Знаете, ещё часто дети хотят привлечь внимание, может он хотел дружить с вашим сыном или ещё кем-то, но не понимает, что для этого надо, как начать, а при виде того, что с ним играть не хотят , просыпается агрессия. Надеюсь, что всё у этой семьи будет хорошо, бабушка у него то, что надо)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так если не хотят с ним играть? не заставлять же

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу сказать одно, что дети тоже могут быть жестокими. В саду у сына мальчик был, всех бил, кидался песком на прогулке в глаза, с ним никто не играл. Обижал всех. Как-то раз в сад пришла, а он песком в воспитателя кидает и орет, воспитатель боялась трогать, я подошла, поговорила с ним, пацан разревелся от того, что кто-то на равных с ним общался. Успокоился. Сказал, что просил машинку у кого-то, ему не дали, хотел отобрать, так как играть хотел, ну вот как-то так.Поговорила со своим сыном, он взял в сад на следующий день кучу машинок и предложил ,как в сад пришли, поиграть. Воспитатель поражалась, говорит, играли целый день все свободное время, не агрессии, ничего. Мальцу просто надо было разрешить влиться в коллектив, потом остальные дети увидели, что он спокойно может играть, стали пускать его в свои игры. Иногда дети как ежата, инолки-самооборона. Главное- не запустить
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 6 лет как раз легче, чем в 16 или в любом возрасте. Два пацаненка: в стрелялки сводите. То, чем могут оба друг от друга отвлечься. Меня в первом классе одноклассник обижал. Наши мамы(с нами вместе) в парке встретились. Потом из фонтана нас вылавливали(мы голубя ловили, а он только притворялся, что не умеет летать). Этот паренёк потом года на 3 моим защитником стал, пока они не переехали.

3
Автор поста оценил этот комментарий

да блин, сводите туда где не играть вместе не возможно!

на батуты, в какую нить панду, в аквапарк. Главное, что вокруг будут чужие люди, удете вы эти два парня и развлечения, обязательно двигательные - кино ваще не пойдет. Проведите это как сыну : "я веду тебя ну и этого возьмем" парню "бабушке твоей надо в больницу попросила за тобой присмотреть". Проведите выходные с этим зверенышем - унего прост нет ничего, потому и бесится

3
Автор поста оценил этот комментарий
Начните вместе играть. Взрослые с детьми. Пусть увидят, что вы их поддерживаете
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас была похожая ситуация. В группе есть мальчишки-двойняшки. И вот один из них тоже моего донимал постоянно, (правда без физического воздействия) хотя мой тоже не мямля, молчать и бездействовать не будет. Я попыталась и тем мальчиком поговорить, но все безрезультатно. И в этом году они, блин, стали лучшими друзьями. Я хз как. Ну а вообще вот такое поведение это способ обратить на себя внимание. Скорее всего ему правда его не хватает. Тут если "сдружить" их не получится, то научите давать сдачу. По крайней мере он от него отстанет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
сводите их вместе на батуты или на автоматы игровые
Автор поста оценил этот комментарий
Может сходить вместе в зоопарк или подобное мероприятие
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше я приношу проблем, тем больше внимания и участия со стороны родителей/,баьушки
Автор поста оценил этот комментарий
Сводите их на детский квест. Им придется сотрудничать, чтобы его пройти
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая "настолка", желательно не очень скучная. Современные настольные игры очень даже крутые. (Ниже приведу очень дорогой пример)
Не знаю как вам, но мне все party-развлечения дополнила игра mario party на Nintendo Switch, там есть режим настольной игры. Я играл и с детьми, и с людьми, которые впервые играли в видеоигру. Очень весело, интерактивно и т.п., если есть финансовая возможность, то посмотрите обзоры на ютубе и вперёд.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто пригласите их к вам. Вдвоем мальчишки будут играть сто процентов. Без давления коллектива и необходимости отстаивать место под солнцем
Автор поста оценил этот комментарий

Может не сработать. Две двоюродные сестры, с пеленок знакомы. В одной группе в саду. Нет, они не дружат, они друг друга мутузят, хоть и гуляем вместе, уточек кормим )

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А знаете, почему? Потому что наверняка одну другой в пример ставят или сравнивают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, это вариант. Ибо дети не любят быть хуже кого-то
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тоже должны играть. Это должна быть какая-то коллективная игра.
Автор поста оценил этот комментарий

Отдать ребенка в секцию единоборств, у нас даже 5-летки ходят. А то его по жизни так и будут пиздить

13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот очень дельный совет. Сын во втором классе, к ним перевели мальчика, который начал задирать других детей. У него произошёл конфликт с моим сыном, и я пообщалась с его мамой. Она оказалась на редкость адекватной, поговорила со своим ребенком, и мы сделали им совместное времяпровождение, чтобы "закрепить результат". В итоге, этот мальчик стал гораздо спокойнее и перестал обижать детей.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В секцию надо. Сейчас не научите давать сдачи, дальше будет только хуже. Ребенок должен быть уверен в своих силах. Запрещено бить девченок и тех, кто младше. Остальные должны получить урок, что то агрессия наказуема. Полез - получил сдачи. Больше не сунется.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а чего это девочек бить запрещено?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд никого бить не надо. Это крайняя мера. А при крайней мере можно и мальчиков, и девочек.

Автор поста оценил этот комментарий
Ловите Сюткина!)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что бабушка адекватная, парень исправится. Гораздо хуже когда родители защищают свое обезумевшее чадо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в старших классах подменял учителя истории, донёс до детей с пятого класса важность теплых отношений в коллективе пояснив, что дальше они нахуй никому не вопрутся.

Автор поста оценил этот комментарий

У вас дети то есть? Звучит как розовые фантазии. Здоровые дети не такие.

Автор поста оценил этот комментарий
Идеальное решение +1000 вам, с языка сорвали
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и они подружатся, а потом пойдут ужинать со своими семьями. девочка со своими отцом и матерю, а мальчик со своими.
Ах да....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку