Неприятная ситуация с отцом.

Всем привет!
Если не сложно, подскажите как быть и кто прав в такой ситуации. Коменты для минусов прилагаются.

У меня отец дальнобойщик, работает довольно давно, исправно и надёжно. В одной из поездок, он выпрыгнул из кабины и подвернул ногу, позвонил шефу, сказал, что нужно в больницу. Шеф сказал терпеть и ехать до победного, ничего страшного не случится.
Отец поехал, продолжал жать этой ногой на сцепление и в итоге от боли потерял сознание и уехал в кювет. Теперь начальник хочет повесить на него неустойку за повреждение груза, в размере 300 т.р. Обещает подать в суд. Денег таких нет у нас, да и не честно это.

Нога оказалась сломана в лодыжке, в ДТП ещё сломались два позвонка и нос. В итоге отец на больничном пол года и ещё денег просят.

Замечу, что он работает без напарника, постоянно в разъездах, все нормы работы/отдыха естественно нарушаются, тахограф тоже обходят.
Вот теперь вопрос, как быть и что делать?
Буду благодарен за советы.

upd.устроен официально, груз, конечно, не застрахован.

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.