Дубликаты не найдены

568 комментариев

по актуальности
+953
Если я правильно помню, они никогда не отрицали, что много их ранних песен - это переводы.
раскрыть ветку 195
+491
Именно! Это ни для кого не секрет!
раскрыть ветку 38
+186
во-во, поклонники об этом точно знают.
эх, мои 13 лет ^___^
раскрыть ветку 35
+5
вот кто не парится по поводу плагиата так это филя, который киркоров, всё сплагиатил, но типа песни только его)
0

В общем все что я хотел вы уже сказали, так что плюсую. И да это не секрет

+440
У Арии есть 3 официальные ковер-версии:
Golden Earring — Going to the Run - Беспечный Ангел
Manowar — Return of the Warlord - Пробил час
White Lion — Cry for Freedom - Свобода
Все остальное - притянуто за уши.
Как и во всей музыке, везде есть что-то похожее.
Нот то всего семь )) --сарказм
Я конечно "консерваториев не кончал" (с) но имею музыкальное образование.
Крещение огнем - Brave new world вообще не похоже. Ни мотив, ни гармония, ничего.
Осколок льда и Gun's'Rouses похожи только тем, что обе песни - медляки)))
и т.п.
Слова некоторых песен они переводили официально. так что... пост ни о чем.
раскрыть ветку 109
+162
Полностью с тобой согласен.Иначе как "притянуто за уши" сказать нельзя. Ну и от себя добавлю-это каким ,блять, долбоебом нужно быть,чтобы утверждать,что Don't Cry и осколок-это одно и тоже.
раскрыть ветку 12
+18
Откровенного плагиата нет, есть заимствование идей.
Например:
Баллада о древнерусском воине и The Rime of the Ancient Mariner,
Тысяча сто и Aces High,
Улица Роз и 22 Acacia Avenue.
Тематика песен схожая, но плагиата нет.
раскрыть ветку 19
+16
Только что для сравнения послушал "Крещение огнем" и "Brave new world" - ничего похржего.
раскрыть ветку 4
+14
Верно. Плагиа?т — умышленное присвоение авторства чужого произведения. Когда-то слышал, для того чтобы песня считалась плагиатом, необходимо чтобы было в точности поторено не менее 5 нот подряд. Так что на плагит это плохо тянет, а вот то что группа Ария очень любила Железную тётю, это факт, обратив внимание на который, можно их назвать подрожателями.
раскрыть ветку 3
+3
Ну вот, хотел что то написать, а все уже сделали за меня. Нужно совершенно не разбираться в музыке, что бы говорить "Спиздили" на те песни, которые отдаленно чем то похожы, это все равно сказать что солнце и луна одна хуйня, оба на небе, оба круглые и светят, плагиаат!
+2
К тому же , return of the warlord арией исполнен даже лучше чем оригинал( как по мне)
раскрыть ветку 1
+1
Оно и видно,что не кончал, надо быть глухим, чтобы не услышать сходство, я к Арии нейтрально отношусь и предрассудков не имею.
p.s.я про brave new world
0
Разве семь? А полутона?
раскрыть ветку 2
0
Встань,страх преодолей - частично заимствована музыка,не более).
0
apparition сходу похоже и паранойя, я б не сказал, что все песни похожи, но и за уши не так уж и притянуто, я думаю автор хотел сказать, что песни просто хорошо переаранжированы и переделаны, но все же имеют корни очевидного происхождения, что свойственно плагиату.
-1
Согласен и Встань, страх преодолей совсем не похожа Judas Priest, разве что парочкой моментов
-3
Да если человек ни разу в жизни не слышал о Пристах или Мэйден?Какая разница,кто пел песню до того,как она стала популярной,если популярной она стала в этом исполнении?
-29
шутишь? Сам слушаю Арию, и как услышал Осколок льда и Gun's'Rouse чуть ли не одно и тоже, грубо говоря. Особенно начало. Сижу сейчас вот слушаю их, многое из этого не фига не похоже на Арию, но Осколок льда действительно похож
раскрыть ветку 55
ещё комментарии
+27
А это так-то не участникам группы информация.) Просто многие, очень многие фанаты русского рока, говорят о попсе и многих других направлениях как о рассаднике плагиата и тд, но когда им говорят, что их любимцы применяют этот де прием, то начинается яркая реакция со вспышками и воспламенением окр среды.
раскрыть ветку 18
+92
Я думаю, что сейчас ты путаешь фанатов и фанатиков.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+13
Не переводы. Пушкина писала оригинальные тексты на готовый мотив.
ещё комментарии
+10
Хороший перевод тоже достоин уважения.И ария мне всегда нравилась за красивый слог в стихах.
+9
И что касается Беспечного ангела, это, как и "Пробил час!" официальные каверы. И этого никто никогда не скрывал.
+4
Я это знала. Люблю и оригиналы, и переводы :) Лично мне слабо так перевести
+1
я правильно понял: кавер - это ремейк какой-либо песни?
раскрыть ветку 1
+3
Не только, это просто исполнение песни кем-либо, кто не является её автором.
+1
Ты-бы , уж сразу с Шекспира начала.
Вот там плагиатище)
+1
я не их фан но тем не менее я это знал
+1
Согласен, ни для кого не секрет...
+1
Абсолютно согласен. Маргарита Пушкина в "Легенде о динозавре" совершенно открыто перечислила, какие песни были каверами и переводами.
0
При этом в беспечном ангеле слова авторские, об этом Кипелов еще в чартовой дюжине 2008 говорил)
0
Ты это береги себя бро.
раскрыть ветку 1
+4
Все под контролем, бро.
0
для ребят,которые любят и слушают рок,этот пост не принес ничего нового
0
На сколько я помню, то исполнять зарубежные песни они начали после подписания контракта с Харлей-Девидсон, так как он инвестировал во многие рок-группы и по сути их песни пренадлежали Харлею...
0

Зато их каверы - лучшие! Круче перепевает песни только Волга-Волга)

раскрыть ветку 1
0

Кто ж спорит. =)

-1
лл пр ориг осколка льда пыли все без запятых лень спс точка
-1
Не мешайте человеку срывать покровы, она, может, последние двадцать лет расследования проводила.
раскрыть ветку 2
0
И что? Вы хотите сказать, что за 8(!) часов ни один человек не прокомментировал Дмитрия Юрьевича? Ну, дела...)

ПС - Хотя, опер должен быть незаметным, не так ли, Дмитрий Юрьевич?
раскрыть ветку 1
-1
Любую мелодию можно за яйца подтянуть - не трогаем святое!!!
Боже царя храни - разбежавшись прыгну со скалы!!!
раскрыть ветку 1
0

Нот всего семь, и они присутствуют во всех песнях

+150
Для таких "детективов" как ты открою страшную тайну, русский рок 70-90х годов был основан на западной музыке, потому как в СССР небыло зарубежной музыки. Ребята слушали зарубежку, перепевали её, добавляя своё. И да, попса тех лет практически вся тоже была плагиатом.
раскрыть ветку 64
+71
Добавлю от себя что ария перепевала хотя бы качественно для 85 года. Насколько я помню аналогов таких тяжелых не было. И у них всегда для того времени было крутое оборудование.
ещё комментарии
+3
За примерами далеко ходить не надо, Театр Теней у Алисы - Kioto Song у The Cure.
+130
+99
Ну и что? Мне норм. Слова русские, голоса хорошие.
раскрыть ветку 14
+10
Да , вообще молодцы ребята,взяли все самое лучшее из зарубежного рока и спели на русском.Такому стоит только аплодировать стоя
раскрыть ветку 12
+33
Во время их пика славы, достать кассеты других более известных групп было дорого и проблематично. А их записи продавались почти в каждом музыкальном.
Тем более, именно эта группа многих приучила к року, я например рос на ее песнях, потому что Арию все три сестры очень любили.
раскрыть ветку 5
+6
а почему нет? если это нравится людям? ведь на русском языке ближе нашему человеку,вот и пишут списывая с иностранных хитов. Вернемся в 80-е, тот же Минаев перепел всю иностранную эстраду, но всем нравилось, по тому что тогда единицы могли выступить на концерте в СССР, а кассеты,пластинки с ними(оригиналами) не продавались на каждом шагу. Да и до сих пор плагиат не исчез,многие мелодии откровенно похожи, особенно хиты нашей этрады - то там,то там угадываются части мелодий старых хитов. Может и к лучшему, ведь это позволяет вспомнить то,что уже не так популярно, к тому же, победителей не судят. Людям нравится,а кто захочет докопаться до истины,тот докапается и послушает оригинал. Еще,современные ремиксы-ведь это не абсолютно новые песни,мелодии, это как бы заточенные под современного слушателя старые мелодии, к тому же разнообразие.
раскрыть ветку 3