Непривычные для нас вещи в Китае

Непривычные для нас вещи в Китае Китай, Окно, Решетка, Длиннопост

Китайцы редко приглашают друг друга в гости


Это очень хлопотно, ведь по традиции трапеза должна состоять из множества блюд. Если друзья хотят собраться вместе, то они обычно идут поесть в ресторан. Это недорого, даже несмотря на китайскую традицию «приглашающий платит за всех». У нас в Удане отличный обед на пять человек обойдется от двух до трех с половиной тысяч рублей. Обычно друзья приглашают по очереди.

Непривычные для нас вещи в Китае Китай, Окно, Решетка, Длиннопост

Во многих домах нет душа и туалета


Помимо многоквартирных домов, в нашем поселке есть много одноэтажных домов, похожих на бетонные коробки. Обстановка внутри спартанская, но двумя обязательными атрибутами являются иероглифы с пожеланиями удачи у входа и портрет Мао Цзэдуна в самой большой комнате. Туалеты в таких домах обычно расположены на улице, душа нет вообще. Уборщица из нашей школы кунг-фу, живущая в подобном доме, мыться приходит на работу.


Но даже если туалет есть, унитаза в нем может не быть


Даже в более современных многоквартирных домах в ванной комнате вас может поджидать сюрприз. Это унитаз. Вернее, его отсутствие, поскольку китайский унитаз не имеет привычного нам сиденья и вмонтирован в пол. Считается, что это куда полезнее для правильного пищеварения.

Непривычные для нас вещи в Китае Китай, Окно, Решетка, Длиннопост

Вода из душа стекает прямо по полу


Ванны есть только в очень дорогих гостиницах и, вероятно, у богатых китайцев в больших городах. В квартирах используют только душ (который китайцы принимают вечером, а не утром), и он расположен прямо над полом. У меня в ванной комнате водичка стекает по полу в унитаз. Как, впрочем, и из стиральной машины. Удобно — и сам помылся, и пол помыл.

Непривычные для нас вещи в Китае Китай, Окно, Решетка, Длиннопост

Кухни обычно очень маленькие


Не кухни, а кухоньки. Места хватает только для раковины, пары шкафчиков и плиты. Плита всегда газовая, связано это с тем, что приготовление еды в воке — большой сковороде с высокими краями (именно такие блюда составляют основу китайской кухни) — требует очень сильного огня. При этом центрального газоснабжения тоже нет. На кухнях стоят баллоны со сжиженным газом.

Непривычные для нас вещи в Китае Китай, Окно, Решетка, Длиннопост

Снимать жилье в Китае недешево


В нашем поселке городского типа арендная плата за квартиру составляет в среднем от 7 до 10 тысяч рублей в месяц, самая дорогая квартира будет стоить около 15 тысяч рублей. Но разброс цен по стране огромен. В Шанхае небольшие комнатушки начинаются от 30 тысяч рублей, а приличные квартиры давно перевалили за 2,5-3 тысячи долларов в месяц.

Непривычные для нас вещи в Китае Китай, Окно, Решетка, Длиннопост

В домах унитазов нет, зато в ресторане — пожалуйста. Известный «туалетный» ресторан в Шанхае.

Непривычные для нас вещи в Китае Китай, Окно, Решетка, Длиннопост

Новые дома сдают без окон


В отличие от России, где в сданном доме пусть и не всегда есть отделка в квартирах, но хотя бы стоят окна, тут это совсем не обязательно. Когда квартиру покупают, владельцы вставляют их сами. Довольно часто пустые глазницы окон соседствуют с балконами, завешанными бельем. Зрелище довольно удручающее.


Независимо от этажа окна и балконы зарешечены


Сами китайцы говорят, что в первую очередь ставят решетки не от воров, а чтобы дети не выпадали из окон. А еще практически в каждом дворе есть вахтер или ворота, которые запираются на ночь.

Непривычные для нас вещи в Китае Китай, Окно, Решетка, Длиннопост
Непривычные для нас вещи в Китае Китай, Окно, Решетка, Длиннопост
Непривычные для нас вещи в Китае Китай, Окно, Решетка, Длиннопост
Непривычные для нас вещи в Китае Китай, Окно, Решетка, Длиннопост

Централизованной горячей воды тут нет, поэтому в ванных стоят водонагреватели. Центрального отопления тоже нет


Еще одним неотъемлемым атрибутом китайской ванной комнаты являются греющие лампы на потолке.


Дело в том, что на юге Китая (к которому относят и Центральный Китай) в домах нет отопления. Никакого. И когда мои знакомые снисходительно пожимают плечами на зимнюю температуру от 0 до 10 °C, они не ведают, что творят. Ибо не представляют, каково это, когда на улице 0 °C, а внутри +5 °C. Китайцы решают эту проблему, оставаясь дома в верхней одежде, а жители бетонных коробок вообще не заморачиваются: ставят у себя внутри жаровни с дровами и разводят костры.


И чтобы предотвратить появление комментариев из серии «А я в Китае такого никогда не видел», напомню: Китай — это не просто огромная страна, а страна, в которой жители двух соседних деревень могут не понимать друг друга, поскольку говорят на разных диалектах. Страна, в которой еду, понравившуюся вам в одном городе, невозможно найти в другом. Я делюсь своим опытом, не настаивая на его универсальности.

отсюда: https://bigpicture.ru/?p=967534

но лучше всех о Китае пишет, конечно вот этот автор:

Простые жилые районы в Китае - пассивный доход, компенсация за снос жилья и другие особенности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
639
Автор поста оценил этот комментарий
А что, только в Китае принимают душ по вечерам? У нас в стране у всех куча времени по утрам перед работой? Я вот успеваю только в туалет сходить да позавтракать
раскрыть ветку (285)
379
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже удивилась, я вот принимаю душ вечером после работы, потому что он меня расслабляет. Да и с утра времени нет там торчать.

раскрыть ветку (211)
344
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже принимаю душ вечером, во-первых, потому что к вечеру хочу смыть с себя весь день, Во-вторых, я в свою постельку грязной спать не лягу.
раскрыть ветку (66)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите китайцев!!
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поймал. Что дальше?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь - ешь!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
После шести - не ем!
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А после семи снова ем

50
Автор поста оценил этот комментарий
Утром и вечером принимаю, разницы особой нет, что 12 часов на ногах, что 12 часов на спине. Тело все равно живёт своей жизнью и потеет)
раскрыть ветку (16)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы неплохо так спите, 12 часов то
31
Автор поста оценил этот комментарий

12 часов на спине

моя спина завидовать твоя спина

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да наверное молодой ишшо

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Быть взрослым отстой
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот утром. Мои вьющиеся волосы приучили делать так. Если ляжешь спать с головой после душа, то все. Одуванчик на голове гарантирован. Другое дело если просушить феном и под шапку)
раскрыть ветку (40)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Я тело мою по вечерам, а волосы по утрам)
раскрыть ветку (31)
64
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня тело к голове крепится, поэтому их неудобно мыть отдельно друг от друга. Но вам повезло, завидую.

раскрыть ветку (30)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное ты не в курсе, но девушки могут не только голову мыть отдельно от тела, но и чёлку мыть отдельно от головы

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

я вот узнала, что моя 15-летняя дочь умеет мыть корни волос отдельно от всех волос...

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это как? Оо
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У неё очень длинные волосы, и не повезло с наследственностью, с началом пубертата стали жирными, мытья хватает на день. Я не видела, как происходит мытьё, думаю надо просто в хвост собрать ближе к концам, запрокинуть голову вперёд и лить воду/шампунь только на кожу головы.

Сохнет быстрее, вариант для утра, в общем.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, логично. Но неудобно

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, отлична идея. У меня у самой 120 см волосы, и концы очень сохнут из-за батарей и сухого воздуха. Можно будет мыть целиком хотя бы через раз

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, требуем подробностей!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я девушка, и может и могу, но это как-то не приятно, когда челка чистая, а остальное нет. Принимаю полноценный душ утром, лёгкий - вечером.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня также с головой. Не люблю когда она чище чем тело

9
Автор поста оценил этот комментарий
Берете в руки душ и направляете воду не на макушку, а на шею и плечи. Та-даам!
33
Автор поста оценил этот комментарий
Для мытья тела не замочив голову изобрели шапочку полиэтиленовую с резиночкой.
Неудобно мыть голову отдельно от тела?
чивоблять.жпг
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Высоковато обрезали.
раскрыть ветку (12)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это буква З. Она упала и в неё закоптились два персика

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! )) Персики что надо!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

@moberator, тут сиськи!

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вот вопрос. Мужские сиськи считаются за эротику? Тут жеж полноценный 1-2 размер!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, действительно...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мои глоза
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Молоком забрызгало?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так у неё парик

18
Автор поста оценил этот комментарий

Удивили комменты. Обычно, после работы и обязательно с утра душ принимаю. Хотя я тот ещё неряха.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже 2 раза в день моюсь. Утром душ, вечером по настроению душ или ванна.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Подождите, скоро появятся комментаторы "каждый день мыться вредно", "ты смываешь защитный слой", "часто моешься, вот и потеешь" и т.д.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если мытья без моющих средств, а намыливать только подмышки и пах, то ничего не будет.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смоешь защитный слой с подмышек!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Очко тоже полезно мыть бывает

4
Автор поста оценил этот комментарий
Но это правда вредно. Рекомендуют раз в 2 дня, особенно волосы. У кого повышено потоотделение, конечно, чаще.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вред из разряда "не ешьте колбасу". То есть, если есть возможность и желание - можно делать как правильно, при этом, скорей всего, никогда не замечая изменений и какого-то эффекта. Но скорей всего будешь делать так, как удобно и привык.

Лично я между явным комфортом и какой-то неявной, неощутимой пользой выберу комфорт.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

, я в свою постельку грязной спать не лягу.

А в чью ляжешь?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В твою тоже не лягу.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
124
Автор поста оценил этот комментарий
Да и логичнее- чистым лечь в постель, с утра только умыться и зубы почистить. За ночь не вспотеешь, не завоняешь, а вот за рабочий
день еще как...
раскрыть ветку (28)
48
Автор поста оценил этот комментарий

О, счастливцы, не потеющие во сне! Если я мылась вечером, утром снова приходится это делать.

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Может одеяло полегче взять? Или окно открыть?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

да сразу геном во всех клетках поправить

29
Автор поста оценил этот комментарий
О, счастливые люди. Честно, я даже вам завидую, что вы можете помыться с вечера и все будет в порядке. У меня проблема с волосами, если я их вечером помою, высушу и лягу спать, то на утро такое чувство, что я их неделю не мыла. Вот правда, я так хочу поспать с утра, но вместо этого я встаю и иду мыться :'(
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же беда с волосами, быстро жирнятся, каждое утро стабильно мою, иногда и на ночь.  

17
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте использовать скраб для кожи головы, сменить шампунь, да постельное белье менять чаще (если вы, конечно, уже этого не делаете). А вообще не помешало бы сходить к трихологу, потому как это не очень нормальное состояние.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Скраб не пробовала. Шампуни меняла. Читала "техники мытья головы", постельное белье раз в неделю меняю. Доходило до того, что когда помою, кладу свежее полотенце на подушку и сплю. И вот просто ничего. Когда была маленькая, в классе 1-2 мыла голову 2 раза в неделю, волосы были длинные и тяжело было мыть. Сейчас какой то кошмар. Не исключаю также, что я сама исппортила волосы и не могу восстановить :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сходите к трихологу. Это не нормальная ситуация, ее хорошо бы вылечить. Он даст рекомендации, посоветует лечебный шампунь, и, скорее всего, скраб для кожи головы. А то ведь так и будете мучаться.
У вас, видимо, выделяется очень много сала из головы, я не специалист, и не имею права вам советовать ничего, кроме похода к специалисту. Это сильно улучшит качество вашей жизни.
7
Автор поста оценил этот комментарий

А если с вечера смывать грязь и пот, а голову утром? Я так и делаю, к тому же у меня волос длинный. Как же мы с мужем на эту тему ругались - он предпочитал мыться с утра, а мне противно, когда со мной в одной постели потный грязный вонючий мужик. Да и постель на второй день уже воняет. Благо, одеяла у нас разные были. Свое одеяло я могла раз в год стирать, его же приходилось раз в месяц - пододеяльник не спасал, все пропитывалось потом. ибо чистым спать надо ложиться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
С лицом такая же беда... Помыл, через 4-6 часов опять все жирное как масло :(
Автор поста оценил этот комментарий
У меня волосы толк
о помнутся и могут черт знает как лечь. А мою через день, летом даже через два можно. А по утрам не мою, потому, что волосы густые, долго сушить,или все равно затылок долго влажный, мёрзну.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ночью ты тоже потеешь, но меньше. А если например идёт нервная полоса на работе или в жизни, то потоотделение происходит сильнее, хотя многие этого не замечают. Утренние душ это больше бодрость тела и духа, своего рода помощь организму проснуться и освежиться, реально хорошо помогает особенно зимой, но надо себя к этому приучить. Ну а в летнюю жару выйти из дома без утреннего душа так себе вариант.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И весь день еще на работе вонять😬

ещё комментарии
50
Автор поста оценил этот комментарий

Кто как привык, я принимаю душ с утра перед работой, времени это занимает минут 10. Вечером только если хочется расслабится и повалятся в ванной

раскрыть ветку (98)
129
Автор поста оценил этот комментарий

Брр, весь день ходишь потеешь, а потом так прямо в постель? Ну хз...

раскрыть ветку (89)
111
Автор поста оценил этот комментарий

яростно плюсую! вечером реально надо смыть усталость и грязь и пот и лечь чистым на чистое постельное белье. чо там утром смывать, если ты ночью спал чистый на чистом? а так да, спать грязным чот не круто, хотя кому-то и раз в неделю норм, а мы тут утро-вечер обсуждаем))

раскрыть ветку (38)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве мылся раз в неделю или типа того, в общем не часто, фублять ужасна))

раскрыть ветку (9)
46
Автор поста оценил этот комментарий

в детстве не считается) там ты пиздюк несознательный, так что и спросу нет, тем более там все такие. А вот ежели ты взрослый вонючий хряк, то уж изволь))

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да и дети не так потеют как взрослые
14
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве так сильно и не потеешь, чтобы каждый день мыться, вот годам к 14 начинает нести как от твари.
7
Автор поста оценил этот комментарий
В деревнях до сих пор баня только по выходным. Летом можно и два раза в неделю топить. Вот только в бане ты реально отмываешься до скрипа кожи на жопе, а в душе так, верхний слой грязи смываешь
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Без гормонов ребенок не воняет практически. Вся вонь начинается с пубертата

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я и сейчас так моюсь. Не понимаю людей которые моются каждый день - это возможно даже патология какая-то.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мыться раз в неделю то? Да, похоже на патологию))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Молюсь раз в 3 дня мне норм
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Божьей лаской чистым ходите?)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а надо бы пять раз, чтобы по шариату))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В день.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я не могу, что утром что вечером без душа. Могу не позавтракать, но душ обязательно - вымыть голову и смыть пот после ночи.

раскрыть ветку (14)
60
Автор поста оценил этот комментарий

что вы там все ночью делаете такое, что после этого аж мыться утром надо?))) я в воду ни за какие коврижки с утра не полезу, только если под дулом пистолета.

раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не говорит, что я прям смываю куски грязи. Я за восемь часов сна потею, плюс после сна хожу в туалет, у меня растрепываются и слёживаются  волосы. Для меня, лично, душ с утра - способ проснуться, освежиться и привести себя в порядок.

раскрыть ветку (9)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
8 часов... просто нужно меньше спать и не будете успевать вспотеть, иж оно как...
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я предлагаю, вообще не мыться, особенно если пользоваться общественным транспортом. Чай, не буржуи каждый день мыться.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
это предложили и внедрили до тебя...))
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вообще не ложиться, чо уж там

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вымыть голову? 2 раза ТВ день, семь дней в неделю? За что вы так ненавидите свои волосы?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может волос нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Также, тем более если человек в отношениях(и имеет бурные ночи), то обязательно душ дважды в день.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечу, раз никто не написал.
Меня душ взбадривает, как раз то что нужно чтобы с утра проснуться, даже если 6 утра. Вечером наоборот, когда уже хочется спать, взбадривание не нужно, только разгуляешься не в тему. Я не в шахте работаю, что прям вся потная и грязная за один день, если с утра мылась. Кроме того, утром нужно уложить волосы феном на работу, если я помоюсь вечером и уложусь,за ночь волосы сами лягут как хотят, придется перемывать голову и т.д. Это слишком геморно. Так и получается, один раз утром помылась, уложилась и нормально
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я путём компромисса вечером принимаю душ, а утром волосы мою)

Автор поста оценил этот комментарий

Меня наоборот душ вечером успокаивает и расслабляет. Тепленько и спатки хочется. А голову тоже утром мою

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, у меня муж такой, его так сильно расслабляет ванна, что несколько раз он засыпал прямо там)) но мне это категорически не подходит
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, спите вы одна, а если нет, то секса у вас не бывает?

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

На голове будет чёрти что. Да и есть люди, которые сильно потеют во сне (я, например). А на работе под кондеями фиг вспотеешь - там за счастье не околеть.

Если за день вспотела и вечером приняла душ, утром всё равно приходится это делать.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если сильно не потеешь, всякие интимные места хорошо бы утром мыть. И чтобы не карячиться над раковиной/ванной легче просто душ принять. Заодно там же и умыться, и зубы почистить.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Делай, как вахтовики в тайге. Похмелился, заодно и рот от микробов продезинфицировал. Поссал, заодно и руки помыл)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Грязным в кровать эт прям бэ, весь жирный ж

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я пытался пару раз так лечь спать когда сильно уставал, в итоге все равно мылся))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые люди сидят в кондиционируемом офисе, не двигаются и особо не потеют. Я сам такой, но все равно предпочитаю мыться вечером.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кросаучег)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Всю ночь потеешь, а потом в чистую одежду - и на работу. Брр

раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если всю ночь потеешь то это уже болезнь, это исключительный случай, тут и утром мыться надо

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как... не то, чтоб в луже просыпалась. Но точно не та же свежесть, что после душа. Может, вы носитель rs17822931 (генетический вариант, при котором уменьшено потоотделение), так что вам норм.

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж точно не сравнится с тем, что будет после долгого дня, особенно если он прошёл в поездках или в физическом труде.)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, от того, как прошёл день, зависит, буду ли я принимать душ вечером. Мне 10 минут добираться до работы, на которой я сижу при +18С (и околеваю). Если занимаюсь спортом, то душ будет сразу после.

А помыться утром - это обязательно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется я носитель. Моюсь раз в пару дней и мне нормально. Ночью не потею, днём тоже не потею(даже летом, даже в бане). Гигиенический душ - каждый день.
Иногда голову мою чаще чем тело, она пачкается быстрее
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже моюсь раз в пару дней. Исключение - когда после работы как выжатый лимон:) Не понимаю тех, кто пишет про утренние потняки - в чем проблема подмыть сиськи-письки, мышки-подмышки? Блин, это как зубы почистить))) но чтобы полностью лезть в душ и прям с мыльцем намыливаться полностью... Кожа за это спасибо не скажет:)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям согласна на все 100. Можно ещё только корни головы помыть, если сильно торопишься, а голова грязная :)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как это возможно?:D

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бывшая соседка по квартире такая была. Она была невспотевшая после завершения триатлона! Да, он начинается с заплыва, где ты как бы моешься, но потом-то вел и бег! И на всяких совместных покатушках на велосипедах и хайкингах. Ах, да, это всё ещё и было в Испании.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
У некоторых ещё и лицо потеет. Для меня это вообще из разряда фантастики. Потеть лицом. Как это вообще возможно?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас оно вообще не потеет? Даже на жаре и при занятии спортом? 0_0

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сплю с приоткрытой форточкой и под тонким одеялом, без пижамы, не потею. Сначала даже прохладно бывает, потом нормально.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже сплю с приоткрытыми окнами (иначе как-то душно). Но, если мне ночью холодно, просыпаюсь с больным горлом. И ещё постоянно просыпаюсь среди ночи от того, что некомфортно. Уж не знаю, чем это задаётся (генетика или привычка), но даже летом могу спать под одеялом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня - привычки, как выяснилось. Раньше спала под толстым одеялом и в пижаме, потом приучилась вот так. Но с возрастом зато появился дискомфорт от неудобного матраса/подушки :(

ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели нет желания вечером смыть всю "грязь" и пот, накопленные за весь день, чтобы было приятнее спать?

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это да... Т.е твоя постель собирает всю грязь/пыль/пот всего дня и тебе норм? Да как так-то?! Это ж святое- смыть все, что насобирал на себя за день и чистеньким в чистое спать лечь
3
Автор поста оценил этот комментарий
10 минут душ.потом голову сушить ещё минут 5-7, зима как-никак.
36
Автор поста оценил этот комментарий
Я один и утром, и вечером сдать моюсь? Как можно после целого дня в постель грязными лезть? И как можно после ночи сна не смыть пот утром?
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ты грязный (c) Чукча
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ты во сне бегаешь? Какой еще пот?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Человек потеет всегда, пот и секрет сальных желез впитывается в постельное белье, оно пачкается, после чего пачкает и Вас. Или Вы каждый день новую постель застилаете?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я например за ночь не потею,ибо голенькая сплю
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже сплю без одежды, но поверьте, Вы потеете)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это похвасталась или кого-то ищешь чтоб вспотеть?

А вообще даже голенькая на снегу и без одеялки, всё равно вспотеешь пока живая

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как нужно вспотеть,чтоб утром ещё раз в душ ходить
Автор поста оценил этот комментарий
Всё индивидуально.
У меня, например, не такое сильное потоотделение, чтобы утром просыпаться вонючим.
Если особая жара во время сна - потеют максимум подмышки. Помоешь их над ванной с гелем и всё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не вопрос в том, что ты просыпаешься вонючим и идёшь вонючим на работу. Тут вопрос в том, что ты просыпаешься "несвежим", а хочется быть "свежим"=)

Автор поста оценил этот комментарий

Открыть окна? Хз, я не потею ночью, если только не болею чем-то. Но болезненные состояния и не считаются, верно?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не один. Странно перед работой с утра не помыться.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мажоры
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я если после 3 часов схожу в душ, то пиздец, уснуть до утра не смогу. Зато утром могу прям в ванной поспать часок, а то и не один

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я наоборот утром, меня он бодрит немного. При желании за 7-10 минут справляюсь. Не так уж много времени
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня, наоборот, расслабляет. Если вечером я могу справиться минут за 5, утром это может растянуться на 15, горячая вода успокаивает, и я практически засыпаю
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично в душ хожу сразу после работы. Утром только умываюсь и чищу зубы. А вот мои родственники у которых я временно проживаю, наооборот, в душ ходят утром.

ХЗ.. мне приятней чистым после работы и дороги ложиться в кроватку)))

61
Автор поста оценил этот комментарий
И волосы сушить с утра времени дохрена надо. Я и так в 6 встаю. Или голову с вечера, тулбище утром? Фигня какая то.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне приходится, моя причёска - это укладка феном, иначе не пойми что на голове даже чистой, на сушку уходит ровно 5 минут. Но я так рано не встаю конечно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая штука, шапочка для душа называется, помогает избежать процесса сушки волос после душа.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И голову не мыть что ле? Я каждый день мою.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если утром долго сушить, то не надо мыть по утру, вечером голову моешь и всё. Утренний душ нужен не для мытья, намыливания и отмокания под кипятком, он служит хорошим средством пробудиться от остатков сна, особенно теплый душ или слегка прохладный, бодрость сразу появляется и не ходишь потом как клюющая ворона первые часы на работе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот, у меня волосы естественным образом за 10 минут высыхают

5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто подстриги их короче. Хотя, вечером тоже волосы всё равно сушить придется .

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше задевает то, что чашу генуа назвали китайским туалетом. Типа в других странах её нет.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вот эти самые чаши генуа почему не ставят в российских общественных туалетах? думаю дешевле да и в позе орла не будут сидеть

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вот эти самые чаши генуа почему не ставят в российских общественных туалетах? думаю дешевле да и в позе орла не будут сидеть

Больше не ставят, раньше ставили.

Да, дешевле, но как по мне, туалет удобнее, потому что не всегда можешь вот так сидеть без поддержки, а в позе орла сидят только придурки всякие, ломают стульчаки или сам унитаз.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В женском туалете удобнее "китайские". Потому что для обычного унитаза нужно что-то из этого:
1)с собой иметь одноразовые сидения
2)мастерство йога, чтобы не задеть своей чистой попкой грязный унитаз (что чаще всего приводит к лужам и грязи,ибо мало девушек, имеющих черный пояс по йоге)
3)вставать ногами😔
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зассыхи есть везде.

У меня в трамвайном парке, порой, как не придёшь, а и без того уничтоженный туалет, ещё и обосран.

Тут дело исключительно в том, что за туалет и как обслуживается.

Как по мне - туалеты должны уже стать более современными. То есть после каждого использования он должен каким-то автоматическим образом протираться сам собой, как в японии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычные очки, у нас очень много где такие, на вокзалах, в кинотеатрах,  в садике у нас такой был и в общаге

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О чем Вы? 2019 год, Главный учебный корпус МАИ - там такое чудо до сих пор

13
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда я тоже китаец, ибо утром не до душа, а вот перед сном самое то...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хоть пожрать да посрать успеваешь, я просыпаюсь, лицо ополосну и побежал на работу
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вечером душ - помыться.
Душ утром - пробудиться от сна, размять тело. Это не про помыться, а про - освежиться. 5 минут в душе, 5 минут - высушиться. Даже девушки так могут, если волосы мочить не будут.

А когда в тае жил, работал - 3-5 раза в день в душ ходил. Жарко, потеешь.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А я и завтракаю вообще на работе или не завтракаю совсем, а утром хочется побольше поспать)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут полроссии китайцы тогда
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в стране у всех куча времени по утрам перед работой
Да. Больше 12 часов
1
Автор поста оценил этот комментарий
ТС просто немного неверно написал, тут душ принимают не утром, а вечером, но некоторые принимают его не вечером и не утром, а спустя неделю после предыдущего раза
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перепись китайцев на пикабу
Меня ззапишите
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я поссать не всегда успеваю. Терплю до офиса
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в ванну каждое утро хожу, но не завтракаю. Для этого есть работа)
Автор поста оценил этот комментарий
Позавтракать? Дворянин!!
Я зубы чищу и вперёд на работу
Автор поста оценил этот комментарий
Да хрен с ним с временем. Трахаться как перед сном грязным? Фу!
Автор поста оценил этот комментарий

это такой пиздешь что из за детей, #comment_155809203

Автор поста оценил этот комментарий

Утром если ждать когда с крана горячая вода пойдет можно на работу опоздать

Автор поста оценил этот комментарий
Я порой не успеваю либо первое, либо второе, приходится совмещать с проездом до работы в общественном транспорте...
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой , тем , кто в 4-5 встаёт святое дело ванну-душ принять😛
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я перед работой гуляю с собакой, принимаю душ, готовлю завтрак, пырю ютуб и делаю зарядку))
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ночью на работу?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или на работу в соседнюю комнату))

4
Автор поста оценил этот комментарий
А во сколько встаете, чтобы все это успеть?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 06:00-06:15 гуляю (да не долго но чо поделать)
06:20-06:30 зарядка душ примерно минут по 5 на то и другое
06:30-06:50 завтрак/сожрать завтрак/попалить ютуб/
06:50-07:00 можно даже позалипать пока греется машина.
07:10-08:50 дорога до работы
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В 6 утра уже не спишь, на работу почти 2 часа ехать - зачем это? Как так, и зачем, главное, выжЫвать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть выбор на час дольше спать, на час дольше "жить" я выбрал жить))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дикари бля

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С чего бы?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто помыться это 5 минут дела, всего 5, зато ты чистый идешь на работу. Я всегда сразу в душ, потом завтрак и волосы уже сухие. Пока моюсь чайник разогревается. Потеря времени минимальная
1
Автор поста оценил этот комментарий

Утренний душ это просто ополаскивание, не нужно стоять и натирать себя мочалкой и отмокать. Душ утром хорошо бодрит, главное приучить себя к этому, особенно зимой когда встаёшь в 6-7 утра и на улице еще темно. Ну а голову сушить кому как, нацепил шапочку и всё, либо мужикам вообще 5 минут сушки полотенцем и готово.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще без душа утром и вечером не могу. Это же так классно,что можно погреться хорошо,только я сижу в ванне с душем и тогда вообще все супер потому что можно прямо позалипать)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку