Непридуманные байки - 72   "По блату..."

У кинорежиссера Юлия Райзмана разболелся зуб, врач в поликлинике порекомендовал зуб удалить, предложив сделать это сейчас. Но Райзман был человеком мнительным в обычной поликлинике рвать зуб не захотел. Пришел домой, узнал через знакомых телефон знаменитого дантиста, позвонил, представился и тот назначил время приема — в три часа следующего дня. Кое-как Райзман дотерпел до утра и поспешил на прием заранее. Пришел за час, в приемной его встретил ассистент профессора, практикант, и усадил в кресло. Профессор выглянул и сказал практиканту: «Начинайте! Вот инструмент, вот щипцы... Не робейте! Когда-нибудь же надо учиться...» И ушел, Райзман слова не успел сказать и начался кошмар. Практикант сразу же зуб сломал, потом стал долбить, извлекая осколки. Ровно в три в кабинет снова заглянул профессор и, постучав по циферблату, сказал: — Заканчивайте! Ко мне сейчас должен прийти известный кинорежиссер Юлий Райзман...

Непридуманные байки - 72   "По блату..." Текст, Байка, Юлий Райзман, Фотография
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У брата в 90х зуб разболелся.Говорю залечи.Нахрена говорит, выдерну. Пришел к дантисту .Болит говорит, дёргайте, врач дернул ,брат встаёт, спасибо сказал, языком потрогал, вы не тот зуб вырвали, который больной рядом.

Извинился врач и больной вырвал.

раскрыть ветку (27)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные врачи десять раз переспросят, постучат по соседним зубам, пошевелят, чтобы удостовериться на 99%, а только потом приступят к удалению. Видимо, не повезло Вашему брату)
раскрыть ветку (17)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Может он пришел и сходу:

- Доктор, систолическая биопсия показала, что тройку слева сверху надо рвать.

А врач:

- Хорошо, коллега.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Но тут медсестра такая: "но в случак аутоимунных заболеваний может быть повреждение переферической нервной системы и возникновение фантомных болей зубов. А фосфаты из жевачки могли привезти к неверным резултатам биопсии. Нужно собрать полный анамнез по семье, проверить, являются ли ваши родители биологическими, провести МРТ, флюоорографию, калонооскопию и тест на беременность...
раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, ничего не понял. Я Хауса только два сезона смотрел

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хотя бы пункцию научился делать?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только красную волчанку по перхоти определять!
6
Автор поста оценил этот комментарий

...и заключение патологоанатома.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам зубной техник, лечили недавно пульпит (да, я тоже не люблю стоматологов, но еще и по профессиональным точкам соприкосновения), зашел, сказал сразу что 46 зуб беспокоит (ночь не спал), но даже в этом случае "прощупали" рядом стоящие зубы, потому что так нужно (или просто по привычке)
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ясень пень их же всего 32....

PS зубную формулу я знаю...

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я потом спрашивал его, поскандалил хоть? Нет говорит, вышел ошарашенный ,без двух зубов.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего он ответил : "Высэл осарасаный, беж двух жубов"

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не передние, что-то типа коренных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ааа))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь за это и судиться можно, все таки частичная потеря жевательных функций)
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не очень практиковались тяжбы с врачами. Если суд ,то это убийство,грабеж ,изнасилование. А тут ,ну ошибся дядька,больной то зуб он все таки вырвал,боль прошла.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, да даже сейчас стоматологи (вообще любой врач, если накосячил) стараются сами ничего не выносить из избы, потому что любое происшествие тянет за собой проверки СЭС или похуже чего
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясновидящие какие-то врачи. Рентген всегда делают для такого

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городке, например, в двух местах только есть рентген, не все готовы мотаться туда-сюда, особенно если сельские и между электричками времени в обрез
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было удалять зуб мудрости. Позвонил товарищу, хорошему хирургу-стоматологу, говорю: пора рвать. Приехал к нему в поликлинику, а он подводит ко мне практиканта, улыбаясь, объясняет ему, какой зуб удалять, говорит мне: не ссы, надо же молодым учиться. На удивление, практикант сделал не больно укол, и вырвал зуб быстро, одним движением, и безболезненно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Грузии несколько лет назад пациентке вообще не ту ногу отрезали.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
-Ассистент, ампутируйте больному правую ногу. (хрясь) Я сказал правую. (хрясь) Я сказал ногу! (хрясь)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жеесть

Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ногу, это жесть. А другую потом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не оставлять же на потом

4
Автор поста оценил этот комментарий
а у моего брата от зуба кариес переполз на челюсть. Врачи сделали ренген и сказали капец. через 1 месяц будем череп долбить готовсь.  А его друг священик сказал не боись  и повёз его к святому мальчику. Там какойто школьник -целитель. Сказал заню зачем ты приехал , у тебя зубик болит. Пальцем тронул щёку и сказал больше болеть не будет.  Ну через месяц брат готовится к операции. Делают врачи ещё один ренген. А там на фото видно кариес в челюсти сам зарос. Врачи говорят так не бывает . Но операция была уже не нужна.   Естественно я в религию не верю. Эффект плацебо сработал, не познанные тайны человека.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не Алмаз был?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это был не нескафе

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку