1578

Непридуманные байки 451  "Никакого желания..."

Когда Марк Твен стал известным писателем, к нему стало приходить много писем с просьбой о помощи. Как-то из одного городка пришло письмо, в котором магистрат просил прислать денег на строительство стены для городского кладбища. Марк Твен ответил:

- Считаю ваш проект ненужным. Те, кто на кладбище, уже не могут его покинуть, а те, кто за его стенами, не имеют никакого желания туда попасть.

Непридуманные байки 451  "Никакого желания..." Непридуманные байки, Марк Твен, Текст, Фотография

Найдены возможные дубликаты

+165
Разговаривают четыре работника кладбища:
1-А давайте хоронить не горизонтально, а вертикально.Меньше места
занимать будет.
2-Ага. А давайте вобще без гробов хоронить, матерьяла меньше
расходовать будем.
3-А давайте мертвых по пояс закапывать, и памятники не понадобятся.
4-А они еще за руки возьмутся, и оградка прикольная получится...
раскрыть ветку 7
+44

Вдоль автомобильных дорог тогда уж, что бы и отбойник заменять, и дисциплинировать и туристов привлечёт.

+1

Кстааати, в случаях с недостатком земли (на островах, например), хоронят как раз вертикально для экономии места.

раскрыть ветку 5
+13

Для экономии места изобрели колумбарии

раскрыть ветку 3
0
Для экономии места есть крематорий
+29

Было бы символично сделать 451 выпуск баек про Бредбери

раскрыть ветку 6
+58

Специально для вас. Байка 451- бис, по Фаренгейту.

Единственный случай, когда Брэдбери, в жизни воздерживавшийся от крепких словечек (но широко использовавший их в своих произведениях), выругался публично, описан его биографом Сэмом Уэллером. Это произошло, когда студенты одного из колледжей попытались растолковать писателю, о чем на самом деле он написал роман «451 градус по Фаренгейту».

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+13
Иногда сигара - это просто сигара.
-2
Самое парадоксальное что бумага горит не при 451 градусе)
раскрыть ветку 3
+23

И этим Марк Твеном был Альберт Эйнштейн

+5

На днях была на кладбище, склепы все разворованы, внутри порушено, написано всякое. Могилы разворошены, а около одной просто валялась человеческая челюсть! Ужас. Ха, да я бы их огораживала проволокой колючей еще.

Новодевичье кладбище, СпБ.

раскрыть ветку 3
+12

Я бы огораживал тех, кто такое творит.

раскрыть ветку 2
+1

А можно просто принудительно их на это самое кладбище переселять...

раскрыть ветку 1
+2
А на случай зомби-апокалипсиса?
+5

С Марком Твеном связана ещё одна забавная история. Его книга о Гекльберри Финне в 19 и 21 веке попадала в опалу по диаметрально противоположным причинам. В первом случае - из-за того, что афроамериканцы негры там показаны в слишком привлекательном свете. А во втором случае - наоборот, из-за обильного употребления слова "Негр". Была (есть?) даже редакция, где "Негр" заменено на "Хипстер". Очень забавная история

раскрыть ветку 8
+26

Ага, и нам рассказали её четыре дня назад
https://pikabu.ru/story/istoriya_blokirovok_na_primere_geklb...

раскрыть ветку 5
+12

А я и не скрываю, что я ее тут и почерпнул. Краткое изложение для людей, у которых охват портала чуть меньше, чем у Вас. Со всем уважением

раскрыть ветку 4
+2
Его книга о Гекльберри Финне в 19 и 21 веке попадала в опалу по диаметрально противоположным причинам.

Не забудьте уточнить-попадала в опалу не в общегосударственном масштабе а в разных библиотеках разных штатов

раскрыть ветку 1
0

Согласен с уточнением

+1

Магистрат приносит по 2000 золота в день. Зачем ему ещё?

+1

Ага, скажите это зомби и мародерам.

0

Блин ну вот ни хрена не понимаю зачем знаменитости слать письма "помогите, купите, сделайте"? Похоже не зря родилась байка что некоторые даже в спортлото писать любят.

-1

и пусть коровы и козы портят могилы, в том числе и его родственников

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: