1645

Непридуманные байки 438  "Превосходный салат..."

Никола Тесла помимо всего прочего был не менее выдающимся математиком и постоянно искал возможность потренировать свои математические способности. За обедом в ресторане он начинал есть суп, только вычислив его объем, также он поступал и с другими блюдами.

Однажды официант принес ему на десерт тарелку салата из фруктов, где каждый кусочек имел свою форму и размер. Глаза Тесла загорелись: Он исписал все салфетки на столе математическими формулами. Прошло 15 минут, а салат еще оставался нетронутым. Официант

спросил Тесла: - Неужели салат так плох?

- Плох?! Да что вы, я в жизни не встречал ничего лучше этого салата! - воскликнул Тесла, продолжая писать...

Непридуманные байки 438  "Превосходный салат..." Непридуманные байки, Никола Тесла, Текст, Арт

Дубликаты не найдены

+70

Едут два англичанина в поезде. Поезд проезжает мимо пасущегося стада коров. Один из англичанин говорит: — Пятьдесят восемь голов в стаде… — Как вы узнали? — Очень просто — сосчитал количество ног и разделил на четыре…

+34
Иногда думаю. Вот бы стать таким дотошным и одержимым идеями, но затем вспоминаю, что я ещё тот лентяй)
раскрыть ветку 2
+18
Но коммент все таки написал? Не такой уж ты лентяй! Вон некоторые даже когда начинают думать об этом сразу бросают это дело, ибо лень.
раскрыть ветку 1
0
Настоящий лентяй не
+63

хотите сказать, что в других блюдах, которые он ел в течение всей жизни, все кусочки были стандартных размеров?

при таком раскладе он бы всё время между приемами пищи, проводил вычислениях и измерениях.

и что-то я не слышал ранее, что Тесла ходил кушать с линейкой и транспортиром

раскрыть ветку 6
+17
Не иначе как для него изобрели еду в тюбиках, чтобы легче было считать, а потом уже это изобретение пригодилось космонавтам.
+23

На Вики прочитала, что да, он измерял объем блюд перед едой.. но , во-первых, Вики не всегда можно верить, во-вторых, а откуда взята данная информация? я бы хотела почитать подробнее, дайте название источника, плз)

раскрыть ветку 4
+12
На Вики в конце статей есть список источников, которым уже можно верить или нет. Можно поискать там.
раскрыть ветку 3
+59

Самый офигенный "ботан" образца конца 19 - середины 20 веков!

ещё комментарии
+12

Вот почему Тесла был весьма сухощав...

+11

А шо, методом Архимеда религия не позволила измерить объем?

раскрыть ветку 8
+30

Для такого фанатика умственной деятельности вся "соль" в процессе. "Жить значит мыслить" © Цицерон

ещё комментарии
+11
Архимед бы кинул уже все маслинки и вишенки в Мартини и забухал.
раскрыть ветку 2
+7

я похоже Архимед

0
И был бы в корне неправ, так как метод работает только с телами, более плотными, чем вода.
+5
Это была бы окрошка
0

Это типа "объем съеденной пищи равен объему вытесненного из тела говна?"

раскрыть ветку 1
+2

Зануда мод on: нет, не равно. Зануда мод off

+7

Салат Фибоначчи

+2
Да, а пока Никола был занят подсчетами, самый талантливый ученик в мире резал его зарплату.
+2

С на свидании интересно он как себя вёл? Объём груди не высчитавал?

раскрыть ветку 2
+30
Зачем тебе женщины, когда ты распиздатейший ученый?
раскрыть ветку 1
+1

Спасиииибо)

+1

"непридуманные" байки на уровне на ньютона упало яблоко, а менделееву таблица приснилась

0
Я б с голоду сдох , если так заморачивался бы
-1
Фокус с погружением в жидкость уже не работает?
раскрыть ветку 1
+2

Салат будет невкусный

-3

На Вики прочитала, что да, он измерял объем блюд перед едой.. но , во-первых, Вики не всегда можно верить, во-вторых, а откуда взята данная информация? я бы хотела почитать подробнее, дайте название источника, плз)

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: