1179

Непридуманные байки 430   "Здоровье дороже..."

Император Павел I однажды спросил графа Фёдора Ростопчина: "Скажи мне, отчего ты не князь?"

Ростопчин начал: "Дело в том, что предок мой прибыл в Россию зимой..."

Павел прервал его: "Какое это имеет отношение к пожалованному ему достоинству?"

Ростопчин продолжал: "Когда мой татарский предок явился ко двору, ему предложили на выбор шубу или княжеское достоинство. Так как стояли жестокие морозы, мой предок выбрал шубу".

Непридуманные байки 430   "Здоровье дороже..." Непридуманные байки, Текст, Портрет, Граф Фёдор Ростопчин, Павел I

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 11 месяцев назад
+108

Напомнило.

Начальник вызывает подчиненного:
Н - Вы любите теплое пиво?

П - Конечно, нет!

Н - А потных женщин?

П - Бр—р, нет, разумеется.

Н - Значит, идешь в отпуск в декабре.

раскрыть ветку 11
+28

анекдот времен железного занавеса СССР, когда в отпуск можно было поехать только в Крым.

раскрыть ветку 10
+19

А Сочи, Гагры, Одесса?

раскрыть ветку 9
+29

@O.Dark, здравствуйте.

Вы не будете возражать, если мы поменяем тег "Император Павел 1" на "Павел I"? Под вторым тегом уже довольно много постов есть. Да и римские как-то привычнее... А цифру внесли в словарь, сейчас должна отображаться правильно.

раскрыть ветку 11
+18

С удовольствием соглашусь, как я не пытался проставить римскую I, у меня автоматически исправлялось на i. Если у вас получится, буду этому только рад.

раскрыть ветку 1
+17

Спасибо, попробуем) После обновления системы редактирования часто сбои с заглавными. Нужно вносить в спец.словарь. Вы пишете о знаменитостях, если увидите строчную вместо прописной - зовите, пожалуйста, будем рады помочь)

+34

Как-то вы мягко с плебсом. Надо было: Слы, ещё раз свою единичку тут воткнёшь, я тебе аккаунт нахер удалю.

раскрыть ветку 8
+16

Мы любим авторов) Ради интересных историй можно потерпеть даже сотню единичек. Особенно, если бы они не исправлялись)

Забегая вперёд - комментаторов мы любим тоже)

раскрыть ветку 7
+1

2,5 часа назад была эта история на Нашем радио

раскрыть ветку 5
0
А я на радио Звезда
раскрыть ветку 4
0

Работаешь?

раскрыть ветку 3
0
Вчера это было на радио:-)
раскрыть ветку 1
0
Пикабу цитируют.
0
Приз или деньги)?))
0
Хм, слышал эту историю в викторине нашего радио часа три назад. Совпадение?
раскрыть ветку 1
0
Я радио не часто слушаю, а радиостанция называется "Звезда"? Я несколько исторических баек слышал, интересно рассказывают.
-2
Иллюстрация к комментарию
-15

Павел Первый или Павел Палкин. Сын Екатерины Второй и Петра Третьего (некоторые историки считают, что Павел не его сын)

раскрыть ветку 37
+18

А разве Павла называли Палкиным? Это прозвище Николая 1, который как раз был Павлович, сын Павла 1.

Павел не его сын

Это была придворная байка, известны ли какие-то доказательства?

+6

Палкин был не Павел, а Николай! Почти на любого наследника престола найдутся, как вы говорите - некоторые историки, которые считают что он не папин сын!

0

еще его убили. но не канонизировали. в отличие от Николая 2. видимо, неправильно убивали

раскрыть ветку 32
+12

Скорее, не те убили.

Вот убили бы большевики - самым святым из святых был бы!

ещё комментарии
+10

Во-во, как правильно подсказывает @DrLetroz, не те убили. Петра 3, Павла 1 или там Андрея Боголюбского убивали дворяне, приличные люди, так как государи ущемили интересы дворянской корпорации.

Николая 2 же убило мужичье сиволапое, которое по чину шапки должно было ломать.

Именно поэтому про Петра или Павла рассказывали какие они дураки и вредители.

А Николашка вовсе не Кровавый, а Святой.

Именно поэтому то же говорят сейчас, правящий класс не ассоциирует себя с основной массой народа, они себя дворянами видят, полновласными хозяевами в стране.

-3

кашрут такой метод его убийства не признаёт. Мясо потом горчит и целовать его мощи будет противно.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, кэп..

раскрыть ветку 1
-1

Обращайтесь)

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: