Непридуманные байки 345   "Скромность украшает..."

Когда Рахманинов прибыл в Америку, один музыкальный критик удивленно спросил:

— Почему маэстро так скромно одевается?

— Меня все равно здесь никто не знает, — ответил Рахманинов.

Со временем композитор ничуть не изменил своих привычек.

И тот же критик через несколько лет снова спрашивает:

— Мэстро, ваши материальные обстоятельства значительно изменились к лучшему но лучше одеваться вы не стали.

— Зачем, меня и так все знают, — пожал плечами Рахманинов.

Непридуманные байки 345   "Скромность украшает..." Непридуманные байки, Текст, Фотография, Сергей Рахманинов
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше такая байка было про Энштейна
раскрыть ветку (19)
23
Автор поста оценил этот комментарий

потому что раньше Рахманинова никто там не знал.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да эту байку можно рассказывать про всех Великих...никто не понтовался часами за лям зелени или машиной, которых в мире произведено штуки три-четыре...

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Миронов и Высоцкий вроде на крутых тачках ездили.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Три-четыре?

Или все комфортные Авто попадают уже в эксклюзив?

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В то время это были три-четыре в союзе, да.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я первым заимел видик (да ещё и Aiwa) в городе, я крутяк тоже?

Тогда их в Европе стояло сотнями...

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы о разных вещах говорим. Вы сказали, что великие не понтовались, я же думаю, что мерседес Высоцкого как раз-таки понты.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понтожер-кайфожер он
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже раньше думал, что Мерседес - это жуткая крутотень, пока не увидел в начале 90/х города Испании, забитые такси- мерсами самой последней модели, наличие которой в то время в России вкупе с малиновым пиджаком это был полный пи...дец как круто.

Просто очень комфортная машина.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Мерседес — это таки крутотень. Не «жуткая», конечно, как Rolls-Royce какой-нибудь, но всё-таки премиум-сегмент.


А что их в такси берут — ну, видимо, такая национальная особенность. У нас такси — это долететь «зато не пешком» на убитой и прокуренной соляре, а у них — с повышенным комфортом доехать, например.


А понятие понтов — оно вообще всегда относительно, и зависит от окружения понтующихся. Важна именно разница. Вплоть до того, что сверхбогатые могут понтоваться друг перед другом вовсе не банальными суперкарами, а ездой на китайском мопеде))


Ну а «мерин» Высоцкого абсолютно точно попадает в категорию «понты». Но мы ему прощаем.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В Эмиратах в 90х в качестве такси тоже были мерседесы, как сейчас не знаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу, как потом такая крутотень попадает из Европы в тч и к нам ( исключение - только салонные из РФ).

По немецким законам запрещается при продаже на внутреннем рынке скручивать спидометр, поэтому скрутку делают для машин на вывоз из ЕС.

Мерсы или бмв, набираемые с завода в такси немного реконструируют, снимают крутой кожаный салон, ставят трёхкопеечный из кожзама, снаружи обтяжка 100% плёнкой, года за 4-5 выкатывают из движка и шасси практически весь ресурс, потом слегка все это шаманят, обдирают плёнку ( под ней практически новое лкп), снимают рабочий салон и ставят ранее снятый, хранившийся на складе, спидометр ставят на 30-40 тыс. км, и вуа ля! Вы имеете практически новый мерс, на котором пожилой(ая) немец(немка) катались только по субботам в кирху. Дальше перекуп с гарантией перегона за пределы ЕС, вместо Оплаты утилизации такси, которое по ТТД больше не может эксплуатироваться в качестве такси в ЕС гешефт в размере 5-10 тыс евро...

А у нас распонтованный покупатель, который покупает «свежий» мерс прямо из Германии...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какое отношение это всё имеет к машине как таковой?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тогда ваще инстаграм не был так раскручен

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не скажите, некоторые очень любили "понтоваться", достаточно вспомнить Оскара Уайльда.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

пост про понты Уайлда ждем мы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Их такое множество, я подумаю, что выбрать. Заодно повспоминаю про других персонажей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Про Эйнштейна она больше похожа на правду, вспомнить хоть знаменитую фотографию в женских босоножках.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку