506

Неправильный паяльник

Несколько лет назад прошла у нас в холдинге очередная реорганизация. Мою службу перевели в другое юр.лицо, а заодно добавили новую зону ответственности и нового сотрудника. Он тоже работал на нашей площадке, но ранее мы с ним не пересекались - обитал он в другом здании, подчинялся довольно далёкой от нашей тематики службе. На первый взгляд, парнишка вроде нормальный, но никто о нём ничего толком не знает. Остальных-то сотрудников я сам выбирал, а этого перевели ко мне волевым решением, просто поставив меня перед фактом. Думаю - надо бы как-то прощупать его, побольше узнать об особенностях его личности и т.п. И тут произошёл этот случай: помогаю парням какой-то аппарат оживить, по старой памяти схватился за паяльник, в этот момент заходит новичок - бумагу ему подписать надо. Подожди, говорю, сейчас закончу паять и займёмся твоим вопросом. Он несколько секунд наблюдает за процессом и говорит:
- А почему у Вас паяльник неправильный?
- В смысле?! Что с ним не так, по-твоему?
- На правильном - переключатель на 3 позиции должен быть.
- Какие ещё 3 позиции?
- Выключен,  включен и "чистая правда".
И тут я понял - сработаемся!

Дубликаты не найдены

+30

Не паяльник, а терморектальный криптоанализатор.

+34

Повезло. Чувство юмора - наиглавнейший признак разума! Поздравлюю с адекватным коллегой!

раскрыть ветку 4
+6

Лакмусовая бумажка человека.

Один раз пошутил, что работать так-то никто не хочет, все хотят денег даром и на пляж. Мне сказали, что в их компании человек с таким мировоззрением не нужен.

Это не забавно, это пиздец.

раскрыть ветку 3
+6

У меня кандидат на одну из вакансий был - по одному форуму техническому лет 8 его заочно знал, его там даже матёрые спецы уважали за знания. Хотел его к себе на работу взять, а он собеседование в СЭБ не прошёл. Спрашиваю "особиста" (полковник МВД в отставке), за что он нормального парня "завалил", а тот пересказывает концовку собеседования:
- Почему в армии не служил?
- А что мне там делать? Я там никого не знаю...
Ну "особист" ему и написал заключение что-то типа: "на вопросы отвечает неадекватно, возможно наркоман, к приёму на работу категорически не рекомендую".
Следующего кандидата тщательно проинструктировал, чтобы не вздумал шутить в этом кабинете. Уже 5 лет работает.

раскрыть ветку 1
+2

Да и хорошо. Чувство юмора обычно кореллирует с интеллектом, зачем с дураками работать, это тяжело и неблагодарно.

+8
Интересно, он где до вас работал? В вашей службе экономической безопасности, в "бригаде" или в полиции?
раскрыть ветку 5
+11

Он просто знал анекдот про "терморектальный криптоанализ". И за несколько секунд прочувствовал наш стиль общения. Дальнейшие годы подтвердили: "Вот такой парень!" (с) "Москва слезам не верит"

раскрыть ветку 3
+1
Можно анекдот в студию?
раскрыть ветку 2
+1

Парень хоть куда!

+2
Иллюстрация к комментарию
+2
Какой хороший пкрнишка
-1

Вы в полиции работаете?