Найдены возможные дубликаты

+30
раскрыть ветку 27
+16
+11

Осторожней!!! на второй гифке есть НОГА у модератора может встать...

раскрыть ветку 4
+1
Совершеннолетняя Жень!
раскрыть ветку 1
0
И нога и мокрая киска...
-1
Иллюстрация к комментарию
+4
Надо кошке своей показать, а то при ее купании бой не на жизнь а на смерть.
раскрыть ветку 19
+4
Уже показываю. Кот всем своим видом показывает, что не верит этим гифкам - видеомонтаж, обман и провокация :(
+1

С нашей такая же история. По жизни такая тихоня, а как купаться, так просто бес в нее вселяется))

раскрыть ветку 15
0
Попробуйте на дно ванны, раковины или таза постелить полотенце. Моей помогало.
раскрыть ветку 1
+2
Ну да, а что потом делать с водой в кошачьих ушах?
+2
Сука,я один ждал пока вода перельётся?(
+3

Морской котик

+2

"Видео взято из сети" - как я это люблю. Это как на вопросы налоговой, говорить, что деньги были заработаны.

раскрыть ветку 3
0

Как эти вещи связаны?

раскрыть ветку 2
0

Я не понимаю, зачем это писать, либо указываешь источник, либо это не имеет смысла.

раскрыть ветку 1
+1

Кот сломался, несите нового.

+1

Кошечка

0
Его на "мушке" держат, за кадром.
0
У него бабка согрешила с водолазом
0
Кажется, я это уже видела... только там со звуком жалобным таким :с
https://pikabu.ru/story/kotomoyka_6738204
раскрыть ветку 2
0
@moderator, разве это не баян?
0

ага. Кошке вода в уши попала. Ей больно, она плачет.

0

Превьюха радует больше, чем сама гифка)

0
А где mainka? Давно не видно.
0

Какая лапочка!

-2

Зрачки расширены, хвост распушен, судорожно приоткрывает пасть.

Хз, может и не прав, но мне кажется что очевидно кот находится в ужасном стрессе, а дергает ухом либо когда туда попадает вода либо у него ушной клещ.

Похожие посты
653

Домашний кот подружился с бродячим котёнком и решил привести его к себе в дом

Домашний кот подружился с бродячим котёнком и решил привести его к себе в дом Кот, Котята, Доброта, Бродяга, Рыжие, Нидерланды, Друзья, Длиннопост, Животные, Домашние животные

Кларике (@la_riek) живёт в Нидерландах на старинной ферме вместе со своей семьёй. У них три взрослых кота – Джек, Луи и Ставрос. Последний привезён год назад с улиц Греции.

«Ставрос бродяжничал и сильно болел. Его подобрала девушка, наша соотечественница, которая проводит в Закинтос каждое лето. Она подыскивала дом (для кота) в Голландии, вот мы и решились на усыновление», – рассказывает Кларике.

«Мы с мужем пообещали друг другу, что это последний кот, мол троих уже вполне достаточно».

Домашний кот подружился с бродячим котёнком и решил привести его к себе в дом Кот, Котята, Доброта, Бродяга, Рыжие, Нидерланды, Друзья, Длиннопост, Животные, Домашние животные

Однако в прошлом месяце у них во дворе откуда-то появился котёночек, очень пугливый и худой. Кларике никогда не видела его ранее и засомневалась, есть ли у него хозяева.

Котёнок наведался вновь, и на этот раз Кларике с удивлением обнаружила его в компании своего кота Ставроса. Можно было подумать, что эти двое – хорошие друзья. Рыже-белый кот стал покровительствовать полосатому котёнку и присматривать за ним, пока тот резвится в саду.

Маленький незнакомец повадился проникать во двор через помидорные грядки и в конце концов проделал лаз в их сарай (пристроенный непосредственно к дому), и всё это на глазах у Ставроса.

Хозяевам оставалась только признать, что их кот крепко подружился с новеньким.

Они вместе играли и льнули друг к дружке в сарае в перерывах на сон. Котёнок сильно сторонился людей, но очень обожал сородича, с которым ему довелось подружиться.

«Как-то раз я кормила наших троих котов на кухне, но Ставрос не стал есть, а просто стоял в стороне», – рассказывает Кларике.

Женщина заглянула в его миску и была приятно удивлена тем, что обнаружила – бродячий котёнок присоединился к общей трапезе и кушал вместо Ставроса.

Рыжий кот вовсе не возражал и дал уличному гостю наесться от души, будто бы понимая, насколько тот голоден после месяцев скитаний.

«Я поставила котёнку отдельную полную миску, но при виде меня он сбежал. По-видимому, он рискнул войти на кухню лишь потому, что был ужасно голоден».

С того дня Кларике стала готовить дополнительную порцию еды для гостя в надежде заручиться его расположением. Котёнок привык подкрепляться таким образом и начал лучше относиться к своей благодетельнице.

Котёнка никто не искал, и сам он, видимо, начал считать своим домом то место, где его кормят. Люди решили дать малышу имя Чарли. «Ставрос вёл себя по отношению к нему как родитель, котёнок стал проводить с ним больше времени в сарае в течение дня».

Людей Чарли ещё побаивался, однако смотрел на Ставроса и хотел во всём ему подражать. Постепенно идея поселиться внутри дома перестала казаться котёнку такой уж необычной.

Через несколько недель после своего первого появления в саду, Чарли зашёл в теперь уже свой дом, а Ставрос был рядом и подбадривал. Котёнок проследовал за старшим другом по пятам по всем комнатам, будто за гидом на экскурсии.

«Пришло время признать, что Чарли переехал к нам жить, и теперь у нас четыре кота. Он зашёл на кухню, когда было время ужина, позволил нам себя погладить и даже потёрся».

Поначалу Чарли не умел пользоваться лотком, но всего за пару дней прекрасно развил ключевые навыки домашней жизни.

«Я думаю, Ставрос научил его, как это делается», – добавляет Кларике.

Чарли свозили в ветклинику, где ему сделали все необходимые прививки и подтвердили, что котёнок полностью здоров. Он всё ещё предпочитает проводить большую часть дня на верхних ступеньках лестницы в компании Ставроса, но становится раскрепощённее день за днём.

Славный мальчик наслаждается привилегированной домашней жизнью. Ему больше никогда не придётся беспокоиться о еде и крыше над головой.

Источник: http://bezkota.ru/kot-podruzhilsya-s-golodayushhim-kotyonkom...

Показать полностью 9
31

Вербовка кошатницы

Сколько себя помню, кошки у нас были всегда. Сначала я попросила котёнка, потом мыши вынудили завести, кто-то нашелся случайно, а кто-то явно не случайно, хотя и не искали. И с того момента, когда кошки перестали считать меня игрушкой и стали воспринимать пусть маленькой, но всё же хозяйкой, у нас были чудесные представители кошачьих. Самые любимые были Маркиз (дожил до 18 лет) и Кошка (погибла в 12 лет смертью храбрых от зубов бродячей собаки, забравшейся на участок, по недосмотру людей, к сожалению).

Вербовка кошатницы Кот, Собака, Домашние животные, Длиннопост

Кошка была женой Маркиза, ее подобрали в подъезде, грязную, жутко орущую, с разными глазами, с коростами на ушах. Оказалась альбиносом и, ожидаемо, была глухой, отмыли, вылечили. Умнейшая кошечка была, Маркиз ее всему научил: куда в туалет ходить, где кушать, куда можно, куда нельзя. Она общалась глазами, это не объяснить, она все понимала. Маркиз же стал отличным папой, помогал рожать Кошке, когда она уставала, приходил вылизывать котят, выпрашивал добавки еды и отдавал Кошке. Они были чудесными друзьями для нас. И все другие кошки и коты, которые жили одновременно с ними или после них у мамы, если и не были больше такими умными, но были такими же ласковыми. И вот мы с мужем решили завести кошку, взяли котёнка беспородного, но домашнего. Удивительной красоты кошечка Василиса.

Но это был хищный цветок - укладывалась в нереально восхитительные позы и смотрела в глаза, а стоило протянуть руку и погладить, как она набрасывалась с диким остервенением на руку и вгрызалась в плоть словно её никогда не кормили. Так вышло, что девчонка ушла гулять в саду и не вернулась. Надеюсь, что она нашла новый дом, хотя скорее всего погибла. И именно в это время у соседей родились котята. Так появился котик Марсик.

И вот снова абсолютно неласковый кот, он может прийти на руки, но ему не нравится, когда его гладят. И я разочаровалась. Я, конечно, понимаю, что причина может быть в том, что коты маму находили сами, а мы брали котов от мамки и им не за что быть нам благодарными, но мысли в сторону менее пофигистичных и более социальных животных уже закралась. Мы сходили на выставку, пообщались с бернскими зенненхундами. Одна девчонка такими глазами на меня смотрела, полными надежды, доверия и готовности любить. И я поплыла. Полгода раздумий, три месяца подготовки и вчера мы стали щенячьими родителями.

Кот, конечно, в шоке, но когти обезврежены силиконовыми колпачками. Обувь спрятана, полы застелены, детские игрушки убраны. Начинается новая жизнь с новым распорядком, привычками и заботами! Пожелайте нам удачи!

Показать полностью 5
96

Котик изучает ванну с пеной

Перевод надписей на видео: Вода выглядит безопасно сегодня. Пузыри? Маленькие пузыри? Может быть попробовать? Может не стоит. Может быть зевнуть. Смотрите, я купаюсь. Я такой смелый. Всё, хватит. Пузыри. Вкусные? Нет. Потрогать. Хорошо, ещё одна попытка. Всего лишь небольшое касание. Упс! Слишком далеко окунул. Я чист. До свидания.

Отсюда - https://redd.it/ioio24

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: