Неправильные решения

Неправильные решения Шишунер, Комиксы, Цитаты

Группа автора в ВК: https://vk.com/shishuner
Инстаграм автора:
https://www.instagram.com/shishuner

Комиксы

56.6K пост42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я иду спать, но когда я начинаю засыпать, я начинаю задумываться о межгаллактических перелетах и квантовых состояний частиц при перемещении почти мгновенном материи из одного поля действия в другое, с иным местоположением частиц, не разбирая их. Чтобы защитить частицы от быстроперемещающегося пространства вселенной...
И сон как отрубает до 3 часов ночи... минимум...
Остается только вопрос после сна "а нахрена я о таком вообще думаю ночью перед сном...?".

раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий
а нахрена я о таком вообще думаю ночью перед сном...?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И каковы же причины?

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

психические расстройства

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ему двуспальная кровать и 2 подушки, если он спит один?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг ночью прийдет девушка комар которая захочет его "высосать"...

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Можно выделить три причины, которые предопределили поражение армии Османской империи под командованием султана Баязида I Молниеносного в Ангорской битве 20 (28) июля 1402 года. Именно на них указывает большинство историков.


1. Численное превосходство армии Тамерлана над османскими войсками. Среднеазиатский завоеватель, по разным оценкам, имел под своим командование 140 – 160 тысяч человек и 32 боевых слона против 70 – 85 тысяч бойцов у Баязида I. Доктор исторических наук, историк-медиевист Наталия Ивановна Басовская, выступая 30 июня 2012 года в передаче «Всё так» на радио «Эхо Москвы», подчеркнула: «На стороне Тимура были абсолютно превосходящие военные силы».


2. Полководческое искусство Тамерлана. Первоначально, опасаясь открытого сражения, турецкий султан расположил свои войска в горно-лесистой местности севернее Ангоры. Тамерлан, проведя свои силы в тыл османской армии, осадил город, при этом отравив все источники воды к востоку от него. Затем он с помощью манёвров выманил Баязида на равнину, где мог использовать против турок свою главную силу – конницу. В ходе боя сильные фланги Тамерлана сломили сопротивление противника. После этого он бросил в атаку резерв и окружил главные османские силы.


3. Переход на сторону Тамерлана отрядов анатолийских беев и 18 тысяч наёмников-татар. Этот фактор часто называют основной причиной поражения османских сил. Тамерлан знал, что Баязид I давно не выдавал жалованья и в его войсках много недовольных, особенно, среди малоазиатских феодалов. Он послал к ним своих агентов. Лазутчики склонили беев к переходу на сторону эмира. В решающий момент битвы анатолийские феодалы обратили оружие против османских сил. Вот как писал об этом русский военный историк, генерал-лейтенант Генерального штаба М.И.Иванин (1801—1874) в своей книге «О военном искусстве и завоеваниях монголо-татар и средне-азиатских народов при Чингис-хане и Тамерлане», вышедшей в 1875 году в Санкт-Петербурге: «Правое крыло Баязетовой армии состояло из татар и других союзников турок, недовольных Баязетом; татары, увидя в Тамерлановой армии своих однородцев, а некоторые и прежних своих начальников, и подготовленные лазутчиками, перешли на сторону Тамерлана, а вместе с тем увлекли и часть других союзников турок; к довершению несчастья начальник правого крыла турецкой армии Пери-слав был убит».


Это основные факторы, которые стоит выделить. Были и другие обстоятельства, которые повлияли на исход боя. Например, усталость армии Баязида I после длительного марша или страх османских воинов перед слонами Тамерлана. Но они не сыграли решающего значения.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, это было весьма познавательным.

Автор поста оценил этот комментарий

Это один из моментов, которые делают оправданным наличие ТВ. Когда понимаешь, что куча непродуктивных размышлений накатывает, или стресс адский гложет: доступный в инете контент в этот момент подходит хуже по ряду причин, а вот пощелкать лежа ящик - и минут через 10-15 ты отвлекся и уснул.

Автор поста оценил этот комментарий
Я себе специально видосики на эту тему включаю на ночь. Тоже периодически об этих темах задумываться. А в одну ночь, мой мозг задал мне вопрос- А на сколько мощными бывают микроскопы? И песдец.. Залип до утра))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он не тебе, а сам себе вопрос задал) И сам залип)

Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Я испугался, что не помню, когда писал этот комнент.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку