Неправильное жертвоприношение

Короче ездил нынче весной на славный остров Ольхон , переправа по льду закрыта уже , так как уже вода местами , а паром еще не пустили , так как лед еще толстый , в это время перевозят на другой берег судна на воздушной подушке " ХИвус" , работы требовалась выполнять на какой то из баз Ольхона, на берегу меня встречали на машине работники данной базы , ими оказалась местная бурятка и какой то среднеазиат. Хз кто он там , дальше просто буду писать абрек, по совместительству он парень/муж местной барышни , у бурят , что живут рядом с Ольхоном очень сильна вера в духов , хотя они и буддисты, но старую веру не забывают и практически везде в районе их обитания присутствуют места духов , на которых надо останавливаться и бурханить , отливать водку , оставлять конфеты или кидать монетку , у нашего доблестного абрека монетки не было , но зато был насвай , который он и кинул этим духам , после чего незамедлительно получил по хлебалу от своей боевой подруги, которая не оценила его подношений духам. Всю дорогу она причитала, что он тупой мудак , так как принёс в дар духам гавно, так она называла насвай. Я не знаю из чего его делают, но она утверждала, что из куриного навоза , на что ей в ответ приходили доводы , что сигареты и водка не сильно полезнее, но они как-то духов устраивают.  Из-за чего абрек опять получал по хлебалу. Дорога до Хужира хоть и не сильно длинная , но по времени тянется долго , кто ездил знает, дороги там по большому счету нет , только направление, на обратном пути все повторилось снова и шоу продолжилось.

Неправильное жертвоприношение Шаманы, Юмор, Байкал, Ольхон, Иркутск

Вахтовик

370 постов2.3K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Как там, до Хужира зимой проще ехать ? Летом, помню, там была просто адская стиральная доска, выше 30 км\ч думал зубы повылетают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку