Неправильное Простоквашино

Все помнят незабвенного почтальона Печкина и его коронную фразу:"Вам посылка пришла,но я её вам не отдам,потому что у вас докУментов нету".

Пришли мне мелкие пакеты с АлиЭкспресса(грешна,каюсь),два моих,один не мой. Адрес смешной на пакете- город,улица,дом,корпус,а номера квартиры нету. Фамилия с получателем на одну и ту же букву начинается,ручкой приписан мой номер квартиры.

Ну лично мне было бы приятно,если бы мне вернули мной заказанную фигушку. И т.к. я ни разу не из лиги детективов,да и тащить обратно на почту пакет было лень,то пошла по простому пути. Конкретно номер телефона,который был на пакете указан.

Сначала написала смс,мол,так и так,по ошибке кинули ваше,отпишите номер квартиры,верну. С той стороны вопросы,а что там в пакете. Странно,думаю. Ну пишу в ответ,что типа друзья китайцы на пакете пишут,что помада. Дальше молчание.

Муж вообще на мои попытки фыркал и говорил- выкини. Ну мне ж обидно,да и доброе вроде дело. На следующий день пишу уже в WhatsApp, конкретно шлю фото пакета и подпись- выкидываю? Ответ,дратути,заберу вечером. Ну ок,звоните,пишу,выползу,подъезд такой то.

Следующий день должен был быть тяжеленьким. Мужа должны были оперировать. И я искренне надеялась уже закончить с этим. Звонка доблестно прождала до 12 ночи. Нихт.

Сегодня я уже просто оттащила этот злосчастный пакет на почту,объяснила ситуацию. Владелице послала опять фото в мессенджере. Честно? Надоело играть в неправильного почтальона Печкина. И Мария,если Вы читаете это,то изрядная Вы овца!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мы 3 года назад купили квартиру с адресом, заканчивающимся на: дом 35/12 квартира 12. Тогда я еще и не догадывалась, какая это подстава! Первые пару лет мой почтовый ящик практически не пустовал: в нем обитали квитанции, письма, извещения, рассылки соседей со всего дома! Ларчик просто открывался - на почте на корреспонденции делают отметку с номером дома и квартиры от руки. И пишут не 35/12, а 35-12, "забывая" указать ещё и номер квартиры. Почтальон несёт в 35-й дом, в мою 12-ю квартиру...
Два года я разносила почту соседям, звонила и ходила на почту, просила доплачивать мне за работу ругалась, беседовала с почтальоном... В итоге просто стала оставлять корреспонденцию у себя "до востребования" и через время выбрасывать. И знаете, пары месяцев хватило - теперь залетные конверты оказываются у меня лишь изредка.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нельзя было чужую почту просто оставлять их в подъезде, зачем себе забирать?

У нас если по ошибке приносят, народ оставляет на ящиках или на батарее.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, что кто-то из других подъездов ходил бы в наш искать свою почту на подоконнике. Тем более туда всю мукулатуру рекламную жильцы оставляют и регулярно кучей выкидывают. Там точно хрен что найдёшь. А так при обращении на почту им подсказывали, что можно ко мне обратиться.
А в их ящики я задолбалась ходить раскладывать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

тю, у меня в пятиэтажке начиная с четвёртого этажа нет ящиков - только мой. вот вся почта из 6 квартир у меня и тусуется, просто выкладываю на подоконник не своё.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку