312

Неправильное Простоквашино

Все помнят незабвенного почтальона Печкина и его коронную фразу:"Вам посылка пришла,но я её вам не отдам,потому что у вас докУментов нету".

Пришли мне мелкие пакеты с АлиЭкспресса(грешна,каюсь),два моих,один не мой. Адрес смешной на пакете- город,улица,дом,корпус,а номера квартиры нету. Фамилия с получателем на одну и ту же букву начинается,ручкой приписан мой номер квартиры.

Ну лично мне было бы приятно,если бы мне вернули мной заказанную фигушку. И т.к. я ни разу не из лиги детективов,да и тащить обратно на почту пакет было лень,то пошла по простому пути. Конкретно номер телефона,который был на пакете указан.

Сначала написала смс,мол,так и так,по ошибке кинули ваше,отпишите номер квартиры,верну. С той стороны вопросы,а что там в пакете. Странно,думаю. Ну пишу в ответ,что типа друзья китайцы на пакете пишут,что помада. Дальше молчание.

Муж вообще на мои попытки фыркал и говорил- выкини. Ну мне ж обидно,да и доброе вроде дело. На следующий день пишу уже в WhatsApp, конкретно шлю фото пакета и подпись- выкидываю? Ответ,дратути,заберу вечером. Ну ок,звоните,пишу,выползу,подъезд такой то.

Следующий день должен был быть тяжеленьким. Мужа должны были оперировать. И я искренне надеялась уже закончить с этим. Звонка доблестно прождала до 12 ночи. Нихт.

Сегодня я уже просто оттащила этот злосчастный пакет на почту,объяснила ситуацию. Владелице послала опять фото в мессенджере. Честно? Надоело играть в неправильного почтальона Печкина. И Мария,если Вы читаете это,то изрядная Вы овца!

Дубликаты не найдены

+15
Автору респект. Побольше бы таких нормальных.
+8

А вам спасибо.. Буду знать, что если по ошибке мой пакет попадет к вам, то как минимум смска гарантирована! Все правильно сделали. Сделал бы так же.

+4
Ну главное скажи, как муж? Операция прошла нормально?
раскрыть ветку 1
+2
Спасибо)врачи говорят да,но первые сутки самые противные:(
+6
Мы 3 года назад купили квартиру с адресом, заканчивающимся на: дом 35/12 квартира 12. Тогда я еще и не догадывалась, какая это подстава! Первые пару лет мой почтовый ящик практически не пустовал: в нем обитали квитанции, письма, извещения, рассылки соседей со всего дома! Ларчик просто открывался - на почте на корреспонденции делают отметку с номером дома и квартиры от руки. И пишут не 35/12, а 35-12, "забывая" указать ещё и номер квартиры. Почтальон несёт в 35-й дом, в мою 12-ю квартиру...
Два года я разносила почту соседям, звонила и ходила на почту, просила доплачивать мне за работу ругалась, беседовала с почтальоном... В итоге просто стала оставлять корреспонденцию у себя "до востребования" и через время выбрасывать. И знаете, пары месяцев хватило - теперь залетные конверты оказываются у меня лишь изредка.
раскрыть ветку 3
+7

А почему нельзя было чужую почту просто оставлять их в подъезде, зачем себе забирать?

У нас если по ошибке приносят, народ оставляет на ящиках или на батарее.

раскрыть ветку 1
+2
Сомневаюсь, что кто-то из других подъездов ходил бы в наш искать свою почту на подоконнике. Тем более туда всю мукулатуру рекламную жильцы оставляют и регулярно кучей выкидывают. Там точно хрен что найдёшь. А так при обращении на почту им подсказывали, что можно ко мне обратиться.
А в их ящики я задолбалась ходить раскладывать.
+2

тю, у меня в пятиэтажке начиная с четвёртого этажа нет ящиков - только мой. вот вся почта из 6 квартир у меня и тусуется, просто выкладываю на подоконник не своё.

+6
Там мог быть вибратор который как то стыдно было у вас забрать!
раскрыть ветку 8
+10
Посылка закрытая,написано lipstick,чего стрематься то?
раскрыть ветку 7
+6
Откуда знать тому чья посылка что на ней написано и тем более что вы ее не вскрыли...
И помада бывает разная 😉
Иллюстрация к комментарию
+3

Написано многое может быть. Например я заказывал вибратор - пришло с надписью "Массажер".

А вот прощупать можно вполне. Потому и было бы стыдно.

раскрыть ветку 4
+2
Того, что там joystick
+2
В частном секторе живу. Мелкие пакеты бросают в почтовый ящик. Распечатала неглядя, там чехол для телефона. Сначала думала китайцы ошиблись, не тот чехол прислали. Оказалось, что почтальон ошиблась, у нас улицы параллельные 1 линия, 2 линия.... Она линии перепутала, а номер дома такой же. Позвонила по телефону, сказала, чтоб забирали свой пакет из нашего почтового ящика. Через пару часов ящик уже был пустой.
Что может быть проще, но ТС попались какие-то замороченные "товарищи", мудаковатые даже.
+2
Я бы выкинул если не идут на контакт
раскрыть ветку 2
+3

Просто на ящики положить так, чтобы имя было видно.

раскрыть ветку 1
0
5 подъездов,17 этажей,такой себе план...
+1

Сразу спросить номер квартиры,  закинуть в соответствующий почтовый ящик и забыть.

раскрыть ветку 2
0
Я не знаю,от кого она шифровалась,она мне его не назвала,лол
раскрыть ветку 1
+7
Зачем стараться? Если ей не нужно. Вы старались, искали а ей лень забрать? Никакой почты только выбросить, или себе оставить
0

Гипотетическая ситуация:

Звонок. "Тут у меня ваша посылка по ошибке, заберите"

Встреча. Взял пакет, открыл, в нем неизвестное вещество в пакетике. Далее подходит товарищ майор со штатным понятыми и негодует по поводу незаконного хранения неких веществ

0
Ничего не понял, кроме того, что убийца - садовник.
-1
Трагедия. Ну бывает.
я возвращал чужие посылки и мне приносили, на почте видимо по фамилии выдали.
-3

А если Мария не читает, нахуя это дерьмо здесь?

раскрыть ветку 3
+12
Ну мб для того,чтоб народ знал,что не зря они телефоны указывают для посылок. Кто то попытается посылку вернуть,а оно вон как оборачивается
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+5

Еще бы неплохо, чтобы на почте понимали, что нужно не ручкой приписывать, а позвонить по телефону.

раскрыть ветку 1
-9

В смысле? А вдруг она очень занята? У вас вон муж болеет, а у нее мама например. Старалась, но не смогла вырваться.

Очень однобоко как-то. Да и пакет пусть лежит, есть же не просит...

раскрыть ветку 5
+9
Не можешь вырваться,отпишись. Мы все люди. А то сидишь в ночи, ждёшь как Хатико хоть звонка,хоть определенного пука,а в ответ тишина...
раскрыть ветку 1
+1

А чего ждешь-то? Делай свои дела. А она пусть подстраивается, звонит и забирает.

+7

Судя по всему они живут в одном доме. Человек несколько дней из дома не выходит? Не может выйти - но и номер квартиры не говорит. Просто безответственная мадам.

раскрыть ветку 1
-1

Не факт  - я с али на адрес по прописке заказываю. Мне так удобнее, чем по месту жительства.

+1
А сообщить о том что пока не можешь забрать_не судьба?!
-16

ссаная склочница

раскрыть ветку 1
+1
Пригорело,да. Хотелось и приятное человеку сделать и почтальона не напрягать,он у нас хороший.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: