-21

Неправильное использование фразы!

Просто накипело Нахватаю минусов, но выскажусь! Бесит фраза "Киберпанк который мы заслужили"!! Вы хоть понимаете, что это тупая бессмыслица, Вы ее пихаете к фото, где технологии на фоне обычного района в России! Хотя бы узнайте что такое киберпанк!

Просто логичный вопрос, если этот киберпанк мы заслужили, то какой есть еще киберпанк?! их несколько вариантов?!Вот вам первая фраза с вики

Киберпа́нк (от англ. cyberpunk) — жанр научной фантастики, отражающий упадок человеческой культуры на фоне технологического прогресса в компьютерную эпоху.

Дубликаты не найдены

+9

Ну понятно, какой заслужили: high tech, low life. Проездной по RFID, кругом видеокамеры и электронная очередь к терапевту, в которой пока очередь подойдет - уже и сам выздоровеешь

раскрыть ветку 3
-2

Приведите пример других вариаций киберпанка! Есть high tech, high life? Ведь когда эту фразу пишут, то этот смысл и вкладывают!

раскрыть ветку 2
+2

Рождер Желязны, Джейн Линдскольд "Доннерджек" -- по сути киберпанк, социальная составляющая затронута слабо.

Нил Стивенсон "Криптономикон" -- безусловно киберпанк, причем именно high tech, high life

Нил Стивенсон "Лавина"

Нил Стивенсон "Алмазный век или или Букварь для благородных девиц" (Лавина-2) -- high tech с сильным классовым расслоением.

раскрыть ветку 1
+7

Думаю, в данном контексте фраза "киберпанк, который мы заслужили" означает привязанность к региону и моменту времени. В другой локации и в другом времени есть незаслуженный нами киберпанк, к которому мы не имеем отношения.

Каков вопрос, таков ответ(с)

ещё комментарии
+10

держи

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+6

Это киберпанк который заслужил Cs1.6?

раскрыть ветку 1
+3

О, да

-8

Ну реально, это шутки уровня мдк. И они на пикабу стали популярны, пикабу к моему сожалению скатился в лютое говно!

раскрыть ветку 2
+4

Какая жаль!

0
Выпилитесь с пикабу, ресурс Вас не достоин
ещё комментарии
+4
Есть такое слово - сарказм 😂
+2

Афтору знакомо значение слово панк?  Имхо, также значение киберпанка в русской современной культуре и англоязычной немного разные. Я думаю, у нас оно адаптированное, с учетом нашего менталитета и реалий нашей жизни. Энциклопедия- это конечно хорошо. Но...

раскрыть ветку 1
-2

А при чем тут панк? Суть поста в том, что Фраза "Киберпанк который мы заслужили" Используется не по назначению! Я лютый фанат этого направления. И читал и смотрел почти все! Поэтому я понимаю о чем говорю.

+3

Не скажу что определение киберпанка с Вики не отображает нашу действительность.

раскрыть ветку 12
-1

Это к чему?

раскрыть ветку 11
+3

Сложно понять двойное отрицание?

раскрыть ветку 10
+2

только глупые люди всё воспринимают буквально.

раскрыть ветку 5
-2

То есть вы считаете меня глупым? А то, что люди без знаний пишут всякую хуйню, и думают, что это смешно - это сверхразум?

раскрыть ветку 4
+3

Заметьте, не он это сказал!...

раскрыть ветку 3
+2
Почему ты отказываешь нам в тупой бессмысленности?
раскрыть ветку 3
0
Зануда, сука
раскрыть ветку 2
+1
Тупо, да, но нужно меньше смысла. Пробуй ещё.
раскрыть ветку 1
+1
Не верю. Нужно больше восклицательных знаков!
+1

Классика киберпанка: Гибсон, Стерлинг, Рюкер - это уже далекие 80е. Если сравнивать наше время с тем, то налицо наличие

технологического прогресса в компьютерную эру

равно как и

упадок человеческой культуры

Low life - high tecnology.

Впрочем, вы вольны толковать термин как вам вздумается.  Ваши претензии на истинное понимание киберпанка довольно забавны.

раскрыть ветку 5
-2

А причем тут это? И где мои претензии на понимание киберпанка?

раскрыть ветку 4
+1
где мои претензии на понимание киберпанка?

Так вот же

#comment_135611990

Фраза "Киберпанк который мы заслужили" Используется не по назначению! Я лютый фанат этого направления. И читал и смотрел почти все! Поэтому я понимаю о чем говорю

Для осмысленной дискуссии приведите пример постов, в которых, по вашему мнению, фраза использована неправильно

раскрыть ветку 3
0

Посмотрите картинки. Киберпанк это всякие биоимпланты, протезы, кислотные причёски, необычная одежда, улицы залитые холодным неоновым светом рекламы. Это визуальные атрибуты призванные как художественный приём отделить нашу реальность от мира произведения. Это и есть панк-составляющая.

раскрыть ветку 1
+2

Почитайте Гибсона. Те же хроники моста. Грязь, бомжи, чернуха и домики из говна и палок на фоне ультрасовременного города и дзайбацу-с некоторой долей воображения и сарказма вполне себе подходит

-5
Но ведь тс правильно говорит! Вы в комментах защищаете бессмыслицу, зато каждого в тупости обвиняете. Лицемерие - суть пикабу
раскрыть ветку 9
+4

Дороги в некоторых городах гравийные, с 1950х не делали, но там же есть 4g, технология 2010х. Это и есть киберпанк.

раскрыть ветку 2
-3
Я так понимаю, вы даже пост не читали
раскрыть ветку 1
+1

Но вы - часть Пикабу и этого лицемерия. Поэтому, чуть меньше пафоса, мистер.

раскрыть ветку 4
-1
Я не лицемерю
раскрыть ветку 3
0

не лицемерие, а свободное общение.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: