Непостижимая логика

Был у меня в детстве друг и сосед Ленька. Мы вместе играли, а когда мама звала есть, то вместе обедали. Еда была самой простой: супы, каши и прочее. Быстро очистив тарелки, мы возвращались на улицу к своим занятиям.

Как-то зачастила к нам в гости Лёнькина мама. Заходит по делу, а между делом спрашивает:

- Что вы сегодня на обед готовили? На завтрак? На ужин?

Стало маме любопытно, откуда у соседки такой интерес к нашему питанию? Когда та в очередной раз поинтересовалась, спросила в ответ:

- Вы с какой целью интересуетесь?

Соседка немного смутилась, а потом ответила:

- Да, мой Лёнька ничего дома не ест. Ума не приложу, что с ним делать? И котлетки ему и голубцы, и разносолы всякие - не жрёт зараза! За то у вас ест так, что аж за ушами трещит. Самое обидное, что  я тоже самое готовлю! В чем секрет?

- Нет никакого секрета, - ответила мама, - просто я никогда никого не упрашиваю. Не хотите? Значит не голодные. Марш из-за стола. За день набегаются, устанут, едят все, что не предложишь.

- Нет, я не могу допустить, чтобы ребенок весь день был голодным! Надо просто приготовить, то что ему нравится. Сегодня он у вас котлеты с картошкой ел, вот пойду их и приготовлю.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
341
Автор поста оценил этот комментарий

у бати в детстве (моем) была такая же стратегия: готоволи мою нелюбимую на тот момент тушеную капусту с сосисками нарезанными, так я не ел и мне говорили иди гуляй, если не хочешь есть, а через несколько часов оказывалось, что это очень даже вкусное блюдо

раскрыть ветку (119)
379
Автор поста оценил этот комментарий

принцип "вау, гречка" в действии)

раскрыть ветку (34)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так соседи кота оставили,пока они на море уехали. Вернулись,я им рассказываю,что кот молодец,все ел,даже зелёный горошек на пол упал,а он есть быстрее. Хозяйка вздохнула,видать ты его голодным держала,он у нас такое вообще не ест.

раскрыть ветку (21)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Голод— лучшая приправа к пище.

раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий

и глутамат натрия

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

ты еще кашу приправленную пиздюлями не пробовал.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Схуев? пробовал, еще как. До сих пор никакие каши не ем.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть каша прям из пездюлей-березовая называется
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кот сестры, к концу ее отпуска, у меня научился консервы кошачьи зубами

открывать. А они жестяные были.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Реально.

11
Автор поста оценил этот комментарий
И чего хорошего? Кот ел все что угодно, кроме того, что нужно, должна быть схема питания, количество определенное пищи.
раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь какую то городите. У меня кот дома тоже выкобенивается - кроме сухого корма ничего не ест. Ни мяса, ни рыбы, ни сметаны... Отвез в деревню, где кроме него еще три кошки и все - практически на подножном корму. Научился и мышей есть, и птиц ловить, и пчел жрать. Правда как вернулся домой после пары дней - опять на сухомятку перешел

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрит как будто весь мир ему должен теперь за тех мышей

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Э! Ты отнимаешь мои плюсы!)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Держи 2

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Другое дело. И я тебе поставлю

3
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно там еще один экземпляр появился. Тоже начинал как комнатный, но быстро слился с природой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще одна из тех трех. От жары прячется

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще моего кота

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

кукусичек)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы не тугосеря.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, жалко было бы котика :(

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня все коты ели объедки со стола и при этом лоснились и пушились. Правда, надо сделать поправку на то, что действие было в частном секторе, и половину времени они проводили на улице.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во во. И я о том. Земля-матушка - разум не только людям возвращает)

ещё комментарии
98
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично когда со мной ребенка оставляли мама-бабушка давали наставления кормить ее каждые три часа через силу ибо сама не ест

ну я для виду поддакивал, а сам, зная что она плохо ест, просто не стал первый прием пищи давать, зато все остальные разы сама прибегала когда проголодается и никакого насильного кормления

59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А потом ты пошел в армию и такой: "Вау, бикус!"
раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В точку!)) Великий Бикус!))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, какой же он был вкусный. Особенно в первый месяц
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бикус с "мясом белого медведя" (салом) по флотски
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде Бигус?!
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

бигОс...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас утром был бигос, а вечером бигус и никакой разницы. Зато потом в Ютюбе показали истинный бигос. Теперь люблю его готовить.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пробовали как-то в Польше бигос.

кислая солянка из квашеной капусты...

по мне так перебор )))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да вкусы такое дело. Я по рецепту Лазерсона делал, копчёности, капуста, мадера половину в бигос, остальное в себя :-)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и батхед

5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в части в Абхазии бикус был супер, с кучей картошки, объеденье. Правда у нас его называли бигус.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, во время голодного студенчества я придумала, как мне казалось, дешовое и вкусное блюдо: много картошки, капуста, лук, чеснок, приправы и мааааленький кусочек любого мяса или сосиска. С хлебом и сметаной вот так заходило и не гадость, которую мальчишки в общаге ели. А оказывается, это блюдо уже давно придумали и в армии солдатов им кормят... Это я потом уже узнала, когда решила дяде по большому секрету рассказать фирменный рецепт, а он заржал. А потом рассказал мне новый актуальный рецерт, "Дробь 16" называется.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как положено: не спал, качался, бикусом блевал.
ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной не работало. Ни капусту с сосисками, ни печень, ни гороховый суп не ем до сих пор. Над злоебучим гороховым супом сидела как-то 6 часов (не выйдешь из-за стола пока не доешь!), но надо сказать, это было один раз
раскрыть ветку (20)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебя так в детстве родители мучали, то сочувствую. Я считаю что принимать в расчет желание и выбор ребенка НЕОБХОДИМО, ибо это процесс взросления. Если ребенка мучать тем, чего он не хочет, то можно сломать его волю, или наоборот, закалить его так, что он родителей нахуй пошлет и убежит из семьи после школы.

И вообще кушать ненавистную еду это гон, я могу съесть килограмм по-флотски за минуту, но не осилю и ложку чего-нибудь с грибами. Так нахера готовить мне с грибами и заставлять это есть, если я офигенски сметаю по-флотски??

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве ненавидел рассольник, и сало вареное в щах. Насильно заставляли есть. Крики, ор, ремень.Сидел давился по несколько часов. Кричали часто очень по разным причинам, сейчас уже даже не помню по каким. Психика не к черту стала в итоге.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Многие родители мне кажется, забывают, что у людей бывают разные вкусы. Типо"Ну блин. гороховый суп это вкусно, значит ты его не ешь, так как хочешь побунтовать, а не потому, что тебе просто вкус не нравится!!! ВЕдь он же ВКУСНЫЙ!! Ты попробуй и сьешь и поймешь, что было вкусно!"

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Многие родители, мне кажется, идиоты


Я поправил.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Многие Люди, мне кажется, идиоты.

Это наверное самый лучший вариант)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Люди идиоты.


Не, вот этот лучший)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мама а что у нас на ужин? Грузинское блюдо < жрищедали>
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с рыбой и морепродуктами (за редким исключением) то же самое, что у тебя с грибами.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же, все едят, и ты обязан, меня вот до сих пор пытаются периодически напичкать луком, в детстве родственники представляли меня как экспонат кунсткамеры "ОНА НЕ ЕСТ ЛУК", всячески внушают, что я неадекватна и т.д., нормальные люди все обязаны есть лук и еду с луком, "а как же мужу будешь готовить" (спойлер - никак) без него же ВКУС НЕ ТОТ да, не тот, который как раз и люблю.

24
Автор поста оценил этот комментарий
В детском саду не ела капусту в супах. Была одна старенькая воспитательница. Решила она меня взять штурмом. Посадила она меня за отдельный стол и заставила съесть оставленную мной в тарелке капусту. Я съела и блеванула. Процесс воспитания удался но в обратную сторону. Больше меня не мучали.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, детский сад. Меня туда пытались в 5 лет сдать. И все было бы ничего - хрен с ним, гороховым пюре- если бы раз в неделю дети не готовили сами себе винегрет. Беда в том, что из всего разнообразия и великолепия его составляющих я ела только картошку)) Так что утром в этот день приходилось срочно заболевать животом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас следили, чтоб пили молоко с пенками...

кто-то успевал любителям свой стакан второй порцией подсунуть.

а кто не успел, ждал момента пока воспиталка выйдет, и бежал к раковине выливать.

раза два так успевала.

хорошо молоко редко давали.

а ещё многие не любили помидорные шкурки в супах и развешивали их по краю тарелки как  бельё на заборе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Таким же методом меня пытались заставить есть мясо с жиром. Жир мясной и куриную кожу не любила всегда и ненавижу до сих пор, результат употребления был как у вас, после аналогичной ситуации за обедом от меня , наконец-то, отстали.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит вкусняхи перечислять!)
9
Автор поста оценил этот комментарий
По той же причине я не ем борщи. И другие первые блюда. Отбили в детстве желание, заставляя целый день сидеть над тарелкой, пока не съем. Ребенка моего тоже заставляют. Он боится идти к бабушке, потому что там его кормят каждый час. так она отрывается на друге сына. Тот ест все) и тащит малого к нашей бабушке кушать. А той и радостно, что хоть кого-то удалось накормить😁😁😁
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сестра уж больно не любила шпроты. Мать постоянно пыталась накормить ими сестру. Иногда часами уговаривала:"Ну Настенька, поешь шпроты, это так вкусно, так полезно". И в очередной раз мать сует шпрот в рот сестры, а тас таким смачным звуком блюет матери в лицо. Больше Настеньку не заставляли кушать шпроты.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это другое. Развивает упорство. А у автора просто - есть еда, можешь есть, можешь не есть. Все просто)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так смысл в том, что даже если ребёнок дико голодный, могут быть продукты, которые он физически не переваривает. Например я, какой бы голод ни был, никогда не стала бы есть печенку и всякие потроха, а от молочной каши меня может по-настоящему вырвать (был опыт в детстве).

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, допустим, печенку и верный лук именно я так и начал есть. Когда от голода кишки крутит... Не так уж и противно.
Я не говорю про физическую непереносимость.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже в относительно взрослом возрасте пробовала не есть два с половиной дня. Ничего, не так уж и дико. Есть, конечно, хочется, но ни на кого не бросалась и кота убить не захотелось)

Вообще, у меня какая-нибудь гадость вроде печенки (простите, любители печенки) просто не воспринимается, как еда. И с тем, чтобы натурально тошнить, я думаю, это больше психологическое. Просто мозг воспринимает продукт как очень-очень мерзкий и организм реагирует, так что тут пока насильно не запихнут...

На самом деле, не понимаю, зачем пытать детей и впихивать им еду. Ну не ем я печенку и никак от этого в жизни не страдаю. В крайнем случае, если это единственное, что есть в столовой (хотя, такой случай произошёл всего один раз в жизни, в больнице), я могу съесть только гарнир и не ходить голодной.

47
Автор поста оценил этот комментарий

Тут писали похожую историю, как детей на лето отправили к деду. Тоже нос воротили от разносолов. А у деда стратегия простая.

9:00 утра - завтрак.

Ставится на стол тарелка гречневой каши.

Дети морды скривили, и не стали есть.

Не хотите? Убирает тарелки. Хорошо. Обед в час.

Набегавшись прибегают на обед, где им ставят те же самые тарелки с гречкой.

Опять морду скривили.

Ну раз не хотите, идите гулять, ужин в семь!

В итоге ели всё и точно в срок. Иначе голодные остаются.

раскрыть ветку (16)
34
Автор поста оценил этот комментарий

что-то говно, а не питание, если гречка без мяса/подливы или сметаны

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там не одна пустая гречка была. Да и не только она. Простая деревенская еда. Картоха, помидоры...

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

мясо, мясо где?

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В пизде. Очевидно же.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в семье мясо редко было. До сих пор люблю помидоры и капусту. Нет мяса, хер сним, будет -поем. А вот дружище из деревни, выросший на мясе и молоке, высохнет напрочь, если его лешить этого продукта.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
если лешить может и норм будет, а вот лишить другое дело
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну бывает, не всем же образованными быть :)

Тем более, на фоне таких как я, Ваша образованность заметнее.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
какое ещё образование? это максимум уровень 6 класса
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Глубоко Уважаемый! Вы что докопались? Можно подумать у Вас идеальные знания по всем наукам! Из за одной очепятки, будем выяснять мой уровень образования? Всего хорошего!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С мясом в деревне обычно тоже проблем нет. Курей хватает.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или кур?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Придираешься.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Цыпочек
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нуну я в 90х и голой перловке рад был

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В начале двухтысячных жили как церковный мышки, перловке бы еще рада была и тем более грече. Ибо иногда мешок макарон ели весь месяц. Такое вот :/

6
Автор поста оценил этот комментарий
А сосиски повыковыривать?
54
Автор поста оценил этот комментарий

я как-то не могу себя пересилить ди сих пор есть невкусную еду. Если я прихожу вечером домой, зная что на ужин нет сил что-то готовить, а муж поел у родителей (живем на соседней улице) или он принес заботливо их еду к нам, я есть это не буду и лучше лягу спать голодной или чай попью (свекровь готовит отврат) а вообще я иногда до такой степени голодная, что уже и есть не хочется

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не нужно себя пересиливать, никому от этого лучше не станет. Не нравится - не ешьте.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если уже поздно, а на меня нападает жрун, то я иду спать, один хер утром завтракать, и жопа не растёт и организм не перегружен

1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя жена вот точно также себя ведёт )) Правда обычно готовлю я, и то она не всегда ест
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что так. Это самый лучший вариант воспитания. Гораздо хуже слышать фразы: "Чтоб все мне доел тут", "Тебя не спрашивали, что тебе не нравится - молчи и ешь". Недавно слышал, как женщина с детьми общалась.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В 90-х когда батя присел за какую-то аферу, то через каких то друзей передал нам с мамой около 10 ящиков консервов, гречка с мясом. Не знаю где они взялись.

Это было лет 20 назад, но вкус этих консервов я помню и сейчас. Не очень конечно, но тогда по голодухе елось на раз.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Милок, кушай. Скусные яблочки

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты не любил капусту с сосисками?! чудовище😯😯😯😢😢😢😦

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да! это ж не капуста со свининой или говядиной.

или колбасой с жиром... >.<

3
Автор поста оценил этот комментарий
А моя бабуля ещё и приговаривала: "не хочешь? Ну и говна тогда". И забирала тарелку. Сынишка у меня в таком же режиме рос. )) А сейчас как комбайн, жрет все, что не приколочено.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бабули - они такие. Точняк! Как свою увидел в детстве)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
М-да...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку