Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Непопулярное мнение

Непопулярное мнение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В общем то все верно, вот только ситуация в конечном итоге не самая приятная. Вместо интеграции региона и успокоения мы получили местного царька и его свиту, да в придачу... А что в придачу? Вы сами знаете что. Если коротко - ни о какой совместной жизни с другими народами речи не идет.


Есть деньги. И не просто деньги, а очень большие. Есть бойцы. Есть поддержка. Если завтра что то изменится, что то что вызовет неприятие местных элит, то думаю ничем хорошим это не закончится. Пересохнет ли денежная река или сменится курс властей (или сама власть) - не знаю, но с учетом даже самой политики региона - там молчать не будут. Да и похоже не только за словами не заржавеет.

раскрыть ветку (12)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Закидывать костер деньгами - всегда плохая идея. Он может и не будет ярко гореть какое-то время, по крайней мере под слоем денег не видно. Но все эти бумажки в итоге окажутся только новым топливом для костра.
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какие будут альтернативные предложения?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы высказал , но за такое сажают надолго.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сам то готов в грязище-говнище пару лет потусоваться ради очищения? Или есть специальные люди они все сделают?

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как же сильнейшая армия мира? Или Крым воевать одно, а в горах на минах рваться - другое?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, готов ли я лично где-то там тусоваться, но насчет специальных людей вы правы - они есть и силой их никто в эту профессию не загонял.

Автор поста оценил этот комментарий

Теперь нужно писать жителям соседних стран, чтобы они присылали мемы и предложения. :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можете мне писать, я не с РФ)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Альтернативный выход был (и возможно еще есть) - постепенный захват контроля над регионом. Развитие и улучшение. Ассимиляция. Создание каких нибудь кластеров, которые привлекут людей в этот край, что как раз ускорит процесс ассимиляции.


За те бабки которые были влиты, можно было создать республику-курорт, которую посещают миллионы, но вместо этого деньги исчезли в кошельках кланов.


На текущий момент не особо разбираюсь во всей этой кухне, но мне кажется шанс уже потерян. Слишком плотный контроль был получен и никто с ним просто так не расстанется. С одной стороны - коррупционные банды, которые живут как арабские шейхи, с другой - все такой же нищий народ, пусть и пока поддерживающий в большинстве свое правительство.


И еще один важный момент - надо было закачивать деньги в детей. Повышать уровень образования, уровень самосознания. А не так чтобы: школа - для галочки, ЕГЭ - списать, борьба/насилие/братухи-борцухи, а как борода вырастет - Масква шатать. Вот и получаем теперь ежегодные скандалы и громкие преступления.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Но можно и кострового хорошего нанять, чтобы следил за огнём и не дал разгореться пожару.

Или даже пожарного.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нанять кострового? Это такого мужика, которому дают много-много денег и говорят кидать их в костер? А он такой: Знаете, как-то все еще больше загорелось, дайте-ка новых денег. Ну так себе идея.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Безосновательный дичайший бред, что Ростов отвалится за Чечней. Ымперцы пиздят и единственное, что изменится - у этих отсталых отжимал пукан разорвет. Дебилы не могут решать проблемы, только начинать войнушки

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку