Непонятный развод на авито

Добрый день! Так уж случилось, что по работе, да и для себя, часто сижу на авито. И бывало, что попадались объявления с товарами существенно ниже рыночной цены, номер телефона из другого региона и никогда не отвечают. ХЗ, что это было, думал, что, возможно, это заключенные с разводами.

С недавних пор (около недели вижу) большой количество объявлений с ценами дешевле рыночных на 40-50%, где отсутствует номер телефона и можно писать сообщения. Само объявление похоже на объявление реального человека. Везде говорят, что товар с документами (велики, ноутбуки) и сразу спрашивают какой город, а дальше тишина (указывал и город объявления, и другой). Обычно их быстро блокируют. Фотки из объявлений и описания находятся, как правило, на украинских сайтах (пару раз на olx), но уже с рыночными ценами.

Так вот - в чем суть развода? Выманить на встречу и дать по башке? Деньги перекинуть никто не просит

Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 10 месяцев назад
+2
Никогда такого не встречала. Аккаунт на авито автоматически номер телефона фиксирует. Дайте ссылку на подобное объявление.
раскрыть ветку 5
+1

Сейчас можно выбрать предпочитаемый способ и спрятать номер телефона, если не хочется атаки на свой мобильник.

0

При создании объявления можно выбрать способ связи

Иллюстрация к комментарию
0

https://www.avito.ru/novorossiysk/velosipedy/velosiped_giant_xtc_1813365545

Думаю, что продержится недолго. За два дня штуки 3-4, куда я писал, удалили

Да, можно без телефона.

А вот оно же, но на OLX и с адекватной ценой, так как такие велики около сотки стоят

https://www.olx.ua/obyavlenie/karbon-velosiped-giant-xtc-27-5-carbon-ne-scott-trek-cube-cannondale-IDFtT5r.html#b74d217b42;promoted

раскрыть ветку 2
+1
Занижают среднюю рыночную стоимость, а когда кто-то продаёт своей товар (ориентируясь на цену рынка) по сниженной цене, покупают этот товар.
раскрыть ветку 1
0

Я думаю что чел с карбоном прекрасно знает чё почём на базаре. Я вот в своей нише так все стоящие объявы года за два помню

0

+1 объявление https://www.avito.ru/rostov-na-donu/velosipedy/prodam_velosiped_conandale_lefty_carbon_1817480787?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

0

если пишите, то возможно по карме не подходите. Пятилетниму акку мозги не наканифолишь. У кого свежачок есть ежели то напишите по ссылке в комментах выше

0

Просто собирают базу номеров с разграничением города

раскрыть ветку 2
0

Так я свой телефон не свечу, я пишу сообщение и всё

раскрыть ветку 1
Похожие посты
206

Avito + Qiwi с такой наглостью я не сталкивался

96

Новые рекорды или Ответ на пост «Старый - новый развод на Авито»

800

Старый - новый развод на Авито

Старый - новый развод на Авито Мошенничество, Интернет-Мошенники, Авито, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Старый - новый развод на Авито Мошенничество, Интернет-Мошенники, Авито, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 5
65

Развод на авито, Юле, не настоящий опер и сотрудник в прошлом фсб!

Развод на авито, Юле, не настоящий опер и сотрудник в прошлом фсб! Развод на деньги, Мошенничество, Юла, Авито, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост
Развод на авито, Юле, не настоящий опер и сотрудник в прошлом фсб! Развод на деньги, Мошенничество, Юла, Авито, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост
Показать полностью 3
78

Мошенники на авито

Мошенники на авито Мошенничество, Авито, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив, Волна постов
Мошенники на авито Мошенничество, Авито, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив, Волна постов
Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: