Непонятный развод

Товарищи, подскажите что за способ развода.

Отцу сегодня днем позвонили с неизвестного номера, звонящий представился сотрудником ГИБДД. Сообщил, что припаркованный во дворе автомобиль моего отца пострадал в результате ДТП.

Отец вышел на улицу к своей машине. Увидел рядом с ней какого-то мужика, который поведал, что парковался и случайно задел авто отца. Так же сказал, что уже позвонил в ГИБДД и предложил отцу 1500 р. в качестве компенсации. Отец осмотрел свой автомобиль и никаких повреждений, царапин и т.д. не обнаружил. Вообще. Более того рядом не было никакого другого авто и следы подъезда к машине моего отца отсутствовали. При этом мужичок тряс какой-то пластиковой деталюшкой и уверял, что это отвалилось от автомобиля отца.

Так вот, предложенных 1500 у мужичка не было с собой и он начал говорить что-то про банкомат, что сейчас снимет и отдаст. Отцу это не понравилось все, почувствовал какой-то развод. От денег отказался и перезвонил по номеру с к которого ему изначально звонил сотрудник ГИБДД (я сперва подумал, что в этом весь развод и был, перезвонил бы на этот номер и деньги бы со счета списали, но нет, как выяснилось номер настоящий и ничего со счета не пропало). Сообщил сотруднику ГИБДД, что проблемы никакой нет и с мужиком этим они все решили.

По возвращению домой чувство, что что-то не так осталось и он на всякий случай позвонил в местное отделение полиции. Описал ситуацию и сообщил им номер с которого ему звонили. Полиция подтвердила, что это их номер и мол все в порядке.

Сидим теперь и думаем, что за схема такая развода была или просто какая-то нелепая ситуация?..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, человек хотел таким способом зафиксировать свое присутствие в конкретном времени и месте. И банкомат для того же. А машина, от которой деталька, в это время едет куда-то, где ее быть "не должно".

При возникновении вопросов: да я был по адресу на этих самых колесах, притерся вот к машине, вызвал ГАИ, вышел хозяин, деньги в банкомате снимали, делов не знаю.

Или с той же мотивацией, но ДТП с пешеходом прикрыть, например. Сшиб, не сообщил, скрылся, машину отогнал, и фиксирует время для дальнейших вариантов соскочить.

А может, это у меня просто профдеформация, и человек, действительно, всего лишь хотел все сделать по-людски.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это правдоподобный вариант. Спасибо за версию.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку