Непонятный развод

Товарищи, подскажите что за способ развода.

Отцу сегодня днем позвонили с неизвестного номера, звонящий представился сотрудником ГИБДД. Сообщил, что припаркованный во дворе автомобиль моего отца пострадал в результате ДТП.

Отец вышел на улицу к своей машине. Увидел рядом с ней какого-то мужика, который поведал, что парковался и случайно задел авто отца. Так же сказал, что уже позвонил в ГИБДД и предложил отцу 1500 р. в качестве компенсации. Отец осмотрел свой автомобиль и никаких повреждений, царапин и т.д. не обнаружил. Вообще. Более того рядом не было никакого другого авто и следы подъезда к машине моего отца отсутствовали. При этом мужичок тряс какой-то пластиковой деталюшкой и уверял, что это отвалилось от автомобиля отца.

Так вот, предложенных 1500 у мужичка не было с собой и он начал говорить что-то про банкомат, что сейчас снимет и отдаст. Отцу это не понравилось все, почувствовал какой-то развод. От денег отказался и перезвонил по номеру с к которого ему изначально звонил сотрудник ГИБДД (я сперва подумал, что в этом весь развод и был, перезвонил бы на этот номер и деньги бы со счета списали, но нет, как выяснилось номер настоящий и ничего со счета не пропало). Сообщил сотруднику ГИБДД, что проблемы никакой нет и с мужиком этим они все решили.

По возвращению домой чувство, что что-то не так осталось и он на всякий случай позвонил в местное отделение полиции. Описал ситуацию и сообщил им номер с которого ему звонили. Полиция подтвердила, что это их номер и мол все в порядке.

Сидим теперь и думаем, что за схема такая развода была или просто какая-то нелепая ситуация?..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю...как в таких случаях сотрудники ГИБДД сразу моментально находят телефон собственника!?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
При регистрации транспорта владелец указывает телефон в заявлении, потом этот номер вносится в базу.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да брехня какая-то! А как убрать машину от гаража, так они собственника ищут годами
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему ГИБДД должны помогать Вам убирать чью то машину от гаража? ДТП - это происшествие, и вопрос быстрого поиска второго участника - в интересах гайцов. А машина у гаража - это не происшествие, и потому какого хрена кто то будет для вас прорываться и искать хозяина?

Может, еще на стоянке каждого, кто подпирает авто, через дежурку натура искать нужно?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть для случая розыска автовладельца база есть только у ГИБДД и никакая другая служба этой базой не владеет? Или что бы получить номер нужно одной организации написать во вторую и ждать цать дней? Машина въехала в ворота и они несколько пострадали. Я же не прошу ГИБДД физически оттащить эту машину. Вы, вероятно, подумали что мне чья то аккуратно припаркованная машина мешает !? )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Машина въехала в ворота, и они пострадали? Если номер авто есть, или оно есть физически на месте, то с установлением владельца справится и участковый) его просто нужно периодически поддрачивать, чтоб материалы по году не разрешались.

Или просто, как делают в развитых странах - иметь своего юриста, которому и делегировать подобные проблемы)

Да, именно так и подумал)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не мешает владельцу поменять номер телефона, уведомлять об этом он никого не обязан.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку