Непонятный "агент" во дворе с детьми. Будьте бдительны, их всё больше и больше!

Действующие лица:
Я, мой сын, агент (А), наряд полиции (НП), дети (Д)

Ребенку 6 с половиной лет, гуляет во дворе со сверстниками и детьми постарше. Прибегает домой налить в бутылку воды, весь взбудораженный: - папа, папа, мы там с агентом играем, может он ненастоящий агент, но он интересный.
Я: - так, стоп, что за агент, сколько ему примерно лет?
Сын: - не знаю, он взрослый и играет с нами.
Я: - со двора никуда не уходить, даже если будет звать куда-то, понял?
Сын: - да, я все понял.

Супруге говорю, чтоб посматривала в окно. Окна на кухне выходят во двор, где они и играли.
Через буквально 3-4 минуты супруга говорит: - бежит к домофону, наверное сейчас отпрашиваться будет в другой двор. Так и есть: - Папа, можно я пойду в соседний двор?
Я: - да, иди. Сам тут же собираюсь и за ним. Вышел буквально через 2-3 минуты, нашел их только через 2 двора.
Этот "агент" (на вид лет 15-16) сидит на лавочке, спиной ко мне, меня соответственно не видит, я стою сзади.
А: - а кто во что дома играет? У кого плейстейшены или XBOx-ы есть
Я: - еще чего тебе рассказать?
А: (суетлво оборачивается) - а я ничего, я просто с детьми общаюсь
Я: - давай руки-в-ноги и пока все целое вали отсюда.
А: - ты мне угрожаешь? Я ничего плохого не делаю.
Я: - нет, дружески предупреждаю. Найди себе ровесников и общайся с ними.

Забираю детей и ухожу обратно в свой двор, попутно пытаюсь донести до детей, что так делать нельзя. Этот прется за нами на некотором отдалении. Оставил детей, зашел в подъезд, поднялся на пол этажа, смотрю в окно.
А этот опять уселся на скамейку, дети вокруг него трутся, но мой с компанией вдалеке, не подходят. Поднялся домой, взял телефон, выхожу обратно.

Я: - у тебя со слухом проблемы или с пониманием сказанного?
А: - Я ничего плохого не делаю. Я только с детьми общаюсь.
Я: - ладно, не понимаешь слова, будем общаться по другому. Фоткаю его и звоню 02. Так и так, чувак пробивает что есть в квартирах и т.д.
Дежурный: - Ждите, сейчас приедет наряд. Теперь этот кекс пытается незаметно свалить.
Я: - куда, стоять!
А: - да я щас колонку найду, воды налью и вернусь. Пить очень хочется.
Я: ты че, в деревне, где ты тут колонки видел? Стой на месте, потом попьешь.
Потом начинает куда то звонить и предлагать мне трубку, типа у меня друг хочет с тобой поговорить.
Я: - зачем мне разговаривать с твоим другом? Сам за свои слова ответить не можешь? Тут приезжает наряд. Подзывают его.
НП: - Документы есть?
А: - есть (достает паспорт).
НП: - сколько лет?
А: - 19
НП: - На учете состоишь?
А: замялся и молчит
НП: - че мнешься? Либо сам отвечаешь, либо сейчас поедем в отделение. Ну?
А: - да, состою.
НП: - На каком?
А: - психо-чего-то там
Дети тут же рядом крутятся.
НП(обращаясь к детям): - Он вас уводил? Раньше его здесь видели? Спрашивал, что в квартирах есть?
Д: - да, увел в другой двор. Нет, раньше не видели. Да, спрашивал.
Общались они с ним минут 15. Он твердит одно, что любит с детьми общаться и в другой двор увел для того, чтоб площадку показать.
Увозить не стали, переписали данные и отпустили. Попутно провели с детьми беседу, что никуда с незнакомыми людьми ходить нельзя, ни в другой двор, ни тем более на чердаки и в подвалы.
Больше этого "агента" я не видел.

(с)SonEric, Йошкар-Ола, фото в комментариях
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если паренек и на самом деле просто имеет легкие психические расстройства (задержка развития?) и общался с детьми без каких-либо вредительских целей, автор текста поступил корректно:

1) Не пытался заниматься рукоприкладством;
2) Вызвал полицию;
3) Провел поучительную беседу с детьми.

Таким образом, и детям дал пример поведения, и избежал возможных проблем, и не наделал дров (если паренек действительно ни в чем невиновен, то импульсивное рукоприкладство стало бы проблемой для самого родителя).
раскрыть ветку (151)
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему лучший комментарий и должен быть вверху.
раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не то что лучши, а правильный. И слава богу то автор поста, умный мужик, и за детей постоял, и показали им что решать проблемы надо так, а не с кулаками на всех подряд. ДА и защитил не тольско своих детей
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
пора уже вводить награду, лучший комментарий дня, поста.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
так где награда-то? Я имею ввиду кубок, медаль или что-то подобное.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Оставлю под топовым ссылочку в тему http://www.youtube.com/watch?v=ilh7eSACuMI
раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий
ужас какой. ужас.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня, как для мамы двоих детей это видео стало шоком.За 4,5 минуты 9 детей увел.
Сама в детстве чуть не стала жертвой педофилов дважды. ( Один раз так же дядечка увел, второй раз родственник домогался) Мою сестру двоюродную так увели... Но из детских воспоминаний многое стирается, забывается, начинает восприниматься по другому.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всегда казалось, что это от извечного вдалбливания, порой неосознанного, от родителей: "слушайся старших", "взрослые лучше знают что тебе нужно" и "ты еще маленький чтобы иметь свое мнение". Не дословно, но смысл... В детстве многие сталкивались, думаю, с такими установками.
И всегда это абстрактные ВСЕ взрослые, независимо от статуса по отношению к ребенку. Вот и слушаются, потому что "ну мама же говорила что взрослые лучше знают...".
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось вдруг, как мама меня маленького взяла с собой на кладбище на родительский день и там милая старушка пыталась угощать меня конфетами, но я твердо отказывался, ибо слова мамы глубоко сидели в голове: "Нельзя брать у чужих конфеты ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах, как бы сильно ты не любил сладкое." Рассказал маме, а она: "На кладбище нужно брать конфетки и отказываться. Этим поминаем."
Такого жуткого разрыва шаблона у меня еще не было. Потом какое-то время вообще маме не доверял)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну согласитесь, было бы странно услышать: "Никогда не бери у чужих вещей и даже конфет, ну кроме как на кладбище. Там можно."
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому разумнее было бы не грузить ребенка исключениями для всяких "поминок", от которых ему ни жарко, ни холодно.
Автор поста оценил этот комментарий
хорошие у тебя родственники
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, чаще всего сексуальные домогательства происходят именно от родственников, "друзей семьи" и ближайшего окружения. Часто домогаются хорошо знакомые родителям и детям люди. Так что да.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю! У моей мамы есть брать двоюродный. Он очень долгое время не появлялся на горизонте, так как жил в другой стране. Обьявился он когда мне лет 15 наверное было. Он ко мне относился абсолютно неадекватно. (Ну, мне так кажется) Он меня приобнилам, по голове гладил, по попе шлёпал! Черт возьми,15-ти летнюю уже почти девушку, щипал меня за руки и за бока. Мог сзади встать и за плечи обнять. Шоколадки постоянно приносил, и непременно сам хотел вручить. Я, когда он приходил, просто сваливала из дома, и приходила, когда его уже не было. Вот такие вот пироги. При этом у него самого есть дочь. Очень тихая и забитая девочка. Я её один раз в жизни только видела минут 10 пообщались.Я надеюсь, что с ней он себе такого не позволял. Хотя хрен его, больного, знает...
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Педофилов интересуют несозревшие дети в возрасте до 12 лет, сомневаюсь что их заинтересует 15 летний подросток.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
может он и не педофил, а просто извращенец.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как так? Типа для разнообразия решил детей попробовать? Это просто наводчик, сейчас бушует педоистерия, вот сразу про педофилов и вспоминают.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я про историю OTOPOIIb. Вы говорите, что 15 летние педофилов не интересуют, вот я и предположила, что возможно дядя OTOPOIIb и не педофил, но история имеет место быть, так как извращенцев хватает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, и у меня пара историй наберётся, их я правда рассказывать не хочу, не приятно. Сочувствую вам, через такое пройти мерзко.
Автор поста оценил этот комментарий
>Один раз так же дядечка увел, второй раз родственник домогался
Вопрос личный конечно, но как все закончилось?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Написала стену текста и вырубился свет. Второй раз лень писать. Короче никто меня не изнасиловал. Один раз на этажи поднимались бабульки, что меня и спасло. Второй раз я орала, кусалась и царапалась, смогла убежать в другую комнату и закрыться при помощи стула- все это не прекращая орать и плакать. Оба раза никому ничего не рассказала, было мерзко, противно и стыдно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, хорошо что все обошлось. А сколько тебе было лет?

Автор поста оценил этот комментарий
Они блин даже не сомневались...оО
так, надо мелкого еще пару раз напугать.
боже...я в детстве с детьми то незнакомыми настороже общалась, а эти с дядькой уходят Оо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне родители расказывали про убийства, похищения и расчлененки, так что я до сих пор не доверяю людям))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

правильно делаешь, собственно. 

Автор поста оценил этот комментарий
Поучительное видео спасибо. А то думал опять шлак какой то)
Автор поста оценил этот комментарий
пф, странные дети. Мне один раз родители сказали не разговаривать с чужими, ничего от них не брать и никуда не ходить. И я следовал приказу родителей, а на видео где-то подвох
Автор поста оценил этот комментарий
Норм, но 9-летняя Надя, как мне показалось, выискивала взглядом что-то со стороны камеры.
А еще ее тётя изъясняется так, что мне в 28 пришлось чуть напрягать мозги, чтобы понять (при том, что я-то, зритель, знал, о чем вообще речь). А как должна разобрать этот поток ай-яй-яя 9-летняя Надя?)))
И еще, я не сразу понял - какой-то стрёмный мужик в кепке челноком бегает туда-сюда, уводя детей по одному. На третий раз непосвященные родители бы точно что-то заподозрили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорей всего на площадке изначально собрали детей "посвященных", чтобы посторонние родители случайно не вмешались.
Автор поста оценил этот комментарий
9 из 10 охренеть
Автор поста оценил этот комментарий
Жёстко.
Ну а окружающие и не поймут, что происходит.
Он же не тащит детей за собой. Спокойно идут.
Я как-то вечером увидела, что девочка от двух мужчин в подворотню убегает и прячется за щитом.
Телефон вытащила, хотела в полицию звонить уже.
Оказалось, что один из мужчин - отец девочки, а она просто пошутила так, спряталась, чтобы выскочить и напугать.
Автор поста оценил этот комментарий
До меня так даг домогался. Вечером зимой возвращался по уже родной дороге домой, тут подходит парень лет 20 на вид, по русски плохо говорил, спрашивал куда иду, как зовут, сколько лет. Так слово за слово пытался диалог завести. Смутило то, что у него глаза поочерёдно закрывались, я решил, что он пьяный, прикрикнул "иди давай дальше", сам остановился, он реально дальше пошел как ни в чем не бывало. Возможно из-за того, что подальше от нас еще компания из 4-5 парней шла, но тогда я подумал, что это его дружки на поддержке. Прошел дворами до дома и выжил короче.
Автор поста оценил этот комментарий
Что должно случиться с человеком, чтобы он стал педофилом? Это же чудовищно..не могу другого слова подобрать
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не должно. Это поехавшая крыша. Иногда насилие в детстве. Но в любом случае поехавшая крыша.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том что шизофреник и параноик вычисляется быстро, даже простым человеком. А вот педофила вычислить крайне сложно, зачастую они были "лучшими друзьями" и "хорошими людьми". Даже психиатр не сможет поставить диагноз "педофилия", если этого не захочет обследуемый.
Про насилие в детстве имхо глупость, скорее эротические игры со сверстниками.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы считаете, что человек испытывающий сексуальное влечение к физически и психически не сформировавшемуся человеку здоров?
Невозможность вычислить не является признаком отсутствия отклонения.
Я написала "иногда" а не всегда.
Эротические игры со сверстниками проходил в общем-то каждый третий, так что же это, каждый третий потенциальный педофил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, но как вариант, человеческая психика штука очень сложная, геи вот недавно были больны, а потом перестали быть таковыми. Заметьте я не говорю о том что это нормально/их не нужно наказывать. Просто общественное мнение не должно давить на науку.
У кого - то закрепились, у кого - то нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Например прочно закрепившийся в памяти детские сексуальные переживания о контакте (в виде игры) с другим ребенком. Некоторые говорят что всегда такими были, и ничего с ними не случалось. Ну и следует отделять педофилов от социофобов которым не дают девушки, вследствие чего они пытаются реализовать своё влечение через детей.
Вы смотрите со своей колокольни, они со своей. Похитителей - насильников не много, большинство считает что если нет явного насилия - нет и вреда, типа просто поиграли и сделали ему приятно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"которым не дают девушки, вследствие чего они пытаются реализовать своё влечение через детей"

Это как? Почему через детей, а не через мужчин или котов, допустим? Если у человека нет сексуального влечения к детям - оно не появится вдруг, если ему девушки не дают. В крайних случаях может дойти до изнасилования, но педофилия тут не причем.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что дети симпатичнее котов и мужчин, да и зачастую доступнее. Влечения к детям нет, но влечение само по себе есть. Кто - то реализует через мужчин (зона), кто - то через животных (исламские страны), а асоциальные элементы могут и через детей. Таких случаев не мало, педофилия диагностируется лишь у небольшого числа привлечённых за подобные преступления (Судеб. псих. эксперт. обязательна), хотя тут играют роль и иные факторы.
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется, еще как причем. Для пятнадцатилетнего полного зашуганного парня, девушки-ровесницы - это те, кто стопроцентно ему не дадут. А ребенок 5 лет, женского пола, извините, с теми же половыми органами - интересный эксперимент, он же банально не знает, что такое половой акт. Поэтому не коты или мужчины. Тот же тип отверстий, которых хочется, еще раз извиняюсь за ужасный реализм. А последствия - минимальные, ребенок может вообще не понять, что это было, или испугаться наказания и не рассказать родителям. Можете меня минусануть за жесткость, но я сама именно через вышеописанное прошла в роли ребенка, и знаю, о чем говорю. Просто теперь через годы понимаю четко причины подобного поведения. И, да, вышеупомянутый парень не стал серийным маньяком - вовремя вправили мозги, физически и морально. Но это был случай как раз "появившегося желания вдруг, если девушки не дают".
Автор поста оценил этот комментарий
на 2:00 девочка посмотрела в сторону камеры и вроде улыбнулась) Аля "Мама! я в телевизоре!"
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо конечно, когда хватает сдержанности поступить..."корректно", но вот я бы даже не знаю, смог ли бы без повышенных тонов в такое ситуации себя вести
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я вот тоже думаю что автор поступил правильно, но у самого бы выдержки не хватило, сразу бы после того как поперся следом, в морду дал.
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно тапками не закидывайте, из-за того, что пишу под топовым, НО - у нас городок хоть и маленький, но за 10 дней июня пропало уже 4 ребенка.... И так же видели примерно такого же "агента"...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть :( Это что, серийный маньяк - столько детей за такой короткий промежуток времени? А город какой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, оговорился - не совсем город, а объединенное ЗАТО Александровск. Просто объявления о розыске висят у нас по городу... И пишут на них одно и тоже
Автор поста оценил этот комментарий
да какие там легкие психические расстройства? Он потом начал "другу" звонить, и ТСу предлагал с ним по телефону поболтать
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах задержка развития легкое ?Тоесть олигофрения,дебилизм,кретинизм,слабоумие это легкое ?Это одни из самых тяжелых и люди с такими отклонения могут быть опасны для общества.Легкие это окр,неврозы,неврастении.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку