4349

Непонятный "агент" во дворе с детьми. Будьте бдительны, их всё больше и больше!

Действующие лица:
Я, мой сын, агент (А), наряд полиции (НП), дети (Д)

Ребенку 6 с половиной лет, гуляет во дворе со сверстниками и детьми постарше. Прибегает домой налить в бутылку воды, весь взбудораженный: - папа, папа, мы там с агентом играем, может он ненастоящий агент, но он интересный.
Я: - так, стоп, что за агент, сколько ему примерно лет?
Сын: - не знаю, он взрослый и играет с нами.
Я: - со двора никуда не уходить, даже если будет звать куда-то, понял?
Сын: - да, я все понял.

Супруге говорю, чтоб посматривала в окно. Окна на кухне выходят во двор, где они и играли.
Через буквально 3-4 минуты супруга говорит: - бежит к домофону, наверное сейчас отпрашиваться будет в другой двор. Так и есть: - Папа, можно я пойду в соседний двор?
Я: - да, иди. Сам тут же собираюсь и за ним. Вышел буквально через 2-3 минуты, нашел их только через 2 двора.
Этот "агент" (на вид лет 15-16) сидит на лавочке, спиной ко мне, меня соответственно не видит, я стою сзади.
А: - а кто во что дома играет? У кого плейстейшены или XBOx-ы есть
Я: - еще чего тебе рассказать?
А: (суетлво оборачивается) - а я ничего, я просто с детьми общаюсь
Я: - давай руки-в-ноги и пока все целое вали отсюда.
А: - ты мне угрожаешь? Я ничего плохого не делаю.
Я: - нет, дружески предупреждаю. Найди себе ровесников и общайся с ними.

Забираю детей и ухожу обратно в свой двор, попутно пытаюсь донести до детей, что так делать нельзя. Этот прется за нами на некотором отдалении. Оставил детей, зашел в подъезд, поднялся на пол этажа, смотрю в окно.
А этот опять уселся на скамейку, дети вокруг него трутся, но мой с компанией вдалеке, не подходят. Поднялся домой, взял телефон, выхожу обратно.

Я: - у тебя со слухом проблемы или с пониманием сказанного?
А: - Я ничего плохого не делаю. Я только с детьми общаюсь.
Я: - ладно, не понимаешь слова, будем общаться по другому. Фоткаю его и звоню 02. Так и так, чувак пробивает что есть в квартирах и т.д.
Дежурный: - Ждите, сейчас приедет наряд. Теперь этот кекс пытается незаметно свалить.
Я: - куда, стоять!
А: - да я щас колонку найду, воды налью и вернусь. Пить очень хочется.
Я: ты че, в деревне, где ты тут колонки видел? Стой на месте, потом попьешь.
Потом начинает куда то звонить и предлагать мне трубку, типа у меня друг хочет с тобой поговорить.
Я: - зачем мне разговаривать с твоим другом? Сам за свои слова ответить не можешь? Тут приезжает наряд. Подзывают его.
НП: - Документы есть?
А: - есть (достает паспорт).
НП: - сколько лет?
А: - 19
НП: - На учете состоишь?
А: замялся и молчит
НП: - че мнешься? Либо сам отвечаешь, либо сейчас поедем в отделение. Ну?
А: - да, состою.
НП: - На каком?
А: - психо-чего-то там
Дети тут же рядом крутятся.
НП(обращаясь к детям): - Он вас уводил? Раньше его здесь видели? Спрашивал, что в квартирах есть?
Д: - да, увел в другой двор. Нет, раньше не видели. Да, спрашивал.
Общались они с ним минут 15. Он твердит одно, что любит с детьми общаться и в другой двор увел для того, чтоб площадку показать.
Увозить не стали, переписали данные и отпустили. Попутно провели с детьми беседу, что никуда с незнакомыми людьми ходить нельзя, ни в другой двор, ни тем более на чердаки и в подвалы.
Больше этого "агента" я не видел.

(с)SonEric, Йошкар-Ола, фото в комментариях

Дубликаты не найдены

+1833
Даже если паренек и на самом деле просто имеет легкие психические расстройства (задержка развития?) и общался с детьми без каких-либо вредительских целей, автор текста поступил корректно:

1) Не пытался заниматься рукоприкладством;
2) Вызвал полицию;
3) Провел поучительную беседу с детьми.

Таким образом, и детям дал пример поведения, и избежал возможных проблем, и не наделал дров (если паренек действительно ни в чем невиновен, то импульсивное рукоприкладство стало бы проблемой для самого родителя).
раскрыть ветку 151
+291
По-моему лучший комментарий и должен быть вверху.
раскрыть ветку 25
+193
Не то что лучши, а правильный. И слава богу то автор поста, умный мужик, и за детей постоял, и показали им что решать проблемы надо так, а не с кулаками на всех подряд. ДА и защитил не тольско своих детей
ещё комментарии
+6
пора уже вводить награду, лучший комментарий дня, поста.
раскрыть ветку 4
+100
Оставлю под топовым ссылочку в тему http://www.youtube.com/watch?v=ilh7eSACuMI
раскрыть ветку 39
+36
ужас какой. ужас.
раскрыть ветку 17
+12
Они блин даже не сомневались...оО
так, надо мелкого еще пару раз напугать.
боже...я в детстве с детьми то незнакомыми настороже общалась, а эти с дядькой уходят Оо
раскрыть ветку 2
+10
Поучительное видео спасибо. А то думал опять шлак какой то)
+6
пф, странные дети. Мне один раз родители сказали не разговаривать с чужими, ничего от них не брать и никуда не ходить. И я следовал приказу родителей, а на видео где-то подвох
+6
Норм, но 9-летняя Надя, как мне показалось, выискивала взглядом что-то со стороны камеры.
А еще ее тётя изъясняется так, что мне в 28 пришлось чуть напрягать мозги, чтобы понять (при том, что я-то, зритель, знал, о чем вообще речь). А как должна разобрать этот поток ай-яй-яя 9-летняя Надя?)))
И еще, я не сразу понял - какой-то стрёмный мужик в кепке челноком бегает туда-сюда, уводя детей по одному. На третий раз непосвященные родители бы точно что-то заподозрили.
раскрыть ветку 1
+3
9 из 10 охренеть
+1
Жёстко.
Ну а окружающие и не поймут, что происходит.
Он же не тащит детей за собой. Спокойно идут.
Я как-то вечером увидела, что девочка от двух мужчин в подворотню убегает и прячется за щитом.
Телефон вытащила, хотела в полицию звонить уже.
Оказалось, что один из мужчин - отец девочки, а она просто пошутила так, спряталась, чтобы выскочить и напугать.
+1
До меня так даг домогался. Вечером зимой возвращался по уже родной дороге домой, тут подходит парень лет 20 на вид, по русски плохо говорил, спрашивал куда иду, как зовут, сколько лет. Так слово за слово пытался диалог завести. Смутило то, что у него глаза поочерёдно закрывались, я решил, что он пьяный, прикрикнул "иди давай дальше", сам остановился, он реально дальше пошел как ни в чем не бывало. Возможно из-за того, что подальше от нас еще компания из 4-5 парней шла, но тогда я подумал, что это его дружки на поддержке. Прошел дворами до дома и выжил короче.
0
Что должно случиться с человеком, чтобы он стал педофилом? Это же чудовищно..не могу другого слова подобрать
раскрыть ветку 8
0
на 2:00 девочка посмотрела в сторону камеры и вроде улыбнулась) Аля "Мама! я в телевизоре!"
-4
Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.
+9
хорошо конечно, когда хватает сдержанности поступить..."корректно", но вот я бы даже не знаю, смог ли бы без повышенных тонов в такое ситуации себя вести
раскрыть ветку 1
+3
я вот тоже думаю что автор поступил правильно, но у самого бы выдержки не хватило, сразу бы после того как поперся следом, в морду дал.
+3
Сильно тапками не закидывайте, из-за того, что пишу под топовым, НО - у нас городок хоть и маленький, но за 10 дней июня пропало уже 4 ребенка.... И так же видели примерно такого же "агента"...
раскрыть ветку 2
0
Жесть :( Это что, серийный маньяк - столько детей за такой короткий промежуток времени? А город какой?
раскрыть ветку 1
-1
да какие там легкие психические расстройства? Он потом начал "другу" звонить, и ТСу предлагал с ним по телефону поболтать
-2
Ахахах задержка развития легкое ?Тоесть олигофрения,дебилизм,кретинизм,слабоумие это легкое ?Это одни из самых тяжелых и люди с такими отклонения могут быть опасны для общества.Легкие это окр,неврозы,неврастении.
-121
На самом деле очень неоднозначная ситуация. Особенно вторая часть с ментами. С одной стороны странно, что 19-летний парень с детьми общается, а с другой он вроде ничего не законного и не делал. Так что хрен его знает на каком основании полиция вообще имеет право ему что-то предъявить. Может действительно безобидный парень с задержкой в развитии. Он ведь просто разговаривал, ничего плохого детям не делал. Есть повод обратить на него внимание, но не более
раскрыть ветку 40
+140
Как говорится лучше "перебдеть" чем "недобдеть".
раскрыть ветку 10
+36
Лучше действовать до а не после того как это безобидный парень намутит херни. Тем более ему ничего страшного не сделали
+22
А хренли тут непонятного? Подросток, получается, детей уводил в соседние дворы, попутно задавал вопросы о том, у кого что в доме ценного. Оно может и так, беседу поддержать, но в таких ситуациях не нужно ждать чуда. К тому же когда парнишку попросили удалиться - он-таки не выполнил просьбу.
Судя по тому, что вы считаете ситуацию неоднозначной, я так понимаю, что пока вам в живот не засунут лезвие ножа - вы будете также разбираться в ситуации и думать угрожают вам или просто беседу проводят.
раскрыть ветку 3
+19
взрослому,здоровому и адекватному человеку никогда и ничего не нужно от детей.и уводить детей в другие дворы здоровый и адекватный не будет точно,максимум погоняет с ними мяч в ИХ дворе.и эту простую и гениальную мысль нужно втолковывать ребенку с того момента как он сам начинает выходить на улицу.
а вообще конечно знаю что это тема извечного срача так сказать овуляшек и их хейтеров,но я своего ребенка в 6 лет точно никуда одного не отпущу,да и в 10 возможно не отпущу.но мы в СПб живем,у автора может с этим попроще.
раскрыть ветку 9
+19
Такие вот с задержкой кстати бывают очень опасны - инстинкты уже сформировались,пиписька выросла,а вот мозгов нет.Многие не знают,но в спецшколах для детей с задержкой развития для учителей очень строгий контроль в плане одежды - никаких юбок выше колена,блузок и т.п,дабы не провоцировать.Вот так вот.
+15
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+15
> Может действительно безобидный парень с задержкой в развитии.
Что-то у меня есть сомнения, что такой стал бы звонить куда-то и предлагать трубку поговорить.
раскрыть ветку 2
+13
т.е. по вашему, нужно подождать когда он начнет штаны расстегивать или вещи из дома выносить? К тому же, дети могут решить, что если в этот раз все норм, то и в следующий раз можно поболтать с незнакомыми. Они ж такие интересные и рассказывают много. Но в следующий раз может оказаться человек, который не просто любит с детьми общаться, а ты можешь не заметить его или тебя не будет дома. Так что считаю, что все правильно автор сделал
раскрыть ветку 2
0
когда в окно увидишь такого агента со своим ребёнком подругому заговоришь
раскрыть ветку 1
0
ИМХО парень - типичный наводчик, что довольно ясно видно. Вот эта часть:
"А: - а кто во что дома играет? У кого плейстейшены или XBOx-ы есть
Я: - еще чего тебе рассказать?"
почти наверняка подтверждает это. За сотку вызвался узнать, что где есть ценного, у детей - классика жанра.
-3
у тебя дети есть? умник неоднозначный
раскрыть ветку 1
-5
Заминусили адекватный комментарий. Пикабу фиг ли.
ещё комментарий
-319
ваш комментарий мне кажется очень "либеральным"
один вопрос к вам: у вас у самого дети есть ?

и да, автор поступил корректно.
раскрыть ветку 36
+185
Блин, благодаря действиям некоторых "деятелей" я разучился воспринимать слово "либеральный" как что-то хорошее... =(
ещё комментарии
+7
Детей нет, но есть понимание, что иногда поспешные действия могут выйти боком.
Одно дело обеспечить безопасность в ситуации (лично прийти, придержать и вызвать полицию), другое - начать драться без разбора.

Конечно, есть ситуации, когда приходится использовать силу сходу, но ситуация в посте такой не была.
раскрыть ветку 1
+6
Ты просто конченый. Реже телевизор смотри.
раскрыть ветку 7
+1
Не убивать и не бить людей вы называете либерализмом ?
-7
А ты я так понимаю только за испульсивные и агрессивные действия?

Если ты связываешь коммент выше с либеральностью, то как говорил до меня, у тебя не всё впорядке с головой. Не зацикливайся так на этой теме, со стороны это выглядит как психическое отклонение. Делить мир на либералов и не либералов это уже пиздец.
-12
дебил.
ещё комментарии
ещё комментарии
+710
"Агент":
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 107
+676
раскрыть ветку 2
+38
возможно просто его сын избранный
+3
а похож...
+172
Все правильно сделал. Уродов полно.
ещё комментарии
+84
раскрыть ветку 5
0
От этих агентов всего можно ожидать
https://agent.mail.ru/
-4
Вы забыли вот этого агента
картинку скушал парсер
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%82_%D0%9E%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B6
раскрыть ветку 3
+23
Твое лицо, когда ты до сих пор не поиграл GTA-5.
раскрыть ветку 2
+9
Ты гений! Он расспрашивал детей про консоли потому что хотел поиграть в гта и другие эксклюзивы нахаляву. Может и пожрать че-нибудь. На лицо явный синдром Карлсона, поэтому он и состоит на психоневрологическом учете. Все сходится.
0
Пф, не велика потеря.
+14
Как прочитал,что Йошкар-Ола,аж подавился. Спасибо за предупреждение,земляк! все правильно сделал
+9
Ушан же! Сразу видно морда бандитская!!!
(Баба Нюра, 63)
Ну, вообще я б отпиздил.
(Роман, 21)
Ну и ну вас нафиг, балбесы
(Константин/Антон/Александр/Николай .... из <<Магазинчик БО>>)
раскрыть ветку 3
+1
а в какой серии было и по поводу чего, напомните :)
раскрыть ветку 2
+8
А в каком это было дворе? Улицу назови пожалуйста))
раскрыть ветку 7
+9
По моему не центр... Как минимум. Я вроде в центре все площадки знаю >.<
раскрыть ветку 5
+6
Это Березово. Каждый день в этом дворе гуляем, первый раз вижу этого чела. А так я в шоке... Спасибо автору за наводку!
+1
я ожидал типо такого фото
+1
У меня шорты точно такие
раскрыть ветку 1
+7
+1
человек не более и не менее ... единственное что он сам им навязался ! смущает только то что увел в другой двор . ну а то что про игры спросил возможно похвастаться хотел ) или же не знал о чем говорить .
я когда от воинкома по больничкам лазил (ложился на обследования) ко мне очень часто дети "приставали" не знаю почему ... меня это да же иногда напрягало .... вокруг куча народу а лезут(играть) играть именно ко мне ...
как то помню да же случай был . сижу в комнате отдыхаю и тут ко мне стучаться мол так и так кто то меня зовет . пришел а там мамка ребенка стоит(на тот момент я этого не знал по этому сильно удивился кто что и зачем). короче попросила она меня с ее чадом поиграть(ребенок у нее был маленький года 4-6 и она вмести с ним была в больнице т.к маленький еще) дак вот он отказался с мамой играть мол не интересно и мне пришлось там больше часа просидеть (и то увильнул под каким то предлогом уже и не вспомнить) совсем то отказывать я не стал т.к. не удобно но и сидеть там целый день то же не собирался ...
0
Где-то в сомбатхее судя по фото?
раскрыть ветку 1
0
мне тоже так кажется. я в похожем дворе лет 8 назад гуляла, на Кирова 13 кажется. помню, как по той кирпичной лесенке хотела забраться
0
Это в каком дворе было? Я просто сам с йошки и у меня сестренка третьеклассница тоже играет на улице постоянно. Страшновато что-то
0
Земеля, в каком районе было? @Loma
-1
Сам из Йошки, а по какому адресу был замечен этот тип?
-1
Очки одеть - один в один...
-4
сразу видно мутный тип)))
раскрыть ветку 8
+115
Если бы тебе сказали, что он нобелевскую премию получил в 12 лет, ты сказал: "Сразу видно, что умный человек". Был когда-то соц.эксперимент такой, показывали фото одного человека 2 группам, одним говорили, что он маньяк, а другим - профессор. Психологический портрет складывался, исходя, из информации, которую предоставили испытуемым. Нашел бы пруфчик, но лень.
раскрыть ветку 4
0
мокрец
-6
на торча обычного похож. Может поэтому в ПНД на учете и состоит
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-25
да по лицу видно же что болен на голову...типо даунито
раскрыть ветку 1
+22
Да ничего не видно. Обычный пацан.
-47
этот *** в столице моей республики живёт, отп**дить бы
раскрыть ветку 1
+29
Вот не надо дворовых судов, автор вполне верно поступил.
-146
Молодец! Я б еще для уверенности в поддых немного дал бы, без всяких там синяков и тяжких.
раскрыть ветку 54
+90
Ты бы потом заплатил ему очень круглую сумму, так как он на учете в псих-диспансере!
ещё комментарии