Непонятности воспитания пост.

Пишу со слов пассии возмущающейся вчера после работы.

Трудится в детском саду.


К типу родителей, которые позволяют детям всё, в моём сознании добавляются родители гнобители!


Дубль раз

Ребёнок, в открытую говорит что не умеет рисовать в (4-5 лет) так как мама говорит что получаются "каракули"


Дубль два

Девочка в руки вообще карандаши не берёт ибо: Папа архитектор (и гений от бога) говорит что рисовать она не умеет и пусть не позорится. И нас не позорит...


Нет я конечно не разу не воспитатель но это по моему 3,14здец граждане.

Ребёнок должен делать только то что хочется родителям в итоге.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

любимая фраза моих родителей, всех, сколько себя помню "оно тебе надо?" на любое мое начинание, не связанное непосредственно с учебой. и сразу такая апатия появлялась, смотришь - и думаешь: а реально, оно мне надо? время, вот это, забирать будет. а вдруг вообще не получится. не, не надо. многое бросила из-за этого в первый же день, многое даже не начинала пробовать. до сих пор удовляюсь, что у меня вообще хоть какое-то хобби есть. хотя про него я тоже постоянно слышала "оно тебе надо?"

раскрыть ветку (21)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве очень любила петь, мне достаточно часто говорили, что у меня хороший слух и талант. Занималась несколько лет в кружке по пению в центре детского творчества, где работала моя мама. Мелкая была, но очень старалась, пыталась побороть боязнь сцены, чтобы почаще выступать и петь. Но потом моя бабушка мне сказала, что меня хвалят только потому, что моя мама там - директор, и после этого я была в таком глубоком шоке и депрессии, что начала очень сильно в себе сомневаться и, в итоге, бросила кружок. :(
Долгое время ещё думала, что меня просто жалеют или издеваются, когда хвалят моё пение. Я была очень закомплексованным ребёнком.
раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

в пекло таких бабушек(((

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты можешь развеять сомнения, скинь сюда ссылку на запись своей песни, эксперты пикабу расставят точки над i.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Ты такой большой коммент написал, оно тебе надо?
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

отлично. теперь я опечален(

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

оно тебе надо, печалиться то?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

оно тебе надо? писать коменты и расстраивать людей?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оно тебе надо? Спрашивать, вопросы какие-то задавать
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, та же хрень, только у меня в отличие от тебя хобби так и не появилось никакого.

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если вы уже оторвались от родителей и пошли в свободное плавание - самое время что-нибудь попробовать)) я, например, наконец начала выращивать цветы на подоконнике. оказывается, у меня неплохие способности и растет все, что втыкается в землю. хожу на мероприятия городские, про которые раньше мне говорили всегда "оно тебе надо?" - а теперь просто не знают. в караоке побывала впервые в жизни. столько всего попробовать теперь можно XD

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вы уже оторвались от родителей и пошли в свободное плавание

Мне без пары недель тридцать лет, блин. Живу ли я с родителями в таком возрасте? Да)

хожу на мероприятия городские

Живу в Мухосрани, мероприятий нет, кроме пары общегородских праздников в году с убогим концертом-фейерверком и больше нихрена.

в караоке

Пробовал, друзья сказали, что лучше попробовать что-нибудь другое, иначе велик риск экстренной эвакуации мирного населения, потому что они подумают что завыла сирена гражданской обороны.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает жить отдельно?)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ооо, у нас такая же херня, тоже мухосранск) потому хожу на какие-то частные выставки местных творцов, к примеру, в театр. на НГ обязательно звонит моя бывшая классуха и я иду ей помогать с раздачей подарков детям, и на халяву на детский спектакль (мамино любимое - и оно тебе надо, корова ты здоровая!)))
Автор поста оценил этот комментарий
Какое хобби то?)
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
всякое бабское рукоделие, вышивка крестиком, бисером, вязание крючком и спицами, оригами.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я бы не смог таким заниматься)не могу делать что-то монотонное долгое время

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже не могу. потому у меня пачка хобби, которые приходится менять время от времени))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Продуманный ты человек :D
Автор поста оценил этот комментарий
Я всем теперь на это отвечаю: зато не скучно =)
Автор поста оценил этот комментарий
Мои точь в точь. А еще любимое: зачем ты это рисуешь?! Рисуй лучше кошек! (Увлекалась в детстве фэнтази и рисовала ушастых девочек и всяких мифических существ)
Автор поста оценил этот комментарий

Держись, ты ещё нужна нам, не удавляйся, и попробуй завтра что нибудь из того, что заброисла давным давно, (задание от пикабу))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку