Непонятности воспитания пост.

Пишу со слов пассии возмущающейся вчера после работы.

Трудится в детском саду.


К типу родителей, которые позволяют детям всё, в моём сознании добавляются родители гнобители!


Дубль раз

Ребёнок, в открытую говорит что не умеет рисовать в (4-5 лет) так как мама говорит что получаются "каракули"


Дубль два

Девочка в руки вообще карандаши не берёт ибо: Папа архитектор (и гений от бога) говорит что рисовать она не умеет и пусть не позорится. И нас не позорит...


Нет я конечно не разу не воспитатель но это по моему 3,14здец граждане.

Ребёнок должен делать только то что хочется родителям в итоге.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, хватит наезжать на родителей, сначала своих воспитайте. Дети они скажут, то что слышали и не слышали, а ещё додумали, лишь бы не делать, того, что не нравится. У меня от ребенок недавно наговорил, что его воспитатель поругала за стихотворение. (Такого не было, 100%, воспитатель адекватный, и я с ней говорила на эту тему.) Родительство, это не только розовые сопли и пони, бывает и ругаешь, и да, я говорю, что он написал каракули, когда он их пишет, пусть старается, в школе универе и на работе в попку ему дуть никто не будет.

раскрыть ветку (13)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Тут суть не о "дуть в попку", а о "даже не пробуй, у тебя все равно говно получится".
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я не поощряю родителей издеваться над детьми, я написала, что возможно как раз все немного иначе в действительности. Ребенку сказали, старайся, вот тут ровнее, тут сильнее нажим, а у него в голове у тебя ничего не получается. Особенности восприятия, я даже таких взрослых знаю, не то что детей)).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не исключено, конечно же
19
Автор поста оценил этот комментарий
Родители - это еще живые существа со своими детскими травмами от своих родителей. Не бывает идеальных людей, всегда есть тараканы.
А малышей и правда на выдумки горазда - никогда не забуду, как однажды провела 9 брата мужа в поликлинику: на вопрос врача "на что жалуйтесь" он ответил : "меня брат с женой бьют" и слезу пустил, хотя такого не было даже близко.

А потом на улице эта сволота ( простите, что обожаю бедного мальчика) смеялся над моей реакцией в голос.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты ему с размаху по ебалу,  и с ухмылкой "ну че гнидос, раз доктору уже пожаловался, буду соответствовать"

Автор поста оценил этот комментарий
Родители - это еще живые существа со своими детскими травмами от своих родителей.

Классно сказано! Прямо хоть цитируй вас))

31
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую) некоторые ленивые дети чтобы не работать могут разного напридумывать)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

и так на глазах у детей родилась новая подпольная империя.

Автор поста оценил этот комментарий

верно подмечено))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Между - "Ты пишешь какие-то каракули" и "Фу, ужас, какие каракули, убери руки от карандашей и листа, не позорься" как во втором случае

Утрированно конечно, но всё же

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да может и было, но ребенок воспроизвел слова родителя в полном отрыве от контекста: "каракули" то могли оказаться и где-нибудь на новых обоях :D
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот бы на Вашем месте я не стал доверять так воспитателю, и стоит устроить очную ставку, если мелкий не признается, что соврал. Очень хренова, когда родители в будущем верят учителям, а не тебе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там все чисто, она сделала замечание, он воспринял так трагично. Был подробный разговор с воспитательницей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку