Непонятности воспитания пост.

Пишу со слов пассии возмущающейся вчера после работы.

Трудится в детском саду.


К типу родителей, которые позволяют детям всё, в моём сознании добавляются родители гнобители!


Дубль раз

Ребёнок, в открытую говорит что не умеет рисовать в (4-5 лет) так как мама говорит что получаются "каракули"


Дубль два

Девочка в руки вообще карандаши не берёт ибо: Папа архитектор (и гений от бога) говорит что рисовать она не умеет и пусть не позорится. И нас не позорит...


Нет я конечно не разу не воспитатель но это по моему 3,14здец граждане.

Ребёнок должен делать только то что хочется родителям в итоге.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, будут у такого поколения некоторые комплексы. Но всё равно не родителями одними характер строится. Неужели все с родителями не совсем адекватными вырастают задёрганными неврастениками? Я вырос нормальным, алкоголик, 33 годика, не женат, живу с мамой. Всё устраивает.

раскрыть ветку (15)
51
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство, когда в детстве и без родителей сам себя "гнобил". Например, рисовал что-нибудь, видел какое это говно(хотя для того возраста вполне себе нормально), приунывал и бросал всё к ебеням)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок не обладает критическим мышлением без вмешательства извне. Если не родители, то кто-то другой, обладающий авторитетом в детских глазах сказал "Ты рукожоп, даже не думай что-то делать".

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок обладает критическим мышлением. Он не обладает САМОкритическим.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 5 лет прекрасно понимала, что Надя рисует елочку гораздо лучше, чем я. Это критика или самокритика?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самокритика, получается. Но в данном случае вы сравнивали две работы. Если ребёнок будет видеть только свою работу, он наверняка оценит её выше, чем должен был, если бы был объективным.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот сейчас кажется, что ребенок никак свою работу не оценивает, ему просто в кайф было покалякать. Это уже потом другие дети или взрослые начинают хвалить или ругать. Так и появляется критическое мышление. А иначе откуда мы узнали, что Ван Гог ничуть не хуже Веласкеса, утрируя конечно же.

36
Автор поста оценил этот комментарий
некоторые комплексы

Будет целый букет, неадекватная самооценка и убитая психика.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я вырос нормальным, алкоголик

#яснопонятно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пора проповедовать
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку